Средиземноморье или Адриатика экономно есть ли?

67 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Средиземноморье или Адриатика экономно есть ли? Есть ли альтернатива в Турцию или другую средиземноморскую страну в июне на 1000 долларов на четырех (меньшей-4 будет, старшему 16), еще и алл инклюзив с детским столом для меньшей??Если дикарем в Хорватию дней на 12 на своей машине - то вроде вложимся?Если в Хорватию, то бронировать жилье сейчас.Если в Турцию горящая, а будет ли так гореть, и еще учитывая, что у мужа строго 2 недели отпуска и почти в определенное время.Визз Ейр посмотрела - из морских направлений - только Кипр. 12 000 только на билеты. А жилье- виллы?Еда дорогая?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне кажется Турция должна быть интересная по ценам в этом году учитывая, что всех турецких операторов Россия загнула.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кипр будет дороже и Турции, и Хорватии. при прочих равных, естественно.[+sign]Никто не возвращается из путешествия таким, каким он был раньше.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автор, а можно я в вашей теме спрошу? в мае (вторая половина) в Турции тепло уже? И где теплее всего подскажите? П.С. для меня 20 градусов море - это холодно :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

между Сиде и Аланьей вполне тепло, но ежегодно не угадать. Для меня с начала июня Кемер уже считается тепло, а Бодрум с конца июня
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы 4 года подряд ездили после 25 мая под Аланию 2 года было прекрасно с погодой, а последние 2 года первая неделя отдыха была дождливая, море штормило, почти не купались. Если едете на 2 недели, лучше начинать отдыхать уже после 1 июня, больше гарантий с погодой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы лет 5 назад ездили с 20-по 30 июня под Кемером вода стала теплой вот к 29-30 июню (градусов 25)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думаю - это реально рассчитывать на такие цены или бронировать Хорватию сейчас?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

июня, а не мая? в какие конкретно годы? видимо у меня другой температурный анализатор. Я в Турции морскую воду ниже 24 градусов(это мой температурный комфорт) только на Эгейском побережье застала. Чаще я мучаюсь от чересчур теплой, выше 27, при чем я на Средиземном в июле-августе не была ни разу.Например, в бассейнах норма 26 градусов, если выше, то интенсивно плавать уже жарко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы в прошлом и позапрошлом году были как раз с 22 мая по 30 мая В позапрошлом были под Аланией. Температура была где-то 26-28, море не помню, но комфортно купаться, ни одной тучки за неделю. А в прошлом году в этот же период в Кемере, из 8 дней, 4 дня шли дожди. Один день был такой шторм, что пирс растрощило, доски летели на берег. пару дней вообще в море охрана не пускала. Когда были ясные дни, то температура воздуха и моря была комфортной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на олл точно не реально [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хорватия за 1000 долларов? Нет нереально. И хорошая Турция тоже [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Албания? [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хорватия дороже Турции .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы наверное черногорию имели ввиду вместо хорватии с учетом 16 лет старшему,вас в тандарте не расместят,1000 дол не реально даже на НВ,разве что аппартаменты и самим готовить.еда в кафе в Хорватии аж никак не дешево[+sign]Отказывать себе в покупках вредно)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Албания - интересно, но из Киева перелет на четверых очень дорого? Про песочные пляжи слышала. Но вот сирийцы-переселенцы да в мусульманской стране, что-то боязно. Со своей готовкой - наверное поехала б.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не думаю, что Хорватия на авто дикарем дороже Турции 4-5 звезд. Сижу считаю сейчас бензин, проезд по автобанам, жилье и 2 экскурсии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кафе - нет. Свои продукты, мясо, хлеб, рыба там. Еда в дороге в кафе. Только, что с меньшей делать - 2 дня в дороге.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сколько бензин в Венгрии, Словении, Хорватии стоит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

2008 год под Кемером -Чиралы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, хотела в Хорватию. В Черногорию нужно 3 дня езды, и через перевалы не хочу ехать, получается только по автобанам Хорватии. Получается дальше по бензину и по три дня дороги туда-обратно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы на мишлене рассчитайте. Он сам и дорожные сборы учтет, и бензин... Учтите, что платные автобаны - недешевы.[+sign]Никто не возвращается из путешествия таким, каким он был раньше.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А визы у вас есть?это тоже доп расходы Как по мне в Хорватии в июне море холодное.я была под Сплитом три года назад с 28 июня,вода была градусов 18 и потеплела только к 10 июля.если честно ,я вам Хорватию с таким маленьким ребенком не рекомендую.вы учтите что большинство пляжей Хорватии не подходят для таких детей,камни.[+sign]Отказывать себе в покупках вредно)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я имел в виду на авто. По поводу сирийцев да, мы потому и сильно там не останавливались, как раз они толпами в Европу перли[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хорватия на 12 дней на 4-х за 1000 - не реально... максимум дней 7. аппарты в среднем 75 евро сутки, питание около 50 евро сутки (это если без разно-арбузия и готовить самим), визы 35*2 евро, дорога считайте по своей машине, кафе-посмотреть-сувенирины ... короче в 1000 евро никак...Черногория - дешевле, там аппарты можно найти за 45 евро на 4-х приличные, питание будет тоже дешевле. Албания -вроде еще дешевле, но там не была.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах