вернули возможность вклеивать фото и вписывать ребенка в старые паспорта

47 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Позвоните в главное управление внутренних дел на Владимирской получите официальный ответ. Давно когда то меня мурыжили, что не хотели ребенка фото вклеивать , если младше 5 лет. Позвонила, мне сотрудница все объяснила, сказала, если откажут сослаться на нее потом она сама в ОВИР позвонила, все сделали. Обращайтесь в официальные источники и получите официальный ответ,я все сама оформляю. Никогда не буду пользоваться услугами посредников, особенно, после слуячая, когда моей подруги просто потеряли паспорта. И все, а мы , а нишо. куда жаловаться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

теперь можно звонить в налоговую+ и рассказать (иными словами, настучать) каким незаконным бизнесом занимается паспортный сервис :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тот кто вклеивает - пусть покажет. Я лично таким не занимаюсь))) мой пост - ответ на вопрос выше про вклейку фото с какого возраста[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имхо, сомнительное удовольствие.... Чуть доплатить - и ребенок получит новый паспорт+ можно его будет отправить с бабушкой-дедушкой и все законно.[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна полностью. если вписывают незаконно где то пройдет, а где то проверят дату и выяснится. Насчет законности не знаю, но если действительно запрет, то зачем себе проблемы на ровном месте. Паспорт, конечно, хорошее дело, только вот срок 4 года((( как то меня лично не особо устраивает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что. собственно. и пыталась донести в своей теме)) страны, требующие отдельный документ для ребенка - к факту вклеивания и вписывания ребенка в старые паспорта - никаким боком. это уже совсем другая сказка, как говорится)[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так звоните - кто мешает) процедура официальная - жалуйтесь на здоровье))[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

улетело не в ту ветку) сбж[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если ее делает паспортный сервис, то думаю законно потому, что они вобщем то не подпольные посредники.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

плюс на ребенка надо делать ИНН в налоговой для получения нового паспорта. Это тоже время
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это для биометрического? нужен ИНН?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что закон подразумевает под биомептрическим? Без визы я так понимаю надо билметрический, ребенку до 12 не дадут его?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не нужно на ребенка делать ИНН это не обязательно [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для ребенка - это нормальный срок. Более того, во многих странах срок выдачи паспорта - 5 лет, потом делай новый. Правда, с тем отличием, что там можно сделать паспорт за 1 день официально, заплатив 50 евро. И ничего, кроме себя лично и личной карты не нужно. Нам еще, видать, далеко[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да? в паспортном сервисе обязательно требовали еще полгода назад!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю кому там нормально))) мне нет))). Писали, что в Украине 4 года. Правильно? А что там где в какой стране, меня не особо волнует, больше волнует тот факт, что через 4 года надо опять топать менять. Я оформляла на Шевченко тоже минимум был документов необходим. Там только дороже. чем в ОВИРЕ, а я рне спешу, мне за день не надо. Меня срок 4 года не устраивает никак(((. Хотя, подумаю, если сделают безвизовый режим, наверное оформлю биометрический нет буду ездить по старому, вписан ребенок и паспорт ан 10 лет, еще года нет , как сменили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нужен наверное вот инфа с сайта с Шевченко Свидетельство о рождении; Индивидуальный налоговый номер физического лица - плательщика налога (идентификационный код - оригинал); Заявление-анкета от обоих родителей (формируется на месте). В случае невозможности присутствия одного из родителей подается нотариально заверенное заявление (доверенность); Заявление об отказе от внесения биометрической информации в бесконтактный электронный носитель (в случае оформления загранпаспорта БЕЗ бесконтактного электронного носителя); При заказе второго загранпаспорта обязательно наличие первого загранпаспорта (действующего, не действующего, на другую фамилию);
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чего Вы истерите? Ребенок за 4 года меняется, и его по паспорту трудно узнать+ совсем нормально, что паспорт на 4 года и в нем много страниц. Не хотите - не делайте, никто ж не заставляет. Гораздо больше в мире всякой-разной несправедливости. И да, теперь все мы знаем, что Вы любите летать Виззейром, бронируете на букинге и считаете его найнадежнейшим, и Вам неохота топать а новым паспортом для ребенка 1 раз в 4 года[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))) истерите вы))) даже выучили мои маршруты)))польщена я понимаю вам не очень нравится, что такие , как я все бронируем сами))) И не только на букинге)) И во многом эту поспиряли сотрудники тур.сферы, которые часто настолько некомпетентны в предоставлении услуг, которые они оказывают, пару раз попадала в такие ситуации, что да, теперь не поеду с турфирмой, даже если будет дешевле. А насчет меняется, можно вклеить еще одно фото))) паспорт дается на 10 лет и ребенок вписывается на 10. И да мне не нравится, что паспорт делается на 4 года, думаю не только мне, не имею права высказаться?))Я ж не на митинги призываю, я высказываю свое мнение, почему взрослый получает на 10, а ребенок на 4. и фото это не аргумент, можно сделать еще страничку для второго фото. ИМХОА по поводу, кто что про кого знает, ну давайте каждую тему вспомним , кто какую заводил и что там кому нравится или нет))) Я не слежу, за темами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с Новым годом и дай Вам Бог здоровья и денег побольше))) никто ни за кем не следит. Просто как только кто-то недоволен букингом или виззейром - сразу появляетесь Вы и говорите, что луше этих компаний нет, и они просто взирци своей деятельности. Вы так ярко их защищаете, что, порой, думается, не работаете ли Вы на них)))) На самом деле - у каждой компании и не только у этих бывают проколы, как, например, у отеля, который держат мои знакомые, я их свела с букингом, в итоге, было 2-3 раза за 1 год мелкие непонятки - то заявка не отразилась а она уже была подтверждена, то еще что-то. Так что, всяко-разно бывает.А насчет работников турбизнеса и возможностей путешествовать самостоятельно - да нет проблем, как кто хочет, так и путешествует. Тур сфера меняется, вон крупных туроператоров исключили из реестра юр лиц РФ, теперь они не имеют права вообще вести хох деятельность. Смотреть на это как на глобальное удовольствие я не могу, ведь тысячи людей, который работают там на грани остаться безработными. За туристов - тоже неприятно - не смогут лететь туда куда хочется. А горе-работники есть, увы, и среди медиков, и среди властей, судей и т.д. Поэтому, хорошо, что в туризме можно а-ля сам, а вот роды принять сам у себя, или операцию сделать увы, никак....Самостоятельные путешественники всегда в выгоде и от никого не зависят.Насчет паспорта - я как законоплслушный гражданин своей страны делаю так, как надо, и не считаю траты на паспорт для удобства моего же и моего ребенка - чем-то сверхестественным. Одно дело, если эти самые паспорта приходится постоянно менять, потом визы нужно заново получать и прочее - тут уже такое дело.Короче, побольше нам радости от путешествий в Новом году, побольше новых впечатлений, и пусть Виззейр вернет новые направления, и пусть букинг не подводит, и пусть визы наконец отменят)))[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ребенку на 4 года, так как он неузнаваем становится. Это уже 100 раз написали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах