Арендодателям - проблемы с оплатой

38 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Арендодателям - проблемы с оплатой Когда есть возможность сдавать квартиру - очень хорошее дополнение к семейному бюджету. Правда и головной боли - хватает. Например - арендеторы не платят за квартиру (в моем случае - второй месяц). Я понимаю, в жизни всякое случаеться, можно иногда и подождать. Но я уже и спать плохо стала. Кто сталкивался с подобными проблемами, как вы решали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сталкивались знакомые. Арендаторов выселяли, с судом и милицией. Потому как сами слишком порядочные были, людей жалели.Выводы делайте сами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот и порядочная, помогала решать их проблемы в городе. А сейчас, они не отказываються платить, а говорят что пока нет денег - бизнес-то строительный. Вот дооткадывалась - 1, 5 месяца прошло. Сегодня жду звонка. Если расплатиться - сразу попрошу сьехать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я как наступившая на грабли, советую месяц подождать и просить съехать срочно, чтоб долг не рос. мне так насобиралась помню круглая сумма - будем считать что я помогла людям. Мне жаль их было больше года:( и я их не выселяла, они взяли и съехали молча оставив мне разгром в квартире и естественно не заплатив за период больше года[+sign]ICQ 272026016[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это как в браке - найти друг-друга (понятно).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну да:):):) [+sign]ICQ 272026016[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это так мечта Квартираны мечтают о хозяине который не будет приходить когда их нет и вычитывать за грязную мойку или плиту, и поймёт их как своевременных плателдьщиков в месяцы проблемм при не оплате, Но такие люди всегда оплатят. И николгда не будут лезть в личные вещи или документы или дела.Квартиродатели мечтают о квартиросъёмщике который будет бережно и ответственнол относиться к их квартире и имуществу.А уж кому кто попадётся ...... Противненько, при разочаровниях но это жизнь ))По теме топика, больше двух месяцев не плятят - до свидания. Хотя я сама скорее могу быть квартиросъёмщиком.> Когда есть возможность сдавать квартиру -> очень хорошее дополнение к семейному бюджету.> Правда и головной боли - хватает. Например -> арендеторы не платят за квартиру (в моем> случае - второй месяц). Я понимаю, в жизни> всякое случаеться, можно иногда и подождать.> Но я уже и спать плохо стала. Кто сталкивался> с подобными проблемами, как вы решали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

после третьего неоплаченного месяца - выселение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ничто так не укрепляет доверие - как предоплата Считаю, что мы очень хорошие хозяева квартиры: приходим раз в месяц за деньгами, предварительно позвонив. Не вычитываем за перестановку мебели (причем конкретную)...ну и т.д. Но вот отсутствие платежа лично я бы не перенесла. Мне нужно платить за ипотеку. А для банка хорошим считается тот, кто своевременно платит. Поэтому, нет денег - сорри, нет квартиры.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна, теперь при следующей сдаче - предоплата за последни
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна, теперь при следующей сдаче - предоплата за последни
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

й месяц обязательна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

взять залоговую сумму в счет оплаты и выселить срочно? [+sign]_____- Теж непогано! - сказав зять, жбурнувши каменюкою в собаку, а влучивши в тещу._____Дітки, робіть добре! Хрєново воно саме получиться. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, а что плохого в перестановке мебели? [+sign]_____- Теж непогано! - сказав зять, жбурнувши каменюкою в собаку, а влучивши в тещу._____Дітки, робіть добре! Хрєново воно саме получиться. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а где пишется о залоговой сумме? я например только последние разы начала ее брать (раньше вообще не брала). Да и залоговой суммы ж на месяц, а люди уже второй живут...еще месяц подождать и будет уже два неоплаченных, попросить съехать - пока они найдут куда еще плюс месяц -----------вот и получится три месяца бесплатного проживания.[+sign]ICQ 272026016[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я обычно решаю элементарно (+) При заселении беру плату в размере 2-х месяцев. Это предоплата за первый месяц проживания и залог. В договоре обычно указываю, что это не плата за последний месяц, а залог. То есть, отдаю я его в момент передачи мне ключей от квартиры при выселении. Обычно это очень дисциплинирует обе стороны.Если квартиранты не заплатили в срок, даю неделю с учетом всяких форс-мажоров, которые могут случиться в жизни у людей. Предупреждаю, что через неделю меняю во входной двери замки. Если не заплатят, прихожу со слесарем, меняем замки и закрываем квартиру с их вещами. Вывозить свои вещи – по отдельной договоренности со мной. Залоговую сумму не возвращаю при этом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, Вы этого не видели:) мебель в 3х комнатной квартире, включая кухню и коридор полностью поменяла свои места. При этом квартиранты по телефону так ненавязчиво спросили, можно кое-что переставить.... Но это кое-что оказалось всем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну скажите, чтобы переставили обратно когда будут выселяться. По моему вообще пустяк.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сказать - сказали но что-то мне подсказывает, что вечером я увижу мебель не там, где она была до этого. Слишком явно они просили не забыть залоговую сумму, но при этом уходили от ответа на вопрос, а вернули ли мебель на место.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Правильный подход. Одно непонятно только, почему когда таким же образом собирается поступать наше государство с теми, кто не платит коммунальные или, например, кредиты за квартиры - забирать жилье без суда и следствия и очень быстро, - мы считаем, что это не по-человечески?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вопрос не по окладу :))) (+) Думаю, вся соль в праве собственности. Квартира, сдаваемая в аренду, - моя собственность, соответственно, мне довольно просто забрать ее из распоряжения чужих людей. В случае с гос-вом имущество нужно все-таки отчуждать у законных владельцев. А это совсем другой коленкор. И без суда и следствия точно не получится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я сталкивалась с этим,тоже жалела -семья с двумя маленькими детками была.Еле выселила и перекрестилась,хотя долг был за 3 месяца.Потом брокер мне сказала,что никто из квартирантов не хочет оплачивать то время,которое уже прожито раньше.сейчас квартирант должен мне за 1 зимний месяц месяц и отдает частями. В общем, надо смотреть по ситуации.Кстати,тоже и мебель попереставляли, и стол кухонный разобрали -типа он им там не нужен...Ну,я подумала и согласилась,чего уж там))) У меня все старенькое, мебель меня не очень волнует в общем-то.Лишь бы не было явного ущерба квартире и соседям.[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, так что же именно плохого? люди там жили - поставили, как удобно, вот если попортили ремонт при перестановке - это другое. а так...[+sign]_____- Теж непогано! - сказав зять, жбурнувши каменюкою в собаку, а влучивши в тещу._____Дітки, робіть добре! Хрєново воно саме получиться. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так переставьте сами, они вам что, той перестановкой, убыток страшный нанесли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно сказать и так точнее страшного убытка нет, но головняка более чем хватает.Мебель необходимо возвращать на свои места, потому как в нынешнем виде это просто ужас страшный. Для нас эта перестановка вылилась:а) разбитое окно на балконе, которое надо менятьб) надо искать (и не бесплатно) тех, кто будет помогать расставлят ее обратно по местам. А это не просто один шкаф, а мебель из 2х комнат, коридора и кухни.в) в процесе перетаскивания кое-где на углах подраны обоиг) повреждены дверцы шкафов, т.е. незначительные царапины либо неработающие дверцы. Т.е. пытаешься открыть - а она падает.Понимаете, если бы они переставили мебель а при выезде вернули ее обратно....никто бы и слова не сказал. А так, работенка на пару дней обеспечена.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение