Аренда квартиры-Разрешать ли квартирантам ставить свой замок на входную дверь

44 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А кто Вам сказал что Вы не имеете право "мониторить"?:)) Имеете, но исключительно в присутствии арендатора:) без него, это противозаконно, это я Вам как юрист;)Только для этого ключ не нужен, не правда ли?;)Я не хочу с Вами спорить, мне просто интересно, если бы у Вас 5 арендаторов подряд поставили это условие, Вы бы вообще отказались сдавать квартиру? Сомневаюсь... И не нужно мне давать советов где мне что хранить, арендатор не за бесплатно живет, он Вам за это деньги платит. Это только с нашим совдеповским мышлением многим кажется что арендатор не на что не имеет прав, еще и как имеет, просто судебная практика у нас в этом разрезе еще не развита, я смотрю по Европе, где арендаторы себя очень уверенно чувствуют, а в конце концов, он за что деньги платит, за то что кто то будет иметь доступ к его частной жизни? Чушь!Здесь уже прозвучало что за имущество арендатора никто не собирается нести ответственности, но ключи Вам подавай, что то не очень справедливо. А самое интересное, что у нас наверное 90% квартир сдаются полулегально, многие арендодатели зарегистрированы и платят налоги?Вот и выходит что арендодатель никому ничего не должен, а арендатор и чихнуть без его высочайшего позволения не может.Так что думать надо не только о том что кому то надо ячейки снимать. Тогда нужно и ответственность за имущество арендатора в договоре прописывать, и коль ключ у Вас Вы эту ответственность за сохранность несете в полной мере, и про налоги не забывать и т.д.. могу сейчас пройтись по закону...А так, надо уметь договариваться, а не просто что то необосновано требовать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

За гостинницу тоже деньги платят, но замки не меняют почему-то. Это просто ваша прихоть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати да, аргумент!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сомневайтесь как хотите, но обязательным условием сдачи с моей стороны будет наличие у меня ключа и доступа в квартиру , а так же договора со всеми вытекающими налогами по закону. А дальше можете фантазировать о моем совдеповском представлении о жизни как вам угодно. Это вас достаточно ярко характеризует и как юриста, и как потенциального квартиросъемщика.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наличие ключа от двери у хозяина квартиры - это вполне обоснованное требование причины уже были перечислены выше. не буду повторяться.ясное дело, что приходить в квартиру в отсутствие арендатора никто не будет. а если будет - это уже не адекват и как пример не рассматривается. у неадекватных людей лучше вообще квартиру не снимать. равно как и не сдавать квартиру неадекватным людям.PS. вот выше привели отличный аргумент: в гостинице Вы же не меняете замок, верно? почему? ведь по идее ключ от номера есть не только у Вас :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы после смены квартирантов сердцевину меняем делает это муж сам. Ключи выдаются квартирантам. Как-то был случай, что ключ не проворачивался в замке, короче квартиранты позвонили мужу, предупредили, что вызовут аварийных вскрывателей и попадут в квартиру. Они оплатили, но деньги мы им вернули. т.к. это была наша ответственность. Ключ от квартиры всегда у мужа есть. Но, раз в месяц, посещая их, он всегда созванивается и приходя, звонит в дверь и они открывают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это как раз вполне нормальная ситуация и со сменой сердцевины после предыдущих квартирантом, и с созвоном накануне прихода.обычно арендодатели так и поступают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в гостинице человек не живет длительно, не хранит документы и даже не оставляет их в номере+ но снимать квартиру долгосрочно и носить все с собой или арендовать ячейку - бред![+sign]Возвращаться к женщине нужно как можно скорее, пока она не успела понять, что ей без тебя хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и в гостинице человек может жить длительно и документы там хранит, бывает - но как правило либо запирает в сейф в номере (это выше тоже предлагали), либо сдаёт их в сейф на ресепшн.наши командированные живут по нескольку месяцев в гостиницах. и никого особо не парит, что ключ от номера есть как минимум у уборщицы. потому как если что - понятно с кого спрашивать.аналогично и с арендой квартиры. если замок поменяли, и ключ дали хозяину, то в случае вскрытия квартиры хозяин будет проверяться в первую очередь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в гостиннице человек хранит и документы, иначе как он в командировки ездит? и деньги-если это отдых. Номера оборудованны сейфами для этих целей. А ключ действительно есть у обслуги и ежедневно там посторонние люди убирают в отсутствие проживающих. При чем с открытой настежь дверью. А бред-это то, что пишете вы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ок тогда наравне с ответственность квартирантов за мебель 70-х, в большинстве своем, нужно включать в договор пункт об ответственности хозяев за имущество и технику квартирантов. )))[+sign]Возвращаться к женщине нужно как можно скорее, пока она не успела понять, что ей без тебя хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а почему бы и нет? и почему вдруг мебель 70х? У нас, например, новая мебель и очень дорогая техника. Костромина вообще элитное жилье снимает, поэтому сомневаюсь в мебели 70х
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Купе в поезде забыли еще для примера привести. И место в самолете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Купе в поезде забыли еще для примера привести. И место в самолете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы во всех съемных квартирах меняли сердцевину, и ключи были только у нас В день выезда из квартиры либо отдавали все ключи, либо ставили старую сердцевину.[+sign]У меня счастье ЕСТЬ! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С ключём у меня-да.А то под ответственность арендатора-у меня был случай+ Квартирантка потеряла ключи,взламывать дверь под свою финансовую ответственность не захотела.И что б мы делали без моих ключей?И ещё случай у подруги-дамочка сняла для сына-студента.А он-нарик со стажем оказался(это она его от компаши отрывала типа).Они там укололись и один-умер.А этот сын позвонил маме,что умрёт рядом и дверь никому не откроет вообще.Мамаша-сразу дверь ломать,"Восстанавливать не буду-у меня там сын умирает,а Вы-про деньги!"...Короче без ключей-та квартира была б не то,что доходное место ,а вообще...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Загалом чому ні Ви підписували договір? Якщо так, то вам не повинно бути страшно, шо вас потім не впустять у власну квартиру, бо завжди можна посудитися. Якщо ж не підписували - не рекомендую
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы, много раз судились, есть желание судиться за собственность с арендаторами?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение