Аренда квартиры-Разрешать ли квартирантам ставить свой замок на входную дверь

44 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Аренда квартиры-Разрешать ли квартирантам ставить свой замок на входную дверь Просветите меня,пожалуйста!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не свой замок, а новый замок - да и у вас копия ключей.[+sign]та, что идет по жизни смеясь)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наверное зависит от того, сдавали ли Вы квартиру кому то, до этого. Если нет, и ключ, как и его дубликат, могут быть только у Вас, то - нет. Если эту квартиру с этим замком уже кто то снимал, то - да, конечно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно, но дубликат ключа должен у вас быть, т.к. вы собственник квартирантам надо сказать, что может быть всякое -соседи затопили, например. Или они соседей затопили. А звонить ведь будут собственнику, а не квартирантам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Более, того, сама прошу новых квартирантов поменять сердцевину замка, дабы у предыдущих (или их знакомых) не было искушения туда попасть. Дубликат, конечно, у меня есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы ставили, нам всегда разрешали. На случай форсмажора все равно телефонов хозяев ни у кого нет, так что толку от ключа 0. И нам так спокойней. На последней квартире до кризиса хозяин вообще мог приехать за деньгами раз в 6-8 месяцев. Но мы не буйные :), платим исправно :). На "залили" наш хозяин не поедет, Решать все нам.[+sign]Возвращаться к женщине нужно как можно скорее, пока она не успела понять, что ей без тебя хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы разрешила ставить новый замок+ в моем присутствии и дубликат ключей должен быть у меня
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

когда мы снимали квартиру,нам хозяйка сама предложила поменять сердцевину,дубликат она себе не брала,деньги за аренду я ей отдавала на улице,в квартире она была за год в день сдачи нам квартиры,и в день приема от нас. [+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопия[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну что значит "разрешать"? а за имущество квартирантов вы готовы взять на себя полную ответственность? Бред полнейший. Я лет 10 снимала квартиры и никогда этот вопрос не поднимался, всегда меняла замок и ключи были только у меня! Хозяин хочет посмотреть на свою квартиру? Да не вопрос, позвонил мне, договорились, приехал и посмотрел что я его обои со стен на салат не порезала. А без меня ему там делать нечего, я за эту квартиру плачу деньги.Что до форс мажоров, так это мои а не его проблемы, если труба потечет, я буду срываться и лететь домой а не хозяин квартиры. Может меня это не касалось потому что я арендовала квартиры весьма высокого уровня, один хозяин у меня был депутат, другой держал какой то завод, так им явно было не до замков)))) но я в принципе не позволила кому либо еще иметь ключи от своего жилья...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну да, у меня так квартирант поломал кровать и умывальник в ванной комнате ,последний месяц договора шел, так он просто закрыл квартиру и уехал.Он из другого города.Так больше и не возвращался....А если б у меня не было ключей?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И сильно вас спасло наличие ключей от поломанной кровати?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы разрешила, только с условием что мне дадут 1 ключ и при выезде отдадут остальные обычно перед новым клиентом я сама меняю замки, а тут такая помощь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, жизнь показала, что ключи у хозяина должны быть. Во всех случаях это было в интересах арендатора, например, человек попал в серьезное ДТП, ключи от квартиры при нем не нашли. Квартирант уехал в командировку, квартиру залили вместе с его пожитками и вода течет в квартиру ниже.Кого ищем? Конечно, же хозяина с ключиками.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мне кажется странным Мне кажется странным, что у хозяина должен быть ключ от квартиры.А в случае если грабанут квартирантов или что-то пропадёт при загадочных обстоятельствах?Моё мнепние конечно досужее, просто много слышала, как хозяева обворовуют квартирантов, и как хозяевам потом доказывать, что они тут не причём?А вот информация 100% Если у вас не открывается дверь или квартиранты при каких-то жутких условиях типа ДТП не могут открыть дверь. Вызывается аварийная частная бригада которые вскрывают замок, конечно у вас доложен быть на руках или в квартире документ на право собственности и паспорт. Ну и услуга не дёшева.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, 2 двери, 4 замка открыть за недешево и потом сразу купить все новое? Кто за это должен платить? Хозяин, видимо? Спешим и спотыкаемся, попутно думая как поинтересней ограбить квартирантов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конечно спасло, но не от поломанной кровати а от взломанной двери, в случае если бы ключа у меня таки не было...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мнения разделились:) но, скажу так, наверное эта проблема скорее касается более бюджетной недвижимости (мне так показалось). Я снимала квартиру последнюю за 1500 долл/месяц, и, учитывая этот факт я могу позволить себе выбирать. За такие деньги можно и за вскрытие замка заплатить ( в случае крайней необходимости). Я так считаю, хотя наверное, на любой товар есть свой покупатель, и найдутся квартиранты которые не будут против поделиться ключами, а я против, и знаете - это не было проблемой. Мы все цивилизованные люди, и меня при желании несложно найти, да я и убегать не собираюсь:) кроме того есть такой факт как залоговая сумма которая отдается квартиранту при выезде, и которой можно в конце концов покрыть те или иные убытки, если таковые возникли. В принципе, я ни на чем не настаиваю, это мое частное мнение, и со мной можно согласится или не согласится, просто кому то важно то какого цвета шторы, или модель микроволновки, а у меня свои приоритеты.У меня дома иной раз лежат весьма серьезные документы, документы от которых иногда зависят судьбы людей, так чего я должна волноваться за их сохранность?Чисто теоретически - возможно с недвижимостью бюджетной проблем и нет, а вот квартирки подороже снимают явно не каждый день. Моя последняя квартира меня три!!!! Месяца ждала, я ее посмотрела, раздумала, потом одно- другое- третье, и в итоге ее же и сняла. Найти нормального квартиранта так же сложно как и хорошую квартиру;) так что здесь шансы равны. Да и что греха таить - половина киевлян с аренды живет, если все будут упираться, кому сдавать будете?)))) я вот сама уже жильем обзавелась, теперь подумываю со временем прикупить что то для сдачи в аренду, тем более что ребенок растет, ей тоже где то жить нужно будет, а лет 5-7 сдавать в аренду, так чего нет, эти деньги не так легко заработать... Отаке...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я не позволю никогда снимать без ключа не хватало еще оказаться потом не у дел. И квартира и имущество в ней - хозяйское.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы сами себе противоречите "У меня дома иной раз лежат весьма серьезные документы, документы от которых иногда зависят судьбы людей, так чего я должна волноваться за их сохранность?- если вы снимаете такое элитное:)) жилье, имеете на него средства и являетесь таким хорошим съемщиком, тогда поставьте у себя в шкафу сейф. Стоит- пустяк:) И документы будут в нем, и ключ только у вас, и перевозить за собой можно все время в любое место:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А это уже мне решать где и что хранить;) а вот если немного подумать, то станет ясно что целесообразности в этом сейфе нет никакой - сейф который не вмонтирован легко выносится из квартиры руками:) или мне его нужно еще и вмонтировать?:) так на это ж тоже наверное надо разрешение хозяев... Просто замкнутый круг...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в общем, вы имеете право на такую точку зрения цитирую вас: "меня при желании несложно найти, да я и убегать не собираюсь". Никто и не сомневается.Но я имела дело с фактом внезапной смерти одного квартиранта и арестом другого, оба очень порядочные и приличные, убегать и скрываться не планировали. Хозяину еще надо было хорошенько поискать кому передать их документы/ценности, ибо контактов кроме мобильных не считали нужным оставлять . Я своего мнения в отношении наличия ключей у хозяина не изменю, также считаю необходимым просить контакты каких-то родственников/знакомых в случае форс-мажора..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Снимала 3 квартиры - ВСЕ хозяева без исключения разрешали ставить замки и ключей не просили ни разу. В двух случаях ставила просто замки, в одном - бронедверь. Все за свой счет.Комплект ключей отдавался только при выселении.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда храните документы в ячейке арендодатель имеет право мониторить свое имущество и ключ у него должен быть всегда!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100! если арендатора не устраивает такой вариант, то он может найти себу другую квартиру.Благо,сейчас ни в квартирах,как и в арендаторах, недостатка нет.[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

своим квартирантам постоянно говорю не держать деньги и ценности в квартире- (для этого есть сейфы в банках) так как любую квартиру можно ограбить и рискую при этом и я тоже так как в квартире есть много моих ценных вещей, техники.Ключ должен быть у хозяев так как на случай потопа, аварии (а арендатор в это время в отъезде) попасть в квартиру просто необходимо (не ломать же бронированную дверь).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение