Срочный хелп.Купили холодильник...Не работает...Посоветуйте..

62 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Срочный хелп.Купили холодильник...Не работает...Посоветуйте.. Админ, просьба - пусть сейчас немного повисит тут))Неделю назад мама (еле нашла то, что искала) купила холодильник в КОМФИ (на Большевике). Д.б. привезти во вторник, перезвонили, что у них только пацарапанные оказались. Отложили на четверг...До вечера никто так и не перезвонил - мама набирала на указанный ими телефон, то занят, то не дозвон, короче - отморозились. В пятницу мама ходила выясняла, пообещали привезти в субботу.Привезли аж в начале девятого вечера...Типа - не включайте часа 3... Внешний вид проверяли скурпулезно...В воскресенье мама в холостом режиме прогнала его на холод (по их рекомендации). Не понятно было...Загрузила продуктами,но - холода НЕТ! Сейчас пошла выяснять - забирать не хотят, типа "вы ж загружали его уже", ждите мастера, будет через пару дней....При этом - оплата была 16/05, доставка - 21/05, а в гарантийном талоне - пусто. (Я сказала маме, чтобы они заполнили гарантийку по факту доставки, не знаю еще - заполнят ли) А дни бегут...Что делать?ДрУги! Помогите советами, кто в теме...Срочно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Елы-палы....Гарантию поставили датой продажи! Неделю украли, с....и (сорри за мой английский)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

блин, ну вот кто ж говорит, что загружали его? зачем? А три часа до включения - да, єто правильно... а Комфи - мутный магазин, єто для меня как Єльдорадо уже:( Чего только стоит их "дополнительная оплата за продление гарантии" на те бренды, где и так по 2 года офиц. гарантия.[+sign]_____- Теж непогано! - сказав зять, жбурнувши каменюкою в собаку, а влучивши в тещу._____Дітки, робіть добре! Хрєново воно саме получиться. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100! 3 часа до включения -это в холодное время года,когда с холода в тепло заносится техника любая.[+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 () [+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и снесла...Регой пользоваться не научилась, почту принимаю на oksanamyshka (мышкособака) gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мама мне просто не сообщила, что едит разбираться(( Так, блин, радовалась...Я б тоже не говорила, что уже грузили продукты.+ точно что мутности с доп. гарантиями. Но обидно - брэнд надежный - Либхер, сборка Германия.У меня почти такой же уже 3,5 года - аки пчелка!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так возможно починят и будет работать главное - чтобы в гарантийке и чеке совпадала дата, сейчас многие сервисы отказываются бесплатно обслуживать только по гарантийке, еще обязательно чек требуют (я так после 3 лет покупки искала инет контору, где покупала свой вестфрост, они мне той же датой выписывали товарный чек)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Но получается - есть 2 недели для возврата (по закону) , а осталась - одна....Еще и ремонт сразу...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А еще интересным момент по доп. сервису: ++++ если в теч. гарантийного срока не будет обращений - они возвращает около 800 грн! (м.б. спецом это делается, в смысле - типа поломка...)? - Чтобы не возвращать????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, я летом покупала - тоже сказали не включать. Я так поняла, чтобы что-то там в холодильнике успокоилось после тряски, перевозки и нОски-подъема[+sign]_____- Теж непогано! - сказав зять, жбурнувши каменюкою в собаку, а влучивши в тещу._____Дітки, робіть добре! Хрєново воно саме получиться. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у вас есть какой-то документ о доставке? можно им оперировать [+sign]_____- Теж непогано! - сказав зять, жбурнувши каменюкою в собаку, а влучивши в тещу._____Дітки, робіть добре! Хрєново воно саме получиться. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не думаю, что он есть(( Но спрошу ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В любом случае ,мама должна была им поставить подпись при передаче товара Я бы на Вашем месте писала письмо, с датой и отвезла бы, или отправить с уведомлением, где указать, что у вас отказываются принимать товар назад в гарантийный период[+sign]Лето покажет, кто жрал ночами :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

звоните потребителям,и узнавайте,имеете ли Вы право требовать замены холодильника - там по технике раньше была куча оговорок -и упаковка обязательно должна быть вся ,и прочее. Если имеете право,идите в магазин,пишите заявление,что Вы отказываетесь от ремонта и требуете замены на новый.[+sign]Страшнее фотографии в паспорте может быть только ее ксерокопия[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мама внутри холодильника включила? (+) кнопки. Не знаю как у вас, но у меня нужно открыть дверцу и там на холодильнике вверху кнопуи управления холодильником и морозилкой. Там нужно включить и потом выставить температуру.Еще и суперфрост нажать желательно первый раз. Если просто втыкнуть в сеть не будет холодить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, включала....я у нее спрашивала еще, какие температуры выставила))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть такая бумажка))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Позвонила...Сказали (правда, нормально не выслушав), что типа все верно, есть еще какие-то 2 года...НО! если магазин присылает ремонтника - должно быть на это дело заявление от покупателя и офиц. документ от магазина - когда должен прийти мастер! + а вот это только сказали! Мама собирается ехать за официальной бумажкой о вызове мастера.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к сожаленью вы уже продукты загружали - 2недели свои потеряли 2 недели если товар не был в употреблении. Возможно там совсем мелочь какая-то - контакт где-то отошел. У нас был подобный случай - на месте клиентке починили и работает без нареканий.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Будем надеяться...........но так обидно((( ПРавда, мама говорит, что от морозилки холод есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с 16 по 23 потеряли 2 недели? ну и что что загружали? это не обувь, которую ношенную не забирают.Это техника, которой от продуктов ничего не станется.[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а где видно что продукты загружали? полки "стерлись"? :)) В теч. двух недель вы можете вернуть товар в магазин по причине "не понравился". Если товар сохранил товарный вид и упаковку.Вы теряете только расходы на доставку.Если оч. хочется вернуть, пишете им заяву, что "не подошел цвет", не устраивает кол-во полочек и т.п. (на ваш вкус) и просите вернуть деньги.Просто если вам таки нужен холодильник - может лучше пусть починят? На возврате вы теряете стоимость доставки, да плюс еще самим придется везти его. Скорей всего это таки "прикол", чтобы потом 800 грн. не возмещать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага..стерлись за полдня....(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оплачено 16, а получили - 21! неделя вылетела.((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение