про отношения арендаторов и арендодателей

77 сообщений в этой теме

Опубликовано:

не заморачиваюсь. у нас хорошие жильцы. кто первый позвонит - то и хорошо. то они мне, то я им. Все довольны
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой арендодатель может без звонка приходить 10-го, всегда готовлю деньги именно к этому числу. И к этому же числу планирую ему звонить, но бывает, что он меня опережает своим звонком за пару дней до срока))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня соседка (хозяйка) приходит за деньгами 15-го числа после 20-00. Если жильцы планируют уехать, то сами заносят плату ей раньше. Позже - нет. Точка. [+sign]Девушка на диете как таракан: ест только по ночам, а когда свет включаешь, начинает в панике прятаться.)Господи, если ты не можешь сделать так, чтоб я похудела, сделай, чтоб все потолстели!)))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В договоре мы указали четкие сроки с 10-15 каждого месяца, 10го каждого месяца муж сам набирает ребят. В чем суть то?[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знают что оплату мы не задерживаем, поэтому смело звонят после оговоренной чтобы сказать когда приедут забрать денежкиесли же арендодатель не позвонил в течение 5 дней после указанной даты, я набираю.а квартирку которую сдаем получаем на карт-счет. так проще собрать значимую сумму, не снимая их
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Правильно никому никуда не звонить, а завести простейшую пластиковую карту, на которую в оговоренные сроки арендатор будет класть деньги .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ya jdu poka mne arendodatel pozvonit, esli ne zvonit nedelu, sama zvonyu
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня звонят арендодатели, потому что у меня к 1-ому деньги всегда готовы, а вот когда им убоднее забратьб они решают сами и звонком оповещают когда они заедут. Возможно если бы деньги передавались на нейтральной территории то звонила бы я, а так...[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не считаем этот вопрос принципиальным - муж всегда звонит первым арендатору. Если, арендатора не будет в городе в даты оплаты (у нас в первых числах), то он звонит, предупреждает, договариваются в более ранней встрече или же переносят на после его возвращения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тот, кому деньги нужны соответственно хозяин жилья[+sign]Если бы постоянная ходьба была полезна, почтальоны были бы бессмертны. Касатки всю жизнь плавают, едят рыбу и пьют воду, и несмотря на это они толстые. Зайцы бегают и прыгают без остановки, но живут не более 15 лет. Черепахи не бегают и ничего не дел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 тем более, что обычно арендодатель сам за деньгами приезжает[+sign]Моб. 067 501-7934 ICQ 61643666 E-mail: [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня всегда звонит хозяйка за 2 года оплату не задержала ни разу и она знает, что вовремя готовы деньги. Звонит тогда, когда ОНА готова приехать их забрать но у меня вообще беда - я знаю числа и помню про некие даты, но зачастую их не сращиваю ))) т.е. я знаю, что 10 го я должна заплатить за квартиру и знаю, что сегодня 10, но при этом логическая мысль не простирается дальше, что мне нужно сегодня заплатить. С зп та же беда - если бы директор не выдавал ее буквально насильно....))))[+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Абсолютно без разницы Обычно удобнее, чтобы звонил тот, кому придётся совершать телодвижения для передачи денег.Когда хозяйка приходила к нам за деньгами - звонила она. Когда мы носили деньги - звонили мы. Просто чтобы убедиться, что принимающая сторона будет дома.P.S. А ещё можно завести карточку и просить арендаторов перечислять туда деньги. Всё-таки, XXI век на дворе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

всем большое спасибо за мнения съездила, забрала деньги. Арендаторы действительно ждали от меня вестей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

суть в том, что раньше (квартира сдается очень давно) всегда звонили арендаторы и я, как арендатор, звоню первая. Мне нужно было понять бывает ли иначе. Может у меня было все неправильно и первый должен звонить арендодатель.почитав тему, поняла, что это, по большому счету неважно))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я звоню: В., добрый вечер, можна вам сейчас деньги завезти? Варианты ответа: - Да, завозите. - Нет, давайте завтра. через 20 минут мы под домом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, если у меня люфт в 10 дней - мне каждый раз отговариваться "мы сейчас не можем, давайте через 3 дня примерно?"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, имхо, это они съехали так красиво. Тут аналогия с ЖЭКом и квартплатой: ЖЭК вестей не ждет, есть срок оплаты коммуналки, дальше растет пеня
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на всех не угодишь: в предыдущей моей квартире хозяин был такой бухарь, что начинал у меня клянчить деньги чуть ли не через неделю после предыдущей оплаты ("Ну, хоть 50 грн дай!"). Пришлось рявкнуть, что уговор был 10-го (к примеру) И зарплату мне дают 9-го вечером, а не 27 или 5-го ))В другой квартире хозяева месяцами не приезжали. Но я зарекомендовала себя, как порядочный арендатор - деньги готовы в указанный в договоре срок и поначалу я им напоминала. Теперь и не парюсь. Главное, чтобы было чем рассчитываться с хозяевами ))[+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас-я звоню за день до даты.Интересуюсь-встречаемся или нет.Арендаторы отвечают-готовы или чё-то не то...Мне так удобнее,ибо я забираю коммуналку для оплаты в день получения арендоденег.Если аврал-звонят с извинениями сами,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас с последними нашими хозяевами квартиры было просто заведено созваниваться по утрам определенной даты. Не успела я первая набрать, так меня хозяйка набирала. Бывало, что так с ней обе аж только к вечеру созванивались. Всех нас это устраивало. Мне тоже, например, гораздо уютнее и спокойнее, когда я знаю, что сегодня день Х и я должна отдать деньги. У меня запланировано это на дату Х и менять планы я не хочу. Квартиру, кстати, нашла здесь, на Ликаре, за что просто огромное спасибо форуму! Это была наша и самая лучшая квартира, и самые лучшие хозяева - дай им Бог здоровья и благополучия!!![+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда я сдавала квартиру - звонила сама всегда. Много лет и ничего меня не смущало.Уточняла удобное время, чтобы мне зайти (я всегда приходила в квартиру).[+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

они "съехали" в прямом смысле))()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах