Как отвадить назойливые советы свекрови?

48 сообщений в этой теме

Опубликовано:

не вступати з нею в гру. "мели, Емеля, твоя неделя", і все. не включайтесь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и ваще, я считаю, что это общение вам лично доставляет море эмоций :) () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девушки, спасибо всем! Я давно чувствую после этих разговоров слабость, апатию и неудержимую ярость одновременно. Не общаться совсем нельзя, родственница все таки. Но общаться для меня очень энергетическизатратно. Попытаюсь прекращать разговоры фразами, которые Вы посоветовали. Надеюсь не обидится. И о себе: такой свекровью я уж точно не хочу быть )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы сказала - да, мама, Ираида Семеновна совершенно права:) Ребенка лечу я и педиатр, а не Ираида Семеновна. Точка.Я в таких случаях рассказываю всем историю, как моего племянника из лучших побуждений намазали какой-то мазью на травках, от кашля, и ребенок в тот же вечер оказался в реанимации - оч. сильная аллергия оказалась:(Свекровь как-то обижалась, что я отказывалась старшую напоить сиропом от кашля. (тож соседке оч.хорошо помогало.) Я четко сказала - когда мне врач скажет дать ей сироп, я дам. Четыре врача, у которых мы были за 2 месяца, ни один не сказал, что есть смысл в сиропе. Мне сестра на днях ( двоюродная) советовала почитать лечение натуропатией, мол, при аллергиях ( у младшей атопич.дерматит), надо почистить организм, настои травок, мед, лимонный сок... Я спрашиваю - а ниче, что ребенку нельзя ни мед, ни травки, ни лимонный сок??? - Ну там лимонный сок разбавленный...Всех Ираид Семеновных слушать...[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не надо неприличных, можно вполне вежливо сказать:) То, что Вы думаете, что Ираида Семеновна не только не врач, а и Вашего ребенка не осматривала, и пару смертельных случаев, связанных с самолечением.Я Вам Выше случай со своим племянником написала, тоже годится для иллюстрации спорных медицинских назначений.[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не общаться. зачем вы ей перезваниваете. занята, связь плохая, каша сбежала, в ванной, и тд и тп)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

значит сами позволяете так с собой обращаться моя свекрушенька тоже с характером, с первых дней пыталась учить жизни. Как подушечку ложить, как купать Была культурно задвинута. Сейчас малейшие попытки пресекаются на корню Отношения прекрасные, но моя позиция однозначна!То что свекровь так себя ведет тольок Ваша вина
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вспомнила, как на начальном этапе жизни Позвонила мне свекровь и спрашивает между прочим так, а наутюжила я мужу рубашек? Меня ввело в шок, но я у нее сразу спросила тоже самое, а своему она наутюжила все ?)) спросила как бы в шутку и она поняла, что вопрос неуместен)). Посмеялись потом и все)[+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"У моих детей есть родители, и они знают, как для них лучше и правильно" Точка. Если текст продолжается, говорю - "Я и только я несу ответственность за принятые решения. МНЕ потом лечить, разруливать, расхлебывать. Я буду нести ее только за МОИ решения" Желающие лежать в больнице, платить за другие покупки и тп саморассасываются.[+sign]Ощущение бесконечного океана времени не покидает тебя до тех пор, пока все, что с тобой происходит - происходит впервые.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не пойняла я, она Вас донимает или детей? Если Вас - для мира во всем мире соглашайтесь и благодарите. Вам все равно, а ей приятно... Да, мамо, спрасибо мамо, какой бесценный совет, мамо. Ей быстро надоест))) [+sign]Девушка на диете как таракан: ест только по ночам, а когда свет включаешь, начинает в панике прятаться.)Господи, если ты не можешь сделать так, чтоб я похудела, сделай, чтоб все потолстели!)))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чем меньше она знает о Ваших проблемах, тем меньше будет их обсуждать. Рецепт прост: у нас все хорошо, мамо. Пьем Ваши травки, спасибо, мамо. [+sign]Девушка на диете как таракан: ест только по ночам, а когда свет включаешь, начинает в панике прятаться.)Господи, если ты не можешь сделать так, чтоб я похудела, сделай, чтоб все потолстели!)))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это 5 баллов! () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бекки, это Нобелевская премия! Со своей общаюсь редко, но от одной мысли о банке на душе предательски потеплело! ..[+sign]ex-Goth[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))) [+sign]утро — чай/кофе.день — яблоко/апельсин/чай.23:00 — БУЛОЧКИПЕЛЬМЕНИКОЛБАСАМЯСОРЫБАПЕЧЕНЬКИСУКАЖРАТЬЖРАТЬЖРАТЬ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

) кстати,еще пара подобных случаев было и... в итоге мы дружим) [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Надо подключать воображение, т.е- она говорит, губами шевелит, но Вы ее не слышите :)) [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Завидую находчивым людям :)))) () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня есть знакомая, она заколебает любую свекровь т.е. она после таких звонков от свекрови сама стала ей названивать, т.к. это единственный способ упредить врага, это жесть, теперь свекровь морозиться, прячеться и трубку не берет)))но она очень тщательно продумала все, всю психологию отрежисировала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Где была сегодня? Волнуюсь :)) [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах