Как отвадить назойливые советы свекрови?

48 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как отвадить назойливые советы свекрови? Вот все она лучше знает, мозг выест, но будет стоять на своем. Например, уперлась что старший к школе не готов за месяц до поступления. Каждый раз штудировала его изнурительным чтением, до ненависти. После третьего раза я стала отменять визиты, чтоб не травмировать психику ребенка и не понижать самооценку перед поступлением. Для полноты картины скажу, что поступление прошло легко в популярную гимназию не по прописке.Теперь с младшим доканывает: то не тем кормишь, не так купаешь, достаточно кормить грудью и т д и т п. Не говоря уже о готовке, тут вообще все не так. Даже имеет свое личное мнение как и где нам нужно расставлять мебель. Назойливое такое мнение, до противного. Вздрагиваю, когда она звонит и стараюсь не брать трубку. Перезванивать себя заставляю, это целое преступление против себя. В разговорах стараюсь говорить на общие темы, чтоб не вызывать больше поводов для обсуждения с подругами и потом не передавать решения их консилиума.Как без скандала дать понять что уже достала?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня тоже БЫЛА такая свекровь.+ она жива, ттт.Просто, когда действительно надоела, стала говорить, что "я так решила и все, это не обсуждается. Вы, возможно, правы, но дайте мне самой решать, куда поставить кресло" и т.п.Теперь ее попустило, да и меня тоже. Выслушиваю советы, иногда они бывают дельными.Ну а по поводу ребенка и его подготовки куда-нибудь, не даю шанса ей его критиковать. С первых минут разговора сама рассказываю, что Петя - молодец, классно читает, пишет, умный и развитый ребенок. Тогда, правда, выслушиваю, что он "весь в меня, я такая была", или ее сынок (мой муж)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я боюсь сорваться и наговорить ей в ответ) она ведь тоже не идеальна далеко и не идеально живет, но ведь никто не вмешивается.Господи, дай мне разума не стать такой как она на старости лет)Но самое омерзительное, что она меня обсуждает со своими подругами пенсионерками-теоретиками. например что дети болеют, потому что я их лечу лекарствами, а не травами. Объясняю что это дети, что ситуация с температурой, например, может быть необратима. Что со взрослыми нечего сравнивать, взрослый и на ногах ОРВИ переносит и ничего в большинстве случаев. А если не долечить ребенка - сразу осложнения. Обижается, но не помогает, каждый раз одно и то же.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ваша ошибка в том , что вы обьясняете. Хорошо мамо , сделаем .. а сами положили трубку и делайте что что делали раньше. А еще лучше не слушать или мамо- а давайте вы это своему сыну расскажите .. и пусть слушает. Мне помогло- 2 года необщения полного и после всего - они высказывают только мужу - его родители пусть слушает их тараканы сам. Но правда перед этим я открыла дверь и сказала :" Вон" - обоим ( ну и свекру и свекрови) . Второй раз послала , когда по их мнению не в тот лагерь отправила отдыхать . При этом у меня свекр военный со своими замашками - я сказал строиться , или я глава рода меня всем слушаться. Я просто всю эту фигню пропускаю мимо ушей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 соглашаться со всем и делать по-своему. тренди, тренди, мне голос твой приятен :)) [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я понимаю такие издевательства над собой, когда ты напрямую зависим тут уж либо становись независим, либо терпи) а в здравом уме и памяти, имея двоих детей слушать чей-то бред куда мне ставить мебель или чем кормить собственных детей- это надо быть ее же уровня) даже не представляю, чтобы моя собственная мама учила меня чем кормить, как и для чего, все у нас знают, что наша семья это полная автономия, как так получилось, что ваша свекровь этого не знает- наверное ошибка с вашей стороны, не сообщили просто) и зачем какая-то вежливость, если с ее стороны идет груз и напряг?[+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть замечательный буфер- муж. не забывайте о муже :)() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наверное из вежливости ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, возьму на вооружение )) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

попробую )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да все как-то пыталась свести общение к минимуму, думала поймет, а сейчас меня прорвало ) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Спасибо мамо за интересное мнение. Я подумаю над этим. Посоветуюсь с мужем и мы решим как правильно поступить" [+sign]Любить женщину только ради секса- все равно что любить музыку только за ноту "до" (с).[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А нащо ви з нею спілкуєтеся? [+sign]* * *Журилась під осінь малесенька жабка -"Уже пожовтіла у соняха шапка,І жовтими стали листочки у клена,А я ще і досі зелена-зелена!" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ммммм, Вы понимаете, каждый раз когда она звонит - у нее уже есть заготовки о чем советовать))) Т е она случайно услышит обрывки фраз, например заболел ребенок, звонит и спрашивает: "что с ним?" через полчаса звонит и говорит: "ты наверное его лечишь таблетками, но я прочла в оч умном журнале, что нужно сделать настойку...... или а вот Малахов говоил что это от того-то" и продолжает развивать тему. Слушаю молча, потом она "ну ты же все равно не сделаешь как я говорю, мне ираидасеменннна так и сказала что тебе бесполезно что-то говорить" Т е она на основе недосказанного и своих домыслов уже проконсультировалась с ираидойсеменнной и звонит с готовыми фразами.Стараюсь реже брать трубку, но все равно же перезваниваю, мало ли что.Но она меня уже начала очсильнораздражать. Боюсь сорваться)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да есть, но он молчит просто и улыбается ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та я якраз вкурсі, що в неї є що сказати. Що ви сказати їй хочете, якщо вам неприємні ці розмови та людина. Ви не зобовязані з нею спілкуватися по жодному із законів України.[+sign]* * *Журилась під осінь малесенька жабка -"Уже пожовтіла у соняха шапка,І жовтими стали листочки у клена,А я ще і досі зелена-зелена!" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я Вам очень, очень сочувствую. Ничего не посоветую, только отмораживаться. Я в свое время, мысленно надевала своей свекрови стеклянную банку на голову :). Очень полезным будет умение отключать слух, потренируйтесь, я когда в транспорте еду отключаюсь и не слышу ничего :)[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ржу)))) я тоже стараюсь не слушать, но сложно это ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я хочу сказать кучу неприличных слов, но держусь) Из уважения к мужу, наверное с ней и общаюсь. Предлагала ей собачку завести, чтоб было о ком заботиться, или рыбок) - они молчат и не станут спорить)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну понимаете - моя свекровь всегда начинает разговор ( если чего хочет посоветовать) - " А по телевизору сказали" - если бы я этот бред слушала - с ума сошла бы уже. Научитесь отключаться. И папу-папу вперед- его же мама- вот пусть и перезв
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в одно ухо влетело - в другое вылетело это мое правило. "Угу!" и делаете по-своему...[+sign]Ничто так не мешает роману как наличие чувства юмора у женщины и его отсутствие у мужчины.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да-да, врага біть надо єго же оружієм, але не в вашому випадку. [+sign]* * *Журилась під осінь малесенька жабка -"Уже пожовтіла у соняха шапка,І жовтими стали листочки у клена,А я ще і досі зелена-зелена!" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неправильный ответ :) () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах