Интересны мнения людей, проживающих в центре

58 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Интересны мнения людей, проживающих в центре А именно..Район Круглоуниверситетской, Лютеранской и другая сторона - район Золотых Ворот (Рейтарская, Владимирская и тд).Что лучше, одним словом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все чудово та прекрасно, головне купити квартиру з нормальними сусідами. [+sign]* * *Журилась під осінь малесенька жабка -"Уже пожовтіла у соняха шапка,І жовтими стали листочки у клена,А я ще і досі зелена-зелена!" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На Лютеранской продуктов не купить [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если бы у меня была сумма на покупку квартиры в указанном районе...однозначно смотрела бы частный дом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, тоже самое на Владимирской
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не живу, но мне рейтарская давно нравится...но я вообще к старому Киеву довлею))() [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. И зимой можно убицца...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне тож нравится - только погулять, попить чаю, полюбоваться красотами жить - ну не знаю. большинство домов - старинные, без лифтов.с покупкой продуктов, конечно, получше, чем на Печерске (Лютеранская, Богомольца)плюс бесконечные пробки. вот пару часов как вернулась - шла по Стрелецкой и ЯрВалу - реально страшно, узенькие улочки, сосульки падают...[+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тсю.... а это какая-то запредельная сумма? на Лютеранской, к примеру, двушка хрущ от 80 тыс.какой нормальный дом можно купить за такие деньги, интересно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Имхо, там все очень тесно, запарковано,зелени почти не осталось, инфраструктура для жизни не очень+ Мне больше нравятся Липки. Богомольца и прилегающие и ниже - в районе Кловской. Ну и Пейзажная Аллея еще. И в районе Мариинского парка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а летом шумно как... В дни массовых гуляний на крещатике, коими можно считать все выходные, начиная с пятницы. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я живу на Павловской - мне нравится. Рядом школа, парк, Сельпо, Дары моря, рынок , на Львовской пл. каждую неделю с/х ярмарок. По будням - не оч большое движение , а на выходных красота. Не поменяю центр на спальник никогда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я живу в районе Ярвала и обожаю этот район особенно люблю выходные, когда на маленьких улочках типа Стрелецкой, Рейтарской машин и людей практически нет. Туристы ходят рядом по Владимирской. Рядом Пейзажка, старый Ботанический сад, театры, музеи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, тут как раз Лютеранскую и иже с ней это не затрагивает )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я ориентируюсь на "знакомые" цены, например квартиры на Золотоворотской от 250 тыс..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Многое зависит от "исходника" - от того, в каком окружении человек рос в детстве. Кому-то без тишины и зелени не жить, кому-то - без определенной архитектурной "планки".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на Бессарабке же Билла
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, а втяните эти торбы на Лютеранскую или Круглоуниверситетскую. Да зимой. Да по гололеду. А про машину я вообще молчу - в ней в центре можно до весны в пробке сидеть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, что-то в этом есть () если более глобально - я с трудом могу себя представить на Левом берегу. да и на Правом не везде.[+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

живу в районе Львовской площади + больше чем - +1.на работу пешком2. дети в школу пешком3. на Львовской есть Билла, Житний и Лукьяновский рынки на очень разумном растоянии. 4. На Воровского возле бывшего Сенного рынка есть несколько овощных-фркутовых палаток + бабули по старой памяти там же приторговывают всякой с/х продукцией. 5. Тишина по выходным. Дети гуляют в Павловском парке и на пейзажке. 6. Мне не страшно ночью выйти на улицу.-1. Много машин в будни, но мы на работе, дети в школе так что именно нам не критично + у нас тихая улица и так.2. Не хватает спортклуба с хорошим бассейном рядом - для нас это проблема - очень бы хотелось ходить на плаванье, но увы 3. Садики/Развивалки - в определенный момент этот вопрос нас очень напрягал - выбра такого как в спальных районах здесь нетНу и мне нравится сама "аура" старинных домов, улиц, скверов - в них чувствуется энергия, жизнь как бы по другому течет.[+sign]Svetlana and Sashka (26.05.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

2 года назад переехала с Оболони ц центр район Артема. Что сказать? жалею( да. сейчас на Оболонь добираться проблематично с работы, например, но как же здорово в плане инфраструктуры - супермаркеты, магазины, кинотеатры, всякие развлекалки - лучше в районе Оболони, да даже просто погулять - где в центре? Нужно ехать. А там? из подьезда вышел - и набережная - хочешь велосипед, хочешь санки, хочешь - просто воздухом дыши. Плюс - в центре - парковка - ужас-ужас, старый фонд везде - то сосульки, то ямы везде и не дороги, а катакомбы, старые коммуникации - то одно прорвало, то другое отключили. У меня тихое место - машин вообще не слышно, но вокруг - жуть и вечные пробки((( Ближайший супермаркет - Билла крохотная, опять же проблема припарковаться. Из плюсов - в Центре из дому выходишь - и ты уже в круговороте жизни, всегда в тонусе. На Оболони летом половина народа в халатах и шортах без маек ходит свободно) В центре - близость ресторанов, магазинов и пр радостей жизни;-)) Вообщем, на Оболонь я конечно не вернусь, но в Центре жизнь разочаровала([+sign]"Решиться родить ребенка - это значит согласиться, что отныне и навсегда твое сердце будет бегать отдельно от тебя."Лена, Климушка 02.11.2003 и Матвейка 25.03.2006[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, живем рядом) почти со всем согласна, кроме громкого названия - Павловский парк;-))) на парк он не тянет совсем) хотя и знаю что это его официальное название). И по поводу нестрашно выйти на улицу ночью - у меня двор оч слабо освещаемый, а еще и в 12-00 ночи фонари вырубают - мне страшно... [+sign]"Решиться родить ребенка - это значит согласиться, что отныне и навсегда твое сердце будет бегать отдельно от тебя."Лена, Климушка 02.11.2003 и Матвейка 25.03.2006[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы Круглоуниверситетскую выбрала и Лютеранскую Но я вообще эту часть Липок люблю, наверное, не обьективна))[+sign]******************************************Какой чудесный день, моя струится леньНа грани просветленияСияет шамбала и нежится душаВ нирване воскресения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну громко, не громко, но не каменные джунгли - можно еще в Бот.сад. мне аура нравится, ощущаешь,что живешь в историческом месте, а вот я жила на Борщаговке - то было дежавю постоянно,что нахожусь в родном городе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на эту Биллу лучше не рассчитывать - там на кассе очереди вечные из народа, гуляющего по Крещатику и зашедшего за пивом( [+sign]******************************************Какой чудесный день, моя струится леньНа грани просветленияСияет шамбала и нежится душаВ нирване воскресения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах