Откуда жлобство?

45 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Откуда жлобство? Почитала тему о жлобстве продажи подарков к покупке.И что якобы есть великая разница продавать коляску и детские джинсы.Первое-все ок,а второе ужасная мелочность и жлобство.И вообще жлобство-это попытка из всего извлекать выгоду,фу да и только!И так мне интересно стало,вспомнила периоды разные в своей жизни и поняла,что стояло за молчанием некоторых-))Товарищи нежлобы,вы действительно думаете,что состоятельная женщина заморачивалась бы продажей штанишек?Или держала бы в голове схемки:вот продам эти ботиночки и шапочку и куплю б/у экко на следующий сезон?Это жлобство такое,наверное,или мелочность жуткая у этих мам,что посмели помыкать моралью и насобирать на Евпаторию в июне,а должны были по совести все раздать и ждать от Вселенной достойного ответа.Из какого только говна моя соседка не лепила пулю последние пару лет,но детки хорошо одеты и были на море.Восхищалась ее рачительности и умению достать-продать-извлечь,а оказывается мелочная она и правильный путь много работать и зарабатывать,все остальные варианты бытия жлобство.А я по наивности думала,что просто стили жизни разные,кто что умеет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как-то тут договаривались темы анонимов игнорить .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну и что с того? О чем тема, собственно? У всех свои взгляды на вещи, что Вам до того, что кто- то думает по- другому?[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зря вы...сейчас в бЭлом выйдут принцессы и расскажут вам, как нужно жить, аха() [+sign] Огромное спасибо букварю за любезно предоставленные буквы [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

выговориться,я же пишу прочла тему И сразу всплыли эти долгие молчания от „подруг”,когда я делилась своими „жлобскими” продажами и могла поддерживать семью на плаву и так противно теперь стало когда одна отдала 2 вещи(не того пола),я говорю:так зачем нам?А она так:ну может продашь-таким тоном
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете Я бы тоже продавала, но мне не везет. Мой рекорд - коляска бу за 100 грн. Ждала покупателя месяца 3, потом просто выбросила. И так многое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть тонкая грань между таки мелочностью и рачительностьюда, на деньги от продажи одежды ребенка можно купить потом одну маленькую игрушкуа можно отдать их в ДД, потому что отдать б/у вещи в ДД- очень сложно, зачастую там ТАК воротят носом, что проще продать и дать деньгипочему-то все судят об остальных-по себеесли продает-значит наживаетсяили ему есть нечегобывает и такое. безусловноно есть и масса других причин продавать то, что тебе уже не нужноя бы не бралась оценивать жлобство это или нет, не зная деталейно вот продавать бонусные билеты или товары- все таки где-то ..смешно, что ли[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной дрянью.Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. (с)Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подруги? Вы уверены?() [+sign] Огромное спасибо букварю за любезно предоставленные буквы [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня бывшая подруга очень состоятельная, шкафы завалены, у нее много одежды, которая ей потом надоедает и она ее продает только знакомым, после чего годами вспоминает и всем звонит жалуется - блин, зачем я отдала за 100 у.е., я же купила за 600 и почти не носила, сумка почти новая была, надо было дороже взять, а туфли мои помните, в Интертопе взяла, вообще ни разу не одевала и т.д.Вот как-то перестали общаться, хотя в целом очень хороший человек, но эти постоянные разговоры о не правильно проданных шмотках .....начали напрягать. И чем дальше, тем хуже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да я совершенно не против-) Если расскажут с примерами что такой подход действительно очень тормозит жизнь и деньги,я прислушаюсь.Совет это не осуждение.А анонимно я из за того что те подруги тут раньше были.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я отлично продаю, и себе и половине своих подружек))). И вообще умею из всего извлекать выгоду))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Надоело, если честно)))) Живите своими принципами и не осуждайте других() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сознательно купила коляску, качельку, мобиль б/у, чтобы продать с минимальной потерей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а кто-то называет это умением жить...я не умею) у меня круговорот - я отдаю, мне отдают...кто умеет - молодцы жлобство обсуждать это умение или не_умение[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лучше подумайте почему вас это так волнует()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А те, которые это обсуждают и осуждают? Тоже мне интересная тема говорить кто жлоб, а кто нет. С вами по теме полностью согласна, но осуждать и оценивать - менталитет нашего родного народа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кому жить? Автору?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще не тошнит от этого словоблудия?) Люди кучкуются по интересам и принципам... кучкуйтесь со своими - будет Вам счастье)) (-) [+sign]www.malasha11.livejournal.com - дизайн, декор, архитектура, строительство[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я честно перечитала 2 раза и ничего не поняла, кроме фразы *из гавна пулю* :) [+sign]У меня в голове такой водевиль, аж мерси![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что тут понимать? Все поступают по разному, но рачительность и жлобство суть разные вещи... автор не различает одно от другого (-) [+sign]www.malasha11.livejournal.com - дизайн, декор, архитектура, строительство[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ИМХО примерно так, купить б,у шезлонг за 400 грн. и продать потом за 300 в том же состоянии через 3 месяца использования - не жлобство совсем (типа прокат 100 грн. :) ). А вот продавать отданные даром вещи или спецом выискивать кто, где, что отдает для дальнейшей перепродажи - жлобство натуральное. Как-то так.[+sign]Мама Света (трое деток09.05.95, 12.02.02, 09.02.12)Сделаны с любовью :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а тут на раз-два не разделишь. иногда "в одном флаконе" сочетается даже жадность с мотовством .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня была подружка, зарабатывали очень хорошо они с мужем. Но она вот такая была, хозяйственная. Там, где я хотела купить подешевле, она выбирала другую стратегию. Например, беременные вещи я покупала на один раз - поносил и выбросил. А она покупала дорогие и красивые и потом продавала. Я посмотрела на эту и думаю - ну и кто прав? Она в красивом или я в одноразовом? (ответ на этот вопрос - прав каждый, у кого есть приоритеты)Но мне все равно лень морочиться и продавать малоношенные детские вещи, хотя можно было бы. Я их так просто отдаю. И получается, что есть разница между джинсиками и коляской. Ради джинсиков совсем лень что-то делать, а сумма, вырученная за коляску, стоит трудов по продаже.И, как правильно заметил вышевысказавшийся оратор, продавать подаренное (ну, детскую одежду, которую кто-то отдал даром), уже как-то некомильфо. Хотя кто мы такие, чтобы судить. Вообще же, это как хобби. Кто-то любит экономить и выискивать, кто-то любит перепродавать, а кто-то цветы разводит на подоконниках.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в данном случае вы говорите не о жлобстве, а о бедности и выживании [+sign]эх,мне бы скатерть-самобранку ... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах