Новые познания на базе косметики Christina

39 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Новые познания на базе косметики Christina Вот долго я колебалась писать или нет. Сейчас начнется снова не приятные грубые высказывания, что реклама. У каждого есть выбор читать или нет, пользоваться или нет. Но поверти те знания, что я получила там, многие косметологи, которые там были не знали этого.Была на конгрессе у фирмы Кристина, вела ее Валиева Галина (вот ей бы я в руки отдалась). Косметолог она с большой буквы, умничка. На сколько я поняла она бывший хирург, жаль что она не из Украины. Постараюсь написать по всем линиям. Смотря по составам можно применять на любой косметике, главное что б она Вам подходила. Проблемная кожа в молодом возрасте линия Comodex уход, который она предлагает. Эту линию можно использовать чуть ли не с 12 лет, только когда есть проблемы. В линии Комодекс есть алкоголь в малом количестве для растворения жира и консервации продукта, не пересушивает кожу. Основа Комодекса - это комбоджийский лимон и экстракт сока томатов Пример домашнего ухода: 1. Снять тщательно макияж любой умывалкой, не молочком. Молочко не подходит для проблемной кожи. Самое главное в любой процедуре тщательно и правильно снять макияж. Если кто любит пользоваться молочком как и я, порядок нанисения: - молочко; - умывалка - тоник. Если берем умывалку, то она должна снимать декоративный макияж.2. Далее берем очищающий гель или очищающие лимонное мыло. Лимонное мыло Валиева очень любит, во всех процедурах его применяла. 3. Мыльный пилинг Роз де Мер это основа домашнего ухода для всех типов кожи. Помогает усилить действие и проникновение другой продукции. Вот здесь есть нюанс в правильности нанесение что б потом не получилась кожа как "подошва". Мыльце ложите вводу на 2 минуты затем хорошо намыливаете ладожки, что б на руках чувствовались иголочки и круговыми движениями наносите на кожу лица. Можно им даже затрагивать кожу век и зону под глазами. Мылите пенкой 2-3 минуты. До состояние что б почувствовалось НЕ БОЛЬШОЕ покалывание. 4. Тоник очищающий домашний. Если кожа чувствительная и есть раздражения нельзя этот тоник и взять линию фреш для жирной кожи. 5. Дабл экшен маска. Если есть сильные высыпания можно нанести локально и оставить на ночь. Не пересушивает кожу.6. Увлажняющая любая сыворотка.7. Солнцезащитный припарат. Рекомендовала Солнцезащитный крем с матирующим эффектом. И в течение дня его подмазывать. Ультрафиолет усугубляет лечение акне. Мыло Роз де мер 2-3 раза в ниделю, я б по началу один раз в неделю, потом попыталась бы подключить второй не более. Если с мыльцем переусердствовать будет закупорка пор, а не очищение на вторые сутки.Если высыпания сильные добовляем Комодекс дневной крем через день на ночь. И комодекс ночной 1-2 раза в неделю локально, начинается шелушение отменить. НЕ ПРОВОДИТЬ ЧИСТКИ. Эфеекта без чистки можно достичь при мощи грязьевой маски, локально. Использование Био фито лосьона: на зубочиску там где не остро смочить в лосьоне и на порожонный участок, один раз. Потом образуется корочка, ее не трогать. Сама отпадет. Прижигать до кристализации в созревшей пустуле. Один раз нанести. Салонный уход:1. Очищение кожи. Брала ФЯ очищающий гель им можно снимать макияж с глаз и губ. 2. Комодекс очищ лимонное мыло.3. Скраб гоммаж. Если кожа чувствительная не даем высохнуть, влажными руками скатываем, постоянно смачивая пальца. Если кожа чувствительная гоммаж не брать.4. Альфа бета пилинг. Я взяла свой легкий. Двумя ватными палочками наноси на все лицо 1 мл. Для подростков только на зоны проблем. Если нет покраснений держим 10 мин. Я держала 4. Если почувствовали жжение хорошо смываем, пока не пройдет. До нанесения пилинга лицо должно быть сухо так и после.5. Разогревающий лосьон. Наносим прикладывающими движениями. При сосудистых расширениях его можно наносит. Если сильное высыпание Роз де мер пилинг, я нанесла мыльце. Подержать мин 10-15 под теплой салфеткой. 6. Лосьон для ухода за жирной кожей.7. Осветляющий лосьон.8. Томатная маска локально и маска заатар несколько минут подержать потом массажем смешать. Можно оставить на 40 минут. По таким действиям очень похожа маска против акне. Я вчера сделала, с некими поправками о которых выше написала. Кожа супер!!! Практически рассосалась застойное пятно от лосьончика Затар. 9. Капли тераскин.10. Любой крем.11. Солнцезащитный.По поводу капель Тераскин. Они всегда наносятся на влажную кожу после очищения. Дать высохнуть. Буквально 2 капельки нужно на веки тожно можно пальцами прикоснуться.Шаг 8 можно заменить грязьевой маской+Порцелан. Био фито анти руж ; Анстресс маска, Флюрооксиджен шаг 7для дрябловатой кожи или кожи как у мастиффа (не знаю как описать). Или же любой другой. Я себе делала томатную+маска Заатар.Вообщем перепечатываю весь свой конспект, что-то еще по ходу вспоминаю, может кому то пригодится. Маска красоты для чувствительной кожи не подходят. Для чувств Азуленовая и можно ванильную. Для очень пересушенной кожи маска морковная. Еще если чувств можно нанести Адвантан (не знаю как пишется, аптечный препарат).Еще вариант ухода за жирной кожей: это жирной истекающий салом и закупоренной. Нанести грязевую маску, а затем маску Порцелан поросуживающую, каждую по 8 мм наносить. Био фито.Био фито это не пилинг это тренировка для сосудов и капилляр, способствует притоку крови. Наносит можно на все части тела кроме век. Очень хорошо снимает отечность. Его можно наносить на тело 1 ст ложку развести в воде, тоненько нанести на руки или ноги голени у кого что отекает. Затем нанести ткань и под пленку. Помогает так же от синяков Роз де мер + био фито пилинг. Пример: 1. Очистить кожу гелем, мылом.2. Биофито пилинг тонким слоем. 2 а. Для толстой дегидрированной кожи нанести гидрирующий гель после пилинга.3. Анти руж биофито.4. Скин баланс крем. 5. Солнцезащитный крем. Мужчинам. Пилинг нанести и его полностью не смывать нанести Перцелан маску. Комодекс и биофито можно беременным. Хоть и в Комодексе в одном из тоников есть небольшое кол-во ретинола, он не опасен и не активный. Вообще есть разный ретинол. Ретинол активный и нет. Активный это серия Флюрохджен, SKI, C.D.C., для домашнего ухода: ретинол крема (ретинол ай крем и ретинол Е актив крем), Флюроохджен ночной крем, Комодекс ночной, ФЯ активный ночной крем для глаз (при первых признаках старения). Препараты с ретинолом наносятся на СУХУЮ кожу. Иначе может вызвать раздражение. Клинический уровень: - легкое отшелушивание; - осветление кожи; - повышенная упругость и эластичность; - сглаживание морщин; - уменьшение воспаления; - ускорение ранозаживление. Вообще показывали наблюдения за нанесением ретинола, он конечно делает чудеса. Только этот процес нужно долго наносить. Существуют пилинги легкие как Джесснер, лечение кожи как C.D.C. Только стоит помнить, что ретинол есть разный, провитамин А и эфиры ретинола животного происхождения. Там столько разных химических названий, что я все и не успела записать и воспринять на слух. Но ретинол витамин А в виде спирта активный. Дали перечень ретинола от угревой сыпи: актимицил, акне-мецин, клинеофир, эровил. Могла допустить ошибку, писала на слух. Для тяжелой угревой сыпи рауккутан, но он только для врачей. Вообще в некоторых странах хотят ввести, что препараты содержавшие ретинол покупка только через аптеки. Еще очень хорошо работают вместе ретинол с гидрохиноном. Это все говорится о ретиноле не в чистом виде. Вообще препараты с ретинолом нужно начинать использовать при первых признаках морщинок. Побочка: Шелушение, возникает если на мокрую кожу нанесен или в большом количестве. П. С. Сорри за ошибки и опечатки :-))) Далее позже напишу, пальцы отпадают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за полезную информацию и пусть сообщения о рекламе Вас не цепляют :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Настя, спасибо большое!!!!!!! пиши еще, обязательно!Примеры домашнего ухода для нормальной, комбинир. кожи тоже будут ;-)))[+sign]Наташа и Катюша 14.11.03 г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я напишу, устала очень за целый день. Я на работу вышла :-))) Комодекс и биофито подходят. Можно комбинировать. У меня ж нормально комбинированная. Я полностью сижу на этом уходе. Иногда разбавляю. Так как нормальной кожи практически нет это как мне объяснили, всегда практически есть гормональные высыпания, закупорка. Комодекс как основа всем подходит. Просто меньше по времени держать нежели для жирной и комбинированной. Для супер жирной и жирной грязевая маска.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Настюша, спасибо!!! Делись инфой и дальше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Настя, мой крем еще жив? Сорри, что пропала - со старшей тесты сдаю :((( На выходных будешь свободна?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Напишите пожалуйста уход для сухой кожи! .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

получается, что можна салонный уход сделать себе и дома??? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не совсем так...есть процедуры - и комплексные и единичные, которые на себе сделать невозможно, только кто-то может - те де шеоквые волокна, например.... и еще есть манипуляции каскадные - пока девушко лежит с маской например, готовится след этап, который накладывается поверху... и альгинатные маски ужасно неудобно самой себе накладывать:))))))))))кроме всего - есть масса нюансов, которые раскрывают только на семинарах и тренингах - вот о чем настя, как раз и написала, но читать - это одно, а смотреть на тренинге КАК это делают и слушать всякие мелкие тонкости - совсем другое:)))[+sign]"А кто меня знает, чему я завидую"(почти цитата)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вот почитала профессиональную линию Comodex где используются альфа-бета и разные лосьоны по очереди, вот это же можна сделать дома самой? и о шеоквые волокнах не поняла?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пытаюсь разобраться для себя, у меня глупый вопрос... чем отличается пункт 1 и 2 в первом домашнем уходе. Любая умывалка это не очищающий гель? для меня это было равнозначно. Вот у меня гель пока не кристиновский для умывания с АНА кислотами эксфолиак. Это умывалка или гель очищающий? И что из Кристины умывалка и очищающий гель.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

шелковые волокна - название лифтинговой процедуры с салонной линии Силк. комодекс - чисто теоретически - да, можно, но полную процедуру все же лучше у специалиста, который сможет реально оценить необходимость того или иного шага в уходе.[+sign]"А кто меня знает, чему я завидую"(почти цитата)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

новые у меня резултьтаты по отбеливанию пигментации: купила я себе на осень гель+тоник+маску салонную+сыворотку ночную+ночной крем Fluoroxygen+C . Шо вам сказать.... за два дня такой результат - как ничем до этого. Прям видно!!! Прям сильно видно!!!! У меня мелазма - она, гадина, перед месячными еще и темнеет. Короче. Какая я молодец, что не утерпела до осени:))) [+sign]"А кто меня знает, чему я завидую"(почти цитата)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, еще жив. :-) Только на каких именно выходных.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очищающий гель, который ты нанесла на влажную кожу Помассировала и смыла?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так я и не дописала :-(((( Жаль, что так в сутках мало времени.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Киця моя, я тебе ДЗвонил на моб., а ты не брала трубку...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та шо такое)))я была на Печерске, хотела встретиться. На эти выходные ТОЧНО заберу крем. Или сама подъеду, или малую пошлю. А может и в среду-четверг ее пошлю с тобой в городе встретиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наташа, это все(гель,сыворотка и т.д.) серии Fluoroxygen+C? У меня так вылез пигмент! Вышла на пляж на пару часов и моментально рябое лицо. И это учесть, что Анубис санблок наношу :(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня тоже лезет пигментация, а загар на руках прихватился за минут 10 прохода по солнцу.... да это эта серия - НО!! она с кислотами.. очень активная, я чаще 2 раз в неделю не могу пользоваться - становится очень чувствительная кожа, и краснота появляется...от такое:))) вся жизнь борьба, млин:))))[+sign]"А кто меня знает, чему я завидую"(почти цитата)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наташа, а что из этой серии взять обязательно? Я не потяну ВСЕ. Гель, думаю, можно не брать. Сыворотку и ноч. крем?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага - гель ваще ядреный:((( берите сыворотку и крем ночной. А тоник можно из любой другой линии, я спецом консультировалась. Лишь бы той же марки.[+sign]"А кто меня знает, чему я завидую"(почти цитата)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не, если ядреный, то я его хочу! Только я его не вижу ни в прайсе, ни в каталоге(??) И сыворотку какую именно брали: там естьботаническая сыворотка и ночная сыворотка.А тоник брали балансирующий?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сыворотка ночная. Тоник Fluoroxygen+C- Balancing Toner содержит приличное количество кислот - мне кожу немного обжигает - его наносить исключительно промакивающими движениями - никаких протираний недайбох....А гель- Fluoroxygen+C-Facical Wash. [+sign]"А кто меня знает, чему я завидую"(почти цитата)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! пошла собирать деньги :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение