Девочки, делюсь ценной инфой - сайт, где можно тестировать состав кремов любой марки!

34 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А моего крема и нет там, хотя в Украине официально сертифицирован производителем ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага,я поняла. и согласна с Вами ! ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отвечаю: я не химик и не врач, поэтому, к сожалению, прокомментировать вышеупомянутую статью не могу. Про мобильные телефоны, например, тоже постоянно пишут абсолютно диаметрально противоположные статьи, основанные на результатах тестирований. И что? Кто прав? Тот, кто хочет верить, что они безвредные - верят в это. Тот, кто думает - что все-таки они небезопасны - принимают меры. Каждый сам решает для себя как ему жить, что есть, что пить и т.д. И меня не "клинит" как вы выражаетесь ) и я не "помешана" на 100% натуральном, так как трезво понимаю в какое время живу. Просто для себя я всегда делаю выбор в сторону натурального (если есть такая возможность, подчеркиваю), чем "а и так сойдет". Еще раз повторяю, я не агитирую. Просто поделилась информацией.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ответила вам выше. Цель моего поста была не разбираться в понятиях и спорить на тему "натуральное-вредное-ненатуральное-невредное" я не буду. Сорри )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

koriza, это очень наивно с вашей стороны - думать, что если в детской косметике присутствует какой-либо ингридиент, это автоматически ограждает ее от подозрений. В наше время химию пихают (пардон за термин) везде, и в детские товары в том числе. В принципе, процесс изготовления и сроки хранения детских и взрослых косметических средств по сути одинаковые. Вчера специально сравнила в магазине состав детского жидкого мыла и обычного "взрослого". Одни те же пропиленгликоли, метилпарабены, консерваны, отдушки и т.д
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а какой у вас крем? )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пардон, а к кому можно еще обратиться по поводу подчистки постов? Уважаемый админ, вы бы хоть метки делали, что чистите посты а то как-то совсем уж некорректно получается по отношению к пользователям ресурса, которые тут активничают.[+sign]Ох, как хочется в руки чего-то огнестрельного...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пропиленгликоль и парабены относятся к тем ингридиентам, которые есть в любой косметике -обратите внимание. В любом случае, каждый пользователь сам расставляет для себя приоритеты и сам принимает решение. Не вижу вообще для себя проблемы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

насчет пропиленгликоля: (не в ваш адрес, а просто для просвещения )) - производный нефтепродукт, едкая жидкость. В косметике широко применяется в кремах и увлажнителях, т.к. притягивает и связывает воду. Считается, что он придаёт коже молодой вид. Он дешевле, чем глицерин, но вызывает больше аллергических реакций и раздражения. Способствует образованию угревой сыпи. На коже он даёт ощущение гладкости и жира, но это достигается путём вытеснения важных для здоровья кожи компонентов. Связывая жидкость, пропиленгликоль в то же время вытесняет воду. Но кожа не может его использовать, она взаимодействует с водой. Данные по исследованию пропиленгликоля на безопасность (MSDS) показывают, что его контакт с кожей может нарушить работу печени и повредить почки. В косметике типичный состав включает 10-20% пропиленгиколя (обратите внимание, что в списке ингредиентов пропиленгликоль обычно стоит одним из первых, что говорит о его высокой концентрации). В январе 1991 года Американской академией дерматологии был опубликован клинический обзор относительно связи дерматита с пропиленгликолем. Отчёт доказал, что пропиленгликоль вызывает большое число реакций и является одним из основных раздражителей кожи даже в низких концентрациях.Т.е. кто-то может и не заметить его отрицаиельного действия на кожу, а что делать тем, у кого действительно проблемы? Тем более есть-таки средства, в состав которых он не входит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение