Аллергоцентр

32 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Аллергоцентр Подскажите. я уже года 3 пытаюсь туда отправиться, но постоянно что-то мешает - то финансовая сторона медали, то уезжала... вот теперь будет попытка №3...мама обещает что как только защищу диплом - прямиком туда. теперь вот я как-то побаиваюсь. по телику видела что там типа царапинки на коже делают и всякими припаратами обрабатывают... у меня от таких мыслей мороз по коже....может кто-то проходил подобное обследование. подскажите что там и как!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да не страшно там, поверьте :) Делала аллергопробы, ну, царапнули несколько раз, даже и не видно на коже. Не больно! :) а препараты - надо ж выяснить, на что Вы реагируете аллергией... Капают на царапинку, потом смотрят - если покраснело немного - значит, у Вас аллергия на примененый препарат (например, в пищевой панели покраснело место, куда капнули "апельсином" - значит, апельсины "Ваш" аллерген)Не пугайтесь :)[+sign][Хочешь быть счастливым - будь им!:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не бойтесь, это не больно.. :-)) Это называется кожные пробы. Под кожу вводят микродозы разных, подозреваемых как алерген, препаратов и следят за реакцией кожи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потом поделитесь впечатлениями. Мне нужно мужа затащить на такое мероприятие...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

первая фраза успокоила, а вот последующее предложение.... ух....дело в том, что я приблизительно знаю на что у меня аллергия. но от одной мысли сколько раздражителей в данной "отрасли" кажется что просто моей кожи на это все не хватит...поделится обязательно поделюсь - только это будет где-то через месяц. не охота мне перед дипломом так экспериментировать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хм...это сколько же царапин на мне сделать должны(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хорошо подумайте - может вам будет проще и безопаснее сделать выявление аллергена по крови - дорого, но безопаснее. При аллергопробах (царапинками) иногда бывает анфилактический шок. имеются в статистике и смерти при таких пробах. Правда их не афишируют, но они естьи кто в какой процент попадет - неизвестно. А вот выявление аллергена по крови - безопасно, хоть и недешево. [+sign]"А кто меня знает, чему я завидую"(почти цитата)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обьясните пожалуйста, что такое анфилактический шок?я просто очень боюсь самой боли(хотябы от мысли того, что тебя специально царапают), и немного пугает то, что на тот же супрастин у меня тоже аллергия..а вот про способ "по крови" слышу впервые.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Анафилактический шок — тяжелое, угрожающее жизни больного ​патологическое состояние, развивающееся при контакте с некоторыми ​антигенами-аллергенами у сенсибилизированного человека. это человеческим языком означает - гиперреакция на аллерген. Вплоть до остановки сердца. про анализы - http://icmed.com.ua/price/price.htm смотрите раздел Исследование аллергии.[+sign]"А кто меня знает, чему я завидую"(почти цитата)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

за ссылочку спасибо. сумма действительно получается умопомрачительная. учитывая тот факт, что на каждый раздражитель своя стоимость.вот только самое интересное то, что то на что у меня аллергия я в списке не нашла))) ни один из 3 пунктов(((буду что-нибудь у себя в городе похожее искать. частных клиник хватает, может и есть...а может и в самом аллергоцентре что-то подобное будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так а в чем смысл? если аллерген уже известен?+ пробы и анализы делают тогда, когда ищут аллерген или хотят узнать, на что может быть реакция.а на что реакция у вас?[+sign]Каждый день жизнь начинается заново[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да этоя навскидку первую попавшуюся ссылку бросила:))) как пример того, что есть альтернатива классическим кожным пробам. Ищите инфу, она есть:)))[+sign]"А кто меня знает, чему я завидую"(почти цитата)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смысл в том, что известны основные аллергены но также хватает и тех, которые неизвестны. т.е. следствие есть, а причина неизвестна.на что? ну например на мёд((( лет с 11 появилась. в 8 лет была сильнейшая, выражалась как водянка, дашло до того, что я ходить не могла, т.к. не могла на ноги наступить... на что была тогда - осталось загадкой... при этом - когда напичкали супростином - сразу вырвала. у меня организм этот препарат не воспринимает. спасло лишь то, что помимо таблеток сразу укол сделали, т.к. боялись что могу задохнуться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так вам нужно делать все остальные, про которые вы не знаете, кстати - в этой клинике как-то не очень много аллергенов представлено,я встречала больше.[+sign]"А кто меня знает, чему я завидую"(почти цитата)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну и плюс ко всему - я ради обследования в Киев не поеду)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас есть опыт и тех и тех проб, сделаны с разницей в месяц. И как можно объяснить, что они очень здорово перечили друг другу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы у меня спрашиваете? я-то откуда могу знать? я не врач-аллерголог. выу своих врачей спрашивайте....[+sign]"А кто меня знает, чему я завидую"(почти цитата)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а из собственных наблюдений какие более точные?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то есть вы не употребляете известные аллергены - а все равно плохо?+ тогда я бы вам посоветовала, если пойдете на царапки, предупредить врачей об известных аллергенах, описать отек, чтобы они исключили их сразу.[+sign]Каждый день жизнь начинается заново[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что-то вроде того за совет спасибо. вот немного разберусь с учебой и попробую что-нибудь поискать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

царапки, конечно. анализ по крови - 50х50 показывает, иногда просто выброшенные деньги+ если речь идет о пищевых аллергенах.а вот пыль, клещ пылевой, пух-перо-шерсть они нормально определяют по крови.[+sign]Каждый день жизнь начинается заново[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

послушаю........... сама аллергик[+sign]Мне хочется уйти куда-то, в глаза кому-то посмотреть, уйти из дома без возврата и там - там где-то умереть. Кому-то что-то о поэте споют весною соловьи. Чего-то нет на этом свете, что мне сказало бы: "Живи"!... Игорь Северянин[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Танюш, тогда милости прошу в аську))) думаю, будет о чем поговорить)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так я в аське всегда открыта к общению, тем более для тебя)))))))))) а сказать я и тут могу))))Я ниче не принимаю. Так живу))))Ярко выраженная аллергия - на котов. Просто не контачу с ними и все.)[+sign]Мне хочется уйти куда-то, в глаза кому-то посмотреть, уйти из дома без возврата и там - там где-то умереть. Кому-то что-то о поэте споют весною соловьи. Чего-то нет на этом свете, что мне сказало бы: "Живи"!... Игорь Северянин[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пасибки, солнце, приятно))) ну относительно котов не в курсе. мож у меня и есть, бо я с ними контачу уже последние лет 15-17...причем - с длиношерстными)) тока это, тьфу-тьфу-тьфу не выражается никак)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение