С чем можно сделать ледики для лица? Ромашка, что еще?

45 сообщений в этой теме

Опубликовано:

С чем можно сделать ледики для лица? Ромашка, что еще? Может попробовать отвар овсянки? Вообщем кто уже прошел этап экспериментов?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

расскажите, а как вы делаете с ромашкой? ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гм, завариваю ромашку и заливаю в формочку для льда... Все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ромашка С ромашкой самое главное не переусердствовать (она ведь как антисептик) можно пересушить себе кожу(((( у меня так с ней получилосьХорошо, тем у кого есть какие-то воспаления на лице
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и у меня сухая. И тонкая. Вот и засомневалась. Вот думаю попробовать замочить овсянку и заморозить , без самой крупы. Должно смягчить. Я в юности когда-то таким игралась. Забыто все...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я этим занимаюсь лет 15, не меньше. Помимо ромашки хорошо мяту -освежает типа,липу и шалфей(содержит фитоэстрогены).Зеленый чай еще .... не вспомню даже..В общем,делала из всего просто. Привыкла до такой степени утром льдом умываться,что без этого просто не могу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Видела в аптеке готовые смеси для преготовления льда для лица. Правда, не могу сказать как они действуют? Да и фирму не помню.Раньше, я делала лед с календулой, мне нравилось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага,с календулой тоже хорошо. На тип кожи наверное все-таки нужно ориентироваться.Из лепестков розы я еще делала.В аптеке видела смеси для льда белорусские.Помню,что состав или не понравился,или типа сама могу такое же.Как-то не было смысла покупать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а результат какой? можете сказать, что без них было хуже или цвет лица всегда замечательный?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вот на такое в Еве наткнулась. Купила, закончились, решила, что можно просто вернуться к практике юности, а что там особенного в составе тоже не знаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я завариваю ромашка+мята освежает, тонизирует, бодрит с утра :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я пробовала белорусские. вот честно - не восторг. мне на травах больше нравится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а в чем была разница?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у вас какая кожа? напишите, а я вам распишу какие лучше и полезнее.() [+sign]В этом свете мне не светит ничего...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смешанная. Тонкая, сухая, местами жирная...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

после трав лицо свежее и ощущения лучше. А еще заметила, что только после трав лицо более увлажненное - у меня расход крема уменьшился.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

трудно сказать,какой бы был результат безо льда... типа тонизирует сосуды и кожу..помогает проснуться окончательно... но у меня кожа жирная всю жизнь была,сейчас - жирно-увядающая,морщин практически нет.возрастные изменения(гравитационные) никуда не денешь без пластики,конечно. Но без умывания льдом с утра просто не могу уже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

календула+зверобой+чистотел идеальное сочетаниеесли отеки есть - добавляем полевой хвощ, если жирная кожа - кору дуба[+sign]ICQ#: 368-701-112 "Сіднички"...все о стальное - компромисс)))И да поможет вам ГУГЛЬ)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

только хотела написать)))+ я еще жирные места протираю кубиками в белым вином напополам с водой. А грудь - напополам с красным[+sign]В этом свете мне не светит ничего...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже делаю из ромашки+чистотел+мята+зел.чай. Нравится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отеки где? Да, есть, под глазами, но ведь там протирать нельзя?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чистотел не сушит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девченки, а ко знает если у меня купероз на коже (сосудистая сетка), льдом можно обтирать? или сосуды слишком хрупкие? Я когда то попробовала...после процедуры мордень красная балы шо помидор)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Протираться льдом очень вредно, сосуды расширяются необратимо. Особенно вредны контрастные процедуры людям с куперозом.[+sign]8-095-113-04-54[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я именно отёки под глазами и снимаю льдом! а то б катаяса была бы на работке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение