девчонки,не умею краситься!!!

60 сообщений в этой теме

Опубликовано:

девчонки,не умею краситься!!! понимаете,не могу понять, в чём делос подросткового возраста, сколько ни училась, и сама, и по журналам, и по образцу других девчонок - не понимаю, получается эффект один: и ненакрашенная страшная, и накрашенная :)))))я не о комплексах или самооценке, нет. у меня обычная внешность, конечно я могу чисто внутренне чувствовать себя привлекательной, это конечно важнее, я знаю.вопрос в другом, чисто технический. например. вот смотрим, глаза у нас с мешками, ресницы редкие,прямые,никакие,глаза небольшие,ну и тд. читаем по женским журналам,смотрим на других девчонок - и понимаем, что если нанести тени, обвести карандашиком, накрасить тушью , всё как надо - то должна получиться красавица с томным взглядом, пушистыми ресницами, миндалевидными глазами, свежей кожей. рисуем. смотрим. получился некто вроде Бори Моисеева. Как такое может быть?пробуем по другому, много грима. то же самое.пробуем по-другому, чуть-чуть косметики. то же самое.пробуем абсолютно другие цвета. то же самое.короче, КАК ВЫ ЭТО ДЕЛАЕТЕ???серьёзно, видела подружку, плохо себя чувствующую, в полуобмороке, с фингалом, и вообще некрасивую - 5 минут, и девочка с идеальной внешностью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потом посмотрю на всё это, ужас. всё стёрла - о, нормально. как это понять?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

короче, если накрашусь - становлюсь почему-то намного страшнее.вот что странно. есть тут такие?и какие есть беспроиграшные приёмы, красавицы, поделитесь !!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и дорогой косметикой, и дешёвой. или руки неоттуда растут?или это тип внешности такой? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знаю, ведь есть возможность преобразиться! вот наблюдаю например за Ксенией Собчак. без косметики с утра - ужас. глаза опухшие, без ресниц, челюсть кирпичом, лицо бесформенное, сама бесцветная. потом накрасилась - красота,глаза выразительные, улыбка приятная, внешность яркая. как такое сделать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

надо чтобы научил профессионал, или хотя бы показал основные приемы() [+sign]Пускай тепло твое останется с тобой,А мне - мой лед несбыточных желаний.Я стал одним из всех, сольюсь теперь с толпойИ поплыву в потоке разочарований...Нас всех ждет киберпанковое будущее. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Без фото трудно советовать Вам бы е помешал хотя быодин урок у визажиста.Самое главное- определить ваш цветотип и какие цвета ваши. Это очень важно. Можно соблюдать все техники нанесения, но выглядеть как труп. а можно пару штрихов -и красавица:)Я не профи, а любитель- но что называется любитель всей душой...Могу посоветовать, если сбросите в личку фотку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хорошо, поделитесь хорошим профессионалом! а то меня консультант МериКей накрасила - тоже некрасиво !!! .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та что в порядке, ну плиз, пока опишите хоть как Вы это для себя делаете, просто для примера? вы ж довольны результатом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подойдите в любой Брокар, там консультанты делают макияж. Они и косметику подберут и подскажут как вам лучше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как, тупо подойти и сказать накрасьте меня пожалста?там так можно делать?или надо делать вид что что-то покупаешь? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а то когда я там духи выбирала и они мне два десятка перепшикали, мне уже там перед всеми ними неудобно было .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

делюсь профессионалом - Лера, под ником ark на этом форуме. она - чудо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну а я себе почти не накрашенная нравлюсь гораздо больше, чем накрашенная. Красится не люблю в принципе, что на работу, что на выход - ресницы и неярко губы, ооочень редко немного румян и пудра на нос, если блестит. Пару раз меня красили в салоне перед торжеством - пришла домой и все смыла. Не нравится мне и все. Хоть и неярко, но без косметики я явно выгляжу моложе и комфорнее мне. Знаете, наверное есть такой тип лица, когда больше всего идет естественность, ухоженная чистая кожа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, мне чё-то тоже так кажется .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меня делает лучше только бесцветный блеск для губ и брови подправить,а всё остально портит. и,как ни странно,помадой чуть веки оттенить.вот такой у нас макияж.а хочется ж тени, тушь,подводка,пудра,помада,контур .... и чтоб глаза как у кинозвёзд
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я совсем наоборот - не накрашенная чувствую себя дискомфортно Подкрашиваю глаза - подвожу нижнее и верхнее веко чёрным карандашом, тушью ресницы. Тенями почти не пользуюсь. Ну и губы подкрашиваю.Если у вас такая критическая проблема, что самой не получается краситься, то однозначно вам стоит идти к визажисту и внимательно смотреть как это делается именно с вашим лицом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, пасибо,возьмём на карандаш .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

насколько я знаю, у них бывают дни, когда проводятся такие "презентации", обычно возле касс написано. Но думаю, можно просто подойти и попросить подобрать косметику, сделав макияж.Причем необязательно сразу разоряться на Диор:) пусть хотя бы приемы покажут и цвета, которые вам подойдут...там есть недорогие брэнды типа Пупа и Артдеко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Могу попытаться помочь... имею некоторый опыт (курсы и практика) если есть время в будни по вечерам. В каком Вы районе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Рассказываю Я ,в принципе, и ненакрашенная нравлюсь и себе и окружающим:)Тоналкой не пользуюсь- моя кожа это позволяет.А у вас-если есть места, которые нужно замаскировать-первое дело-подобрать хороший тональник-это уже половина успеха.Далее- должны быть красиво и четко формлены брови- они формируют в основном выражение лица. Как определять форму- погуглите...Относительно меня- у меня форма своя красивая, только делаю их тоньше. Далее. Тенями пользоваться не обязательно, для этого нужна сноровка- чтоб красиво нанести и растушевать- можно в инете найти несколько схем,У меня где-то дома есть ссылка на ю-туб, там девочка (визажист из Днепропетровска) дает основные схемы-просто и доступно-дя опущеных уголков глаз, для припухщих и пр...Можно подобрать карандаш под цвет глаз со спонжиком, обвести наружные уголки верхнего и нижнего века-скажем 2/3 от наружного края, растушевать. Далее хорошо прокрасить тушью, разделяя реснички...ДАлее немного нежный румян на "Яблочки"- это когда улыбнетесь, у вас скулы округляться ниже уровня глаз-туда и нанесете румяная, растушевав. Это придает лицу свежесть и цветущий вид. Губы днем можно нейтральной помадой. И вообще- дайте вводные: цвет волос, глаз, форма лица и пр.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще совет - мне кажется, что вас пугает именно разница между своим накрашенным и ненакрашенным лицом (+) начинайте с пастельных, естественных оттенков, типа персик, золотистый, беж и т.д. Не надо сразу боевой расскраски:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Познячки :))))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну вот я и говорю, просто типаж такой. Так что нечего себя "страшком" обзывать. Раз не идет декоративная косметика, ну так и ладно, лицо здоровее будет. Я не выгляжу как "звезда", но лет дают всегда значительно меньше моих 35, и такое мнение лично мне важнее. Если бы косметика давала какой-то особый эффект - красилась бы, конечно, а если эффекта нет - то зачем переживать по этому поводу? Кто-то рожден быть яркой роковой красавицей, кто-то милой, свежей, домашней, природной. Главное - чтобы Вы себя комфортно чувствовали в своем образе, такой - какая есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну да, только на нейтральных и пришлось остановиться, всё что ярче - ужас :))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение