Самый увлажняющий крем (не жирный!)

69 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А зачем жирной коже увлажняющий крем?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я пользуюсь этими кремами, первый раз в жизни нашла то, что на 100% подходит моей сухой и тонкой коже. А дайте ссылку на каталог продукции, а то лень самой сейчас искать, а Еве не очень большой выбор.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

затем, что жирная кожа нуждается в увлажнеии даже больше, чем сухая: по сухой все видно сразу, а жирная начинает при обезвоживании выделять больше жира. Ееначинают сушить, и она пытается восполнить недостаток влаги на поверхности и выделяет еще больше жира... и расширяются поры до безобразия и лоснитс лицо через час после умывания. Влагу теряет любая кожа. Любая.[+sign]"А кто меня знает, чему я завидую"(почти цитата)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я всегда думала, что жирный крем на жирную кожу нельзя, а только наоборот умываться с мылом, чего я себе вообще позволить не могу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а где кто писал про жирный крем? увлажняющий, жирный не нужно. А умываться с мылом вообще никому не полезно. Ни при жирной коже, ни при сухой.[+sign]"А кто меня знает, чему я завидую"(почти цитата)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так любой крем вроде из масла или жира делают? ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну как вам сказать, как любую еду - из продуктов. не буду вдаваться в детали- если вам интересно гугль и прочие поисковики к вашим услугам. Вы правда никогда не слышали что бывают кремы для жирной, комбинированной и сухой кожи и они все разные?[+sign]"А кто меня знает, чему я завидую"(почти цитата)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не слышала что есть увлажняющий крем для жирной кожи, всегда думала, что ей нужен скорее что-то на спирте, что подсушивает. Если у меня комбинированная кожа, она нормальная, но склонная к сухости и я наношу на нее увлажняющий крем, то она становится более живой что-ли, а у подруги кожа жирная и если она наносит на нее крем, то та начинается еще больше лосниться, поэтому она пользуется только пудрой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потому что подруга ваша выбрала не подходящий крем. вот и все. У меня комбинированная с жирной Т зоной и если мою кожу не увлажнять - то начинает лосниться, шелушиться и воспаляться. И моя кожа не исключение. А при грамотном уходе - очищении и увлажнении, в частности, кожа выглядит увлажненной, упругой и здоровой. Попробуте погуглить, если вам действительно интересно, есть масса ресурсов, на которых этот вопрос освещается очень подробно.[+sign]"А кто меня знает, чему я завидую"(почти цитата)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, конечно интересно и поищу сегодня. Насчет не того крема согласна, тем более у меня остались в памяти события конца 90-х годов, а тогда на баночках с кремом писали что угодно, а содержимое было одинаковое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и тогда не было одинаковое содержимое:)))конец 80-х начало 90-х как раз я начинала пользоваться косметикой - и тогда крема были для азных типов кожи : я точно помню:)))[+sign]"А кто меня знает, чему я завидую"(почти цитата)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На надписях-да, а внутри кажись нет. Был сплошной самопал в комках и на рынке. Сейчас не могу вспомнить название серии, но они все были в таких розовых баночках для разных типов. И именно от этого крема для жирной кожи у подруги и лоснилась кожа, потом она все, кроме крема для рук, выбросила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спорить не буду, но помню и Ален Мак и Пондс и Алые паруса и много чего еще и Пани Валевска ой, да много было косметики - вся разная. А вообще, меня удивляет - в 90-х неправильно подобрать крем и с тех пор считать, что все кремы не походят... удивительно мне, но дело не мое:)))[+sign]"А кто меня знает, чему я завидую"(почти цитата)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это я так считала, а не она. Сейчас полазила в инете и в принципе нашла подтверждение своим догадкам. Там везде пишут что для этого типа кожи нельзя пользоваться кремами на основе масел и жира, а гидрогелями . Теперь буду знать что есть крема не на основе масла, о чем в принципе я выше и спрашивала у Вас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Shiseido FOREVER! )) Pureness. moisturizing gel-cream Отличное увлажнение, легкий матирующий эффект, почти без запаха. Кожа после него у меня, просто, бархатная. )))[+sign]Жизнь – это то, что происходит с нами, пока мы строим свои планы.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень долго рассказывать - есть крема "масло в воде", есть"вода в масле" - это принцип смешивания и разные результаты для разных типов кожи. гидрогели- это вообще не кремы, это гели. А вообще деление такое: кремы, эмульсии, флюиды, лосьоны, гели. Но очень долго это все в форуме объяснять.[+sign]"А кто меня знает, чему я завидую"(почти цитата)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да прям там самопал везде ) знали, где взять хорошее ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня урьяж исеак. подходит. я даже некоторое время сверху наносила биокон солнцезащитный (т.к. в нашу деревню виши с/з в начале апреля еще не завозили))и ничего)морда лица ваще не блестит. прелесть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сз мне подошел виши матирующий ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение