Посоветуйте хорошего психиатра.

35 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Посоветуйте хорошего психиатра. Нужно вывести подругу из затяжной депрессии. Она ничего не хочет, плачет постоянно. Перестала интересоваться детьми.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а точно нужен психиатр? может психотерапевт? могу порекомендовать Мухоморова. но если нужен именно психиатр, есть контакт на Фрунзе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А может и психотерапевт. Просто одними разговорами у нас ничего не выходит. А ещё есть одно обстоятельство, что ей пару лет назад удалили опухоль в мозге доброкачественную. Есть снижение памяти, а так врачи говорят, что все ок.просто она возомнила себя калекой и на этом фоне потихоньку стала уходить в депрессии. Я просто уже не знаю чем помочь, да и детей жалко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы давайте, что есть, а я передам мужу контакты Пусть везёт на консультацию. Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы можете вкратце объяснить чем психиатр от психотерапевта отличается. Для чайников. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Психотерапевт не назначает лечение препаратами. Он общается с пациентом, дает какие-то рекомендации как поступать в определенной ситуации, может передавать рекомендации психиатру (+) относительно корректировки лечения в зависимости от того, в каком состоянии находится пациент.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему же не назначает? очень даже назначает, только не транки. то что вы описываете - это психолог
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так а что может назначить психотерапевт? Успокоительное? У меня знакомая ходит именно к психотерапевту, не психологу. Лекарства не назначает. Но пьет она транквилизаторы, стабилизаторы настроения, антидепрессанты (не уверена правильно ли написала), которые ей прописал психиатр.Уже прочитала:"Психотерапевт – это врач, который отработал психиатром 3 года, а потом прошел переподготовку и стал психотерапевтом. Только в таком случае специалист официально может называться психотерапевтом и заниматься психотерапией. Это очень важно! Ни психиатр, ни психолог не имеют право заниматься психотерапией, а психотерапевт может. Он имеет широкое представление о психике человека и может лечить пациентов как медикаментозными, так и немедикаментозными средствами. "Т.е. получается, лучше всего работать с психотерапевтом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне назначал успокоительные и легкие АД. Меня все устраивало. к тому же - он сам действует как АД, придешь к нему на прием и все сразу хорошо :) и ходить к нему часто не надо. распишет схему лечения и отпускает на месяц.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может еще от тяжести диагноза зависит. Кого-то отпустит на месяц, кого-то в больницу на месяц ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну такое тоже бывает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мухоморов психиатр прежде всего. это для пугливых пациентов про психотерапевта приписку сделали.но в этом его и плюс - он тяжелые случаи сразу видит, а не просто предалагет покопаться в детских воспоминаниях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тяжелые случаи он "отправляет"... Впрочем этим страдают все.Очевидно боятся Минздрав, но Андрей хороший человек и , в принципе, конкретно эту женщину наверно стоит ему показать.А тяжелые случаи - это Фрунзе.Но все "частники" чувствуют эти "случаи" и рекомендуют стационар.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у моей знакомой был тяжелый случай, он ее отправил на Фрунзе. и не сбагрил, а вызвал бригаду и барышню увезли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спрошу еще в Вашей теме, что все-таки первично депрессия/страх=кортизол или кортизол вне нормы, а дальше подтягиваются депрессия и страх?+ а то он меня взялся лечить, но обронил фразу "ну, если у эндокринолога к Вам вопросов нет, то лечимся". Я начала принимать назначенное им, но фраза засела в голове. Пошла перепроверять гормоны. Но на кортизол никто меня не захотел направить сдать анализ. Гинеколог разве что с остальными гормонами предложила по крови сдать 17-оксипрогестерон (в норме).вопрос остался открытым - мне к психиатру или эндокринологу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а стремная больница? есть ли там платные палаты, кто бывал?()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть отделение пограничных состояний на Кондратюка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так сдайте сама на кортизол.В чем проблема?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Диле сказали, что врач должен объяснить+ как правильно подготовиться. И, если кортизол выше нормы, то это скажет о чем? О том, что у меня первично плохо работают надпочечники, или я живу последнее время в хроническом стрессе, и поэтому он выше нормы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ааа, у меня там и свекровь и мама лежали когда-то()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я поняла, сначала пусть Мухоморову покажут её, а потом уж что врач скажет .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

внутри не была, туда не пускают, посещала свою знакомую в отделении первичного эпизода. все прилично.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может быть глубинные связи есть, но не настолько существенные. но если у вас вопрос так засел в голове - лучше сходить и сдать+ у меня, например, тоже гормон шалит (адреналин), но запускает его как ни крути - подсознание. ну и в психиатрии всегда первичны нервы и головушка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно отправляет и в этом его плюс, что его квалификация позволяет дифференциировать состояния для стационара от случаев "рутина заела, красок в жизни не хватает". просто наблюдаю как сейчас много развелось "специалистов" в этой сфере, которые берутся за случаи, которые им не по зубам, а финал в итоге печальный. Андрей Евгеньевич очень ответственный человек в этом вопросе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если Вы это изложите Мухоморову - он и сможет растолковать, а анализ на кортизол действительно требует определенных правил сдачи. Если их не соблюсти - получите ложный результат +потратите деньги
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах