Больно кусать зубом после пломбы

33 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Больно кусать зубом после пломбы Решила я создать конкуренцию Кошке Ш. в этой конфе))Значит, 22 апреля запломбировала я зубик (без каналов). Мне распломбировали старую пломбу и поставили новую, потому что рядом начался кариес.Последние несколько дней замечаю, что мне больно этим зубом жевать даже хлеб((( Это же неправильно, насколько я понимаю. Просто верхним зубом на него нажимать небольно. Это может само пройти? Или все плохо?Укол в десну и вырывание нерва для меня не просто страшно, а смерти подобно, если что(([+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так а что пломбировали без укола? [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да, это не такая боль, которую я не могу вынести)) конкретно этот зуб сверлить + было немного болезненно, но там полминуты той боли несчастной всего.[+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я, наверное, из той категории женщин, которым проще родить, чем идти к стоматологу++ я сейчас тоже лечу зубы. У меня они ужасно чувствительны, просто до немогу. К тому же, у меня часто так происходит, что даже не дойдя до нерва,(если очень близко) и поставив пломбу - потом приходится вскрывать зуб и нерв удалять(( Но, я никогда-никогда не дамся делать ни один зуб без лошадиной дозы укола, даже если пломба просто поверхностная. Вот сегодня 2 тюбика Артифрина на меня ушло, но меня он всегда плохо берет, отлично берет Убистезин, но его не было. В итоге на кресле ёрзала, не от боли, а от дикого страха в постоянном ожидании этой боли. С кабинета выхожу с трясущими руками всегда. Вот так у меня.Но речь не об этом.Мне на той неделе поставили пломбу на один из зубов, и я при накусывании чувствую боль. Но для меня это не новое ощущение, у меня всегда такая реакция. А сегодня делала реставрацию передних 1-ка и 2-ка -они пока с нервами. Так вот сейчас ужасно чувствительны просто на дыхание, то есть просто на воздух. А на воду - холодное/горячее аж сводит. Но это буквально пару недель и у меня пройдет, как у вас - не знаю. Но обычно, чувствительность проходит со временем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня как раз план А - дать зубу шанс исправиться, может он одумается () [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

другой зуб, тоже жевательный, не болит после пломбы вообще, спокойно жую ним () [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так вот от укола не надо в обморок падать. Под ним вообще никак, не больно ни капли [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я уже писала как-то, что не выношу уколы, у меня фобия. тем более, для простой пломбы вообще смысла не вижу. но у меня и болевой порог не низкий () [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сделайте рентен - и все будет понятно. В любой районной поликлинике делают не за все деньги мира. Там же какой-то врач может и прокомментировать бесплатно. [+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.Вся беда в том, что какими бы высокими не были наши устремления, а жопа все равно перевешивает.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у мужа так было. Тоже поменяли старую пломбу. Дошло до нерва. Пришлось каналы пломбировать. Идите к врачу. Лучше сразу, чем оно разнесет на всю челюсть.При удалении нервов все так обезболивают что ничего не чувствуется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не стоматолог, но тоже считаю, что это неправильно и под пломбой прогрессирует воспаление. + Когда при накусывании боль - это может быть признаком пульпита.Если вам очень уж страшно колоть местный анестетик, попросите перед этим обезболить место укола анестетиком в виде геля, а потом уже через несколько минут делать прокол.Моей дочери, на то время шестилетней, так делали - вроде ттт, она совсем не беспокоилась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ужас(( лучше бы вообще не лечила () [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а лучше к тому же врачу или стоит выбрать другого? () [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понятно будет только при наличии периодонтита в большинстве случаев при постпломбировочной боли изменений на рентгене не будет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в стоматологии такие боли бывают и без воспаления да и пульпит проявляется по-другому.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а Вам вообще пломбу хорошо подогнали( не знаю, как правильно называется) имею ввиду смыкание зубов как? У меня вот тоже недавно такое было, лечила с анестезией и я не смогла полностью понять, хорошо ли смыкаются зубы или нет. Анестезия отошла и я поняла, что нет. Сразу не пошла исправлять, потом боль и появилась. Исправила, потом прошло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хороший врач делает укол неощутимо. Плюс это даёт возможность качественней почистить не жалея пациента [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а эта боль может быть вариантом нормы? ил все же небольшая вероятность, что она пройдет? () [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

здрасти [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имхо, но сходи к моей, Красноармейская ориентировочно, прекрасный врач и очень лагидна [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня так было подобно вашим болям, где то неделю, потом все прошло. Я зашла еще раз к моему врачу, она лаком каким то покрыла, но почти уже не болело и до повторного визита. Думаю и у вас все будет ок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

при пульпите болит ночью и от горячего( проверено лично) при накусывании не болит. Автор, сходите к доктору, это лучше чем получать советы от нестоматологов на форуме, коме Алекса, конечно, его советы всегда толковые.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати да, если немнго пломба завышает появляется дискомфорт еще один визит к врачу все исправит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну я специально и написала, что не стоматолог, чтобы показать: моё мнение здесь - просто субъективное мнение неспециалиста + А Alex_K - не просто стоматолог, а даже, мне кажется, директор стоматологической клиники. Безусловно, его советы - советы высококвалифицированного специалиста.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не вас имела ввиду))) а вообще, а Алекс в первую очередь хороший специалист и всегда дает толковые и понятные для всех советы. И директор или нет значения не имеет))) ИМХО. Просто не всегда директора и главврачи лучшие специалисты. Конечно Алекс удачное сочетание и отличного доктора и думаю директора)) А если уж вы спросили, я не заметила ваш ник, но помню, что вы очень толквые советы дает в своей области. Но как говорил мой покойный увы((родственник, отличный врач,профессор и руководитель клиники,", я никогда не консультирую в другой области." Только по своей специальности)) Потому, что люди зная, что врач подсознательно доверяют. Но опять же не примите на ваш счет, вы указали, что не стоматолог и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах