В сотый раз о сборе денег в детском саду

37 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ну пардон, упало под ваше сообщение б
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я согласна платить, за услуги, если это частный и т.д. но откуда взнос? Почему? если я пришла в частный и мне оказывают услугу она уже должна быть. Точка. ИМХО Взнос это по примеру гос. взяли. Но там как то еще понятно, если деньги идут на благоустройство и денег этих мало. у нас так и было, сдавали, но ремонт делали и т.д. в саду. Если пересчитывают хорошо, но надо понимать, что вы будете сидеть дома с ребенком и лоплачивать в это время сад. Если еще няню нанимать на время болезни, то это все влетит в хорошую копейку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы из похожей ситуации выходили таким образом: у нас похожее было в школетоже капремонт, у нас родители предложили так, если кто что умеет и готов сделать - тот не платит, и если у кого то есть возможность достать дешевле стройматериалы- в результате вышли небольшой суммой на каждого
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня святой садик))) все что сдавала при поступлении - 5 банок краски в месяц 50 грн, ну еще скидывались по 50 на нг и 8 марта - все. и это включая ремонты итд. номер сад 429, пусть стана знает своих героев)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, со старшим я еще пыталась "социализировать ребенка" + и водить его в сад (сперва частный, потом гос, опыт с гос лучше), с младшей уже пользовалась сочетанием "няня + развивалки 2 раза в неделю". Последний вариант на порядок меньше нейронов убивает :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это у меня святой: я не сдавала ничего. площадку сделал район, песок купили позже. автор, в вашем случае нужно было пойти на сбрание конечно и там говорить с родителями. а вообще, веси ребенка в ясли - это негуманно) [+sign]Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему нет? С 2-х лет в основном все сады, это ясли. Вот с 1,5 лет - да редко можно найти сад.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет-нет, только не подумайте, что я мать-ехидна. Никакого насилия над ребенком. Человеку 2.8, хочет общаться и тусоваться Ходила на 2-3 часа в день. Просто дома ребенок постоянно находится в атмосфере гипероперопеки. С середины августа ходила в сад. Научилась сама обувь снимать, игрушки за собой убирать. Для нее это явный прогресс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Правильно пусть ходит,утреники тоже большое развитие,еда прогулки По поводу денег не надо бояться,что бы там не говорили скандала не хочет никто.и то же районов,у насм одна мама в школе вопрос поднимала,так засветились ещё как,причём у нас не было такого,что сдай взнос и потом ещё и все ремонтируй
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это какой сад на Троещине такой офигевший? О_О Нам на Троещине озвучили 1500 вступительного взноса, НО из этих денег в группу делается и покупается все нужное. В фонд группы вроде 70 ежемесячно, еще не знаю, собрание будет в понедельникКстати, недавно в Троещинском 170-м уволили заву за меньшие прегрешения.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

большинство садов с 2-х лет - это ясли Потом через год в эти ясли добавляют 3-5 чел. и это - молодша группа. У меня дочь в этом году пошла в младшую, вся группа уже отходила год в ясли.У старшего сына в саду не было яслей только потому, что тогда это был садик-школа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вообще, зачем в саду ТВ и двд? Облегчать жизнь воспитателям? Мультики дети могут и дома посмотреть. А в садик они ходят играть с ровесниками и на занятия (вроде танцев и рисования).Летом была тема про офигевший РК в школе, там тоже срочно нужно было покупать телевизор, хотя у детей еще даже учеба не началась(1-й класс).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах