Профессия ветеринар. Как вам?

60 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Профессия ветеринар. Как вам? Дочка закинула идею, что хочет быть ветеринаром. Причем, желательно, лошадей.Ну, как знать, как знать...Пока 6 класс, может и передумает, а если нет?Интересует:-Что за профессия, ветеринар? Заработать на жизнь можно?-А может ли женщина быть ветеринаром крупного скота,вооще? Это же не кошечки-собачки?-Может, где-то можно познакомиться с профессией поближе? есть же медицинский лицей, то, может, есть какой-нибудь лицей при сельхозакадемии?- Если таки речь дойдет до поступления, то лучше сразу в академию, или в какое-нибудь училище?[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне кажется это отличная идея, во-первых профессия не имеет границ (хороший ветеринар везде нужен, а не только в Украине), во-вторых это востребованная профессия (сколько у меня знакомых, у всех есть животные, контакты врача передаются из рук в руки, не хуже чем педиатра). Думаю женщина может вполне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, лошадь, не кошечка... А если ее поднятьперевернуть, например, нужно, то как это делать женщине... Мне, в целом, идея нравится. И животных дочка любит. Но, поскольку ветеринаров у нас в роду еще не было, ничего о професси не знаю.И усыплять животных - это же тоже ветеринар делает.[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я думаю что случаях "поднять лошадь" есть помощники и оборудование.Усыплять, ну такое, это жизнь, гуманность. Вообще классно что ребёнок так думает, кем хочу быть, вот это мне по душе, я бы хотела делать то то.Может позвонить на ипподром и спросить нет ли у них такой практики как помощь ветеринару, вот ребёнок мечтает, может можно придти посмотреть что это за работа?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почитайте книги Хэрриота. Отличный был ветеринар. Он свою дочь в веты не пустил (она стала врачом), а потом жалел: для лошадей/коров столько всего напридумали, уже никто их сам не удерживал [+sign]Посмотрела в зеркало.Встала на весы.Прекрати истерику!Ты замужем! Не ссы.(с) Авдотья СмирноваБудущее — вкус не портит мне,Мне дрожать за будущее лень;Думать каждый день о черном дне -Значит делать черным каждый день. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отличная профессия! У меня знакомая девочка (ну сейчас она не девочка ей 40+)) бредила с детства лошадьми.Она закончила наш с/х институт (сейчас это сельхоз академия кажется) даже не вет, а зоотехник, потому что на ветеринарию тогда невозможно поступить было.Вышла замуж за парня из Прибалтики, уехала туда жить, сейчас у них конюшня, она при лошадях, занимается любимой профессией и счастлива) Допишу, девочка 100% городская, откуда такая страсть к лошадям непонятно, там мама в шоке была от выбора дочери)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

классная история ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, подозреваю, что бывает и приносят "усыпите, надоел"... --[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:-) На русском прочитан, теперь второй круг на английском --[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 100 только хотела написать ) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отличная профессия! Отлично, что ребенок сам смог понять, чего он хочет многие и в последних классах школы не знают, чего хотят.Как-то довелось нашего песика лечить, по скорой....2500 грн И это было много лет назад. Знакомая кошечку лечила....5000 грня к тому, что это еще и денежная профессия
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что-то я такое припоминаю из биографии соседки, которая в ветклинике работала и у которой была куча кошек и собак дома приносили на усыпление, а она жалела и забирала себе домой.Но я маленькая была, может, и выдумала все.[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне никак. Но если бы ребенок сам хотел - я не возражала бы. Как пишут выше - некоторые и в старших классах не знают кем хотят быть ))) Это обо мне )) Я и до сих пор скорее знаю кем бы точно не была, чем кем бы хотела быть )))Я думаю, что заработать на жизнь не просто ветеринару.Хотя лечение животных достаточно дорогостоящее.[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это в крови, моя городская дочка тоже бредит лошадями
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

училище в Белой Церкви от аграрного, не наездишься после 9 класса
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, это не Миргород, это лошади.)) моя в Миргороде не была+ Но обожает лошадей, все лето работала на конюшне, жалеет, что с приходом школы не успевает, только поездить пару раз в неделю. А когда не получается поездить из-за погоды, просится на конюшню, хотябы почистить, покормить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у подружки син хотів поступати. перед тим працював літом в вет. клініці на Троєщині десь, прибирав за тваринами, тримав, короче, познав тяготи і лішенія. Хотіти бути ветеринаром не перестав. Поїхали вони з мамою на день відкритих дверей в Білу церкву (аграрна академія з ветеринарним факультетом, здається) - дуже розчарувалися у рівні викладання. Мама сама лікар, каже, ну наших медиків в інституті готують без практики, а ветеринарів так ще гірше. Хлопець в мед. поступив, короче :)))) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гінеколог теж аборти робить. ну да, регулює менструальний цикл. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

++100 за практику, форумский Василий тоже говорил, что жабок не резали, скальпель в руки взял после института
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

послушаю, у нас те же мысли) [+sign]Мир огромен – в нём точно есть тот, кто будет счастлив, получая именно Ваши взгляд и улыбку.Просто знайте, что в самые тяжелые времена Вселенная подставит спину, и все будет в порядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, бредить можно по-разному, так чтобы до выбора профессии дошло, это уже серьезно ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в большей степени сказала про любовь городский детей к лошадям, а уехать на ранчо и жить-работать, это , да , серьезно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

pishu odesitka znakomaya, veterinar pereuchilas 2 goda v Norvegii, ochen vostrebovana, krupniy rogatiy skot. horoshie dengi,,,dovolna + skidki na s h produkty, miasno realno dorogo.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аааа)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах