Какой критический взраст для гимнастики?

64 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Я уже отписалась, что водила и после этого все же еще водила.И вчера свои выводы про все это - думала, что выслушивать дочкины желания и пробовать можно еще много и долго, но нет - 8 лет это уже все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, имея в семье спортсменов, соглашусь.Но многие дети и их родители согласны на уголь. А здоровье оно может и потом аукается. А аукается 100%.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это еще зависит от конкретного тренера Мой тренер уже не в Украине. Да и вообще сейчас спортивной гимнастики в моем городе нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оно то может и я такая) Но такой ли мой ребенок)Я не гонюсь за выдающимися достижениями, но если бы мою после учебного года не выпустили на отчетный концерт, как писали девочки внизу, бо она старая (и) или толстая, я вообще не знаю, что бы было(Поэтому если не найдется вменяемый тренер, которому нужен ребенок, то я и не буду проверять какая она в 8 лет против тренера 30 и больше, для которого она обуза.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я так и сказала, смотря какую цель преследовать.+ Не пойму, что ты хочешь доказать? Для достижений серьезных - поздновато начинать с нуля. Но тут ребенок все-таки с 5-ти лет занимается в серьезном коллективе, как я поняла. [+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот это правильная позиция, как на меня. То, что нужно смотреть по ребенку - это 100%! Про тренера тоже согласна+ Как и ниже я написала, я так поняла, что ваша девочка с 5-ти лет занимается танцами. И занимается серьезно, в не последнем коллективе(ваши слова). И, если для нее главное научится с предметами работать, то вперед! [+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оля, но ты ведь дочку не в 8 лет повела на акробатику, верно?() [+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если ребенку и нравится и он сам хочет серьезно заниматься, почему бы и нет?+ Моя уже сейчас говорит, что хочет стать тем-то и достичь того-то. Сама занимается по 4-6 часов каждый день. Бывает и по 8 часов. Никто ее не заставляет. Уже, в свои 10 лет она самостоятельно все это делает. Но нам очень повезло с педагогом. Очень повезло. А вот танцы и гимнастика для нее было больше как хобби. И сейчас есть. Меня такой расклад устраивает. Речь идет о том, какие цели. Вот и все. Моя на гимнастике никогда не участвовала ни в каких соревнованиях. Я сразу тренерам сказала, что мы для себя ходим. Так можно и в 8-м пойти. А вот девочки, которые с ней ходили, они в 8 лет уже были победителями многих конкурсов. Там у детей такие цели.[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот такие у наших тренеров стандарты. Поэтому я сразу и написала, что поздновато. Поздновато в моем смысле было то, что тренера не возьмут. А если возьмут, то к малявкам, которые только пришли, как и ваша. А это им не очень интересно. + Для них возится с ребенком, который уже в этом спорте не сможет достичь каких-то вершин, в напряг. И это факт. Оля выше доказывает, что это бред, и я очень во многом с ней согласна. Но вот в таком государстве мы живем. Такие у нас стандарты. Тут во всем так. Поэтому мой ребенок с малых лет говорит, что учится в ВУЗе и жить после ВУЗа она будет в другом государстве! И очень к этому стремиться. И чтобы этого достичь, нужно этим заниматься вовремя. Это мое личное мнение. Оно ни в коем случае не ультимативное. Каждый выбирает сам. Моя мама, например, очень хотела заниматься спортивной гимнастикой. Пошла в 15 лет, учась в училище. Понятное дело, что многому она не научилась:))) Но оскомину сбила. Если у вас есть силы, время и материально вы можете позволить. То можно найти гимнастику, где будут заниматься с вашей дочкой. Оскомину собьет так точно!:)))[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почти в 7. Но у нас берут и в 10 спокойно. И считаю, это правильно. + Я даже сама занималась во взрослой группе. Гимнастикой. В цирке есть группы для взрослых. Батут тоже. На трапеции со мной была бабушка 65-ти. Это - как воздушные гимнасты в цирке. Ничего, сплит делала.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я где-то писала, что я против того, чтобы кто хочет занимался серьезно по 6 часов в сутки? () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1. Нет, не поздно. Опыт моих знакомых и мой это подтверждает. 2. И не с нуля, автор об этом многократно написала. 3. 99% тех, кто с 5-ти лет "серьезно" занимаются дойдут до того же 1-го разряда, как и те, кто начал в позднем возрасте имея желание.Так к чему эти "поздно" - "не поздно" вообще?Фигня в том, что даже ставя цель вырастить чемпиона, при соотв. данных у ребенка и желании его и его родителей, с вероятностью 99% все равно чемпионом он не станет. Но зато мама по-ходу самоутвердится опуская родетелей 8-ми летних "старушек". Это вот реальное положение дел, себя приподнять, других опустить. "Я тут чемпиона ращу, а вы подвиньтесь!"[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вообще, по мед стандартам, наинать положено в 6 лет. если вы не стремитесь к всемирной славе, то почему и нет? [+sign]Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у нас наоборот. Просит забрать с гимнастики и на танцы овтести На гимнастику полтора года ходили.Теперь вот хочет какие-то современные танцы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах