Какой критический взраст для гимнастики?

64 сообщения в этой теме

Опубликовано:

і тут напрошується список тих будинків піонерів
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна, все зависит от тренера+ наш первый опыт -4 года,Пульс(Артема) таких тренеров я больше не встречала... за занятий 8-10 поставили игровой номер (про слона) со множеством танцевально-гимнастических элементов а в первом классе я позвонила в Щаслывэ дытынство - сказали СТАРЫЕ , мы даже на просмотр не пошли, благополучно перешли в Квиты Украины -дочь счастлива)а про стресс...во время городских и всеукр соревнований у сына (спорт гимнастика, и это ему было 8-10 лет) я так переживала, аж плакала... а ребенку хоть бы что, говорил -я же работал,готовился,чего теперь боятся....а дочь наоборот , как лист осенний на ветру (тут уж я спокойна, просто любуюсь..)[+sign]Я не ленивая, просто меня хранит великий древнеегипетский бог покоя и умиротворения Данунах.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну щас это районные дома творчества для детей и юнацтва - ЦДЮТ центр дитячої та юнацької творчості .... району.[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну ваще да, совковые перекосы есть во всех этих домах даже если тренер девочка молоденькая, то какая-нить зав по художественной части вот как раз и будет с нее требовать и на эти отчетники детей типа не допускать(только группой всей) и мурыжить, почему там чето как-то не так, а вдруг кто с...не знаю - с районо зайдет)нам всегда говорили, что это отчетный концерт коллектива и зайти может любой любитель искусства)))А, и еще они там все бьются за звание Зразковый коллектив. Надеюсь, что это не только честь и хвала, а и прибавка к этим 20 грн.В общем, я бы смотрела только на деятельность тренера.Кстати, да, каждый год тренер подавала какие-то анткеты по итогам года - дети нормативы сдавали.[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если для себя заниматься, т.е. не на результат, то можно и в 30 лет+ а если хотите достижений, то в 8 лет уже поздно. У нас на гимнастике в 6 лет дети такое выделывали. Но это была школа Дерюгиных. Думаю, что есть всякие кружки платные. Для деток, которые хотят в 8-10 лет начать. Но и уровень, конечно, будет другой. С предметами научат работать, на шпагат сядет и т.п. Но, как говорил наш тренер, шпагатом сейчас никого не удивишь :))) Мы поэтому и ушли с гимнастики. Там с 6 лет такие серьезные тренировки начались, что для меня было уже слишком. Мы перешли на бальные танцы. Тоже выбирали для себя, не профессионально. Для нас главное - осанка и основные навыки. И это только потому, что ребенок выбрал музыку. Вот музыкой мы очень серьезно занимаемся. И начали в 4 года. И разница между детками, которые пришли в 7-8 лет в музшколу просто колоссальная. Если что, то в музшколу повела бабушка. Я, на тот момент, была очень против))) Сейчас говорю большое спасибо нашей бабушке! Еще вспомнила. Наш педагог по сольфеджио говорит:"есть дети, которые приходят познакомится с музыкой, а есть те, которые занимаются музыкой". Так вот я к чему, если кому-то познакомиться, то никогда не поздно. А вот для серьезных занятий и достижений, то всему свое время![+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

такое впечатление, что некоторые тренеры в цдют работают не для того, чтобы дети учились владеть своим телом, поддерживали хорошую физическую форму и получали удовольствие, а для какого-то мифического результата. В первом классе старые :)) Хорошо хоть не ребенку это сказала. "Наша" тренер мне, видно, стеснялась говорить, что у меня ребенок некондиционный - дочке высказывала при группе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А, увидела, что это для своих были выступления Тогда остается только вариант номер два.Серьезно, они, как жертвы насилия - не понимают, что по отношению к ним поступали жестоко и неправильно. А если тренер/педагог из небольшого городка, где был один кружок по его виду деятельности... то вообще... Там порядки очень жесткие, преподаватель знает, что идти им больше некуда и тут от его воли все зависит. многие начинают дуреть...Я тоже не всех детей ставлю на выступления, именно в танец - только тех, кто выучил (независимо от комплекции))), но мне и несложно обьяснить, почему "пока что нет". Хотя я за 20 грн в час работала лет 9 назад...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вранье. Знаю тех, кто в 14 начал, а потом в цирке выступал. В том же дю Солей. А уровень гимнастки не столько результат ранних тренеровок, сколько достижение химической промышленности.Но даже для серьезных достижений 8 лет никак не поздно, особенно с учетом, что база заложена. А категоричность некоторых родителей меня просто поражает. Не профессионалы, ребенка автора не видели. Но готовы рассказать всякую чушь про него.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про музыку тоже вранье, у меня мама учитель музыки, дети физически и морально готовы только после 6ти-7 серьезно заниматься, до этого это просто для галочки родителям, ну конечно Моцарты бывают, но это редкость...[+sign]Юля и два школьника[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, откуда это пошло что все поздно) меня в школе в середине первого класса (7,5) отобрали на спортивную гимнастику, просто ходили тренера из ДЮСШ по школам и выбирали, у кого есть природные данные. И я пока ходила, в своей группе была лучшая. И если б было кому водить дальше - были бы достижения в спортивной (!), даже не худож. гимнастике. Но так сложились обстоятельства, что перестали водить. Так меня с полного нуля взяли.А сейчас взять мою малую - да, 8 исполнилось. Но - шпагаты есть, на поперечном вообще может наверное и спать) На мостик со стоячего встанет, и с мостика станет в стоячее положение, и всякие там жабки - закидывает ноги х.з. куда держась на грудной клетке, часики на уровне тех, кто ее возраста в гимнастике, колесо и т.д. Только с предметами научи работать.Очень все поменялось с нашего детства.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я для себя приняла решение продолжать то, что уже есть. Но реально разочарована тем, что услышала от родителей и одного тренера - в 8 лет это уже пенсия какая-то) а не ребенок Я реально думала что у меня есть еще время прислушиваться к ребенку и что-то менять, выбирать, пробовать) При том, что ребенок три года (с 5-ти лет) растянут, отзанимался в народном хореографическом коллективе, из которого если уходят в другие, то из сразу видно - солистки или в любом случае впереди)А 8 лет - это оказывается уже все, приехали.Ну так как мое мнение, что хоть одно занятие у ребенка должно быть серьезным (по возможности), то продолжаем тянуть наши танцы, а из желаемого (хочу гимнастику и рисовать) - возле дома нашли рисование и стараемся успевать туда) Там берут таких старых)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если рассматривать в ключе категоричности, то+ сама тема очень спорная. Имея свое мнение, как у тебя, Оля, тут бы и не задавался такой вопрос. Ведь правда?[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Готова поспорить, но у каждого своя правда.+ думаю, что ваша мама меня бы как раз поддержала в этом. Моцарт и т.п. занимались по 11 часов в день. Я выше уже писала. Есть дети, которые приходят познакомится с музыкой. Мне и в 35-ть не поздно начать знакомство. У нас друг начал заниматься в 20 лет. Сейчас основы игры выучился. Но это чисто для себя. У кого какие цели. Ну и от ребенка зависит. Нужно индивидуально подходить к вопросу. [+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы не задавала такой вопрос чтобы не читать подобных демотивирующих ответов. + Я столько раз делала невозможное, что меня сложно разубедить в том что "хочу" равняется "могу".[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну тогда не понимаю, зачем вообще вам помощь зала, если вы и так знаете+ Ведите на гимнастику и радуйтесь достижениям дочки. Я, например, всегда уважаю дочкины желание. Выслушиваю. А вы еще и думаете вести или нет. [+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В моем детстве было также. Меня в 9 не взяли, хоть и шпагат, и мостик, и колесо, и без страха + природные данные. [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что значит "поздно". "Танцы со звездами" и шоу на льду свидетельствует о том, что и в 40 не поздно. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот и я такая. Много чего в этой жизни сделала, благодаря желанию. Ибо возможностей в семье не было. Хотя тогда говорили, что такое нереально. + И, если бы моя дочка очень хотела, то я бы повела. И тут бы не задавала такие вопросы. На данный момент сложилось у меня такое мнение по возрасту, ибо вижу результаты разные. Но мое мнение не претендует на какое-то уникальное. Ну и оно не такое категоричное, как у тебя:))) [+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хочешь сказать, что в 40 лет кто-то начал танцевать и стал профессионалом или олимпийским чемпионом по фигурному катанию?() [+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну почему так же. Там как раз отобрали, я так поняла. А тебя нет. Или я что-то не поняла?() [+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оля, а кого ты лично знаешь с дю Солей, кто в 14 лет только начал заниматься спортом? Просто интересно. () [+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что, нужно обязательно стать чемпионом? Просто красиво танцевать или кататься это уже не цель? Уже не говоря о том, что стать чемпионом без допингов сейчас в принципе невозможно.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тренера моей дочери по акробатике. А, еще моего инструктора по цирковой трапеции.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня отказались даже смотреть. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Большинство детей не поднимаются выше КМС-МС До этого уровня довести можно и способного взрослого.А в основном родители водят ребенка для развития гибкости, силы. Им хватит вполне и 1-го разряда. Ребенок доволен, красиво двигается, имеет красиваю осанку, делает сальто, шпагат и т.п. не имея при этом чемпионской побочки: травм, посаженной медикаментами печени и т.д.В чем такой глубокий смысл, брать детей в 5, пи..ть их, как тех летающих крокодильчиков в цирке, сажать им здоровье, унижая по-ходу "опоздавших" в гимнастику 8-ми летних "переростков"? Смысл глубокий в чем? Я понимаю, СССР, проигрывая в оборонке, легкой и тяжелой промышленности, в компах, тягался с западом, чтобы хотя бы в количестве золотых медалей на олимпиаде утереть нос США.А какой смысл сейчас украинцам поддерживать этот маразм? Какой смысл родителям пропагандировать такое отношение к спорту?Даешь отбор один из 100, из которых не покалечится еще один из ста, потом один из тысячи оставшихся, может быть, станет чемпионом. И?Не лучше довести всех желающих до 1-го юношеского? Обязательно надо играть в стахановцев? Так дети - не уголь.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах