Какой критический взраст для гимнастики?

64 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Какой критический взраст для гимнастики? Дочка изъявила желание в 8 лет бросить танцы и ходить на худ. гимнастику Думаю, соваться или нет уже.Она не дубовая, их на танцах тянут - т.е. шпагаты, растяжки, мостик и т.д. есть, но там работа с предметами всякими идет сразу, у нас этого нету(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лучше сначала найти гимнастику, куда по расстоянию/времени/деньгам смогли бы водить, и просто пообщаться непосредственно с тренером, показать ребенка. Танцы, растяжка - это же не нулевый ребенок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если не стремиться сдать на разряд и стать профессиональным спортсменом - любой. Тем более, если у ребенка есть соответствующая подготовка. Для спортивного будущего, наверное, 7-8 лет как раз и есть критический. Сейчас уже может и раньше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Совсем серьезного спортивного будущего не нужно У нас в семье уже есть проф. спортсмены. Как по мне, минусов намного больше. Но если ребенок будет хуже всех, то это будет нехорошо для самооценки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда имхо внимательно смотреть на школы по моему опыту, бесплатные государственный спорт.колы вэтом плане беспощаднее к детям ,чем "коммерческие" "спорт.кружки", которые могут не привести к настоящим спортивным результатам, но позволяют ребенку поддерживать тело в тонусе и чувствовать себя гибки/красивым. В классе моей дочки три одноклассницы пошли на гимнастику в прошлом году (спорт.кружок) впервые- 3й класс - им как раз было 8-9 лет. Их взяли. Нагрузка и требования там были как раз довольно приличными. Дочка им очень завидовала :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это индивидуально, если у дочки есть интерес, я бы перевела,ну а дальше, походит и будет понятно и с интересом и с перспективами;может она через какое-то время захочет вернуться на танцы или вообще что-то другое выберет;у нее сейчас прекрасное время, когда нужно пробовать, к чему тянет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для спорт. достижений уже поздно для удовольствия можно пойти. На гимнастику сейчас берут с 3-4 лет, в 8-9 уже спина плохо гнется, мышцы ног закачаны не там где надо..Далеко не каждый тренер возьмет. У нас на тренировках есть группа для спорта и есть группа для здоровья. Не все дети хотят чтоб их растягивали или гнули, это больно, многие ходят по 1-2 месяца и бросают.. [+sign]Di, Денис 01.08.02 и Ольга 27.06.06[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а с предметами работать научат в любом возрасте чем старше- тем лучше соображают и меньше времени надо на отработку.[+sign]Di, Денис 01.08.02 и Ольга 27.06.06[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за мнения) Все же свожу покажу тренеру. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подскажите гимнастику на Святошино-Академгородке Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сходили к тренеру Она сказала что конституция у нее не гимнастическая. Она у меня не полная, но у нас в семье есть такая особенность как крепкие ноги - не толстые, но я глянула на занимающихся деток - делают они тоже, что и моя, но ростом восновном маленькие и совсем худышки. У нас ножек-палочек не будет никогда. В каком-то спорте это плюс, мой брат был чемпионом Украины как спринтер например, но вот на длинные дистанции его изначально не брали. Так что "если бы раньше" не самое ключевое.Но пригласила в группу здоровье - программа та же, возраст есть и больше и меньше, кто не нацелен на спортивные достижения, кто как мы не предназначен для них, ну и танцоры которых надо окончатеьно догнуть.А так похвалила наш танц. клуб и сказала не бросать)Спасибо всем за советы)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а куда вы ходили? Таже проблема!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как на меня, то уже поздно. Или к малявкам в группу. () [+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мою взяли :) Почти 10 лет и тоже крепкая конституция :)В группе начинающих есть дети такого же возраста. Но она тоже предварительно подготовленная, мостик-колесо делает, на шпагаты почти садится. Моя дочка собой и своими успехами вполне довольна, я тем более :))Группа платная, очень надеюсь, что это гарантия того, что тренер здесь не будет ей рассказывать , что она огромного размера и с широченными плечами, поэтому ей с другими детками выступать никак нельзя (выступление планировалось в своем же зале перед мамами и бабушками), как рассказывали нам когда-то в бесплатном кружке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кошмааар! И такое говорят детям просто так междупрочим вот? И что у них в голове? Это что отбор в Большой ьтеатр?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А чего поздно?Реазве если есть данные то обязательно с 4?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кружок же - бесплатный!)) а в жизни, как известно, за все нужно платить. просто не всегда деньгами...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Говорят многократно Причем у меня ребенок по жизни мегапозитивный и уверенный в себе. Но после многих повторений все же поверила, что она огромная корова с косой саженью в плечах. А после того, как ее по причине широких плеч не допустили выступать на сцене (внимание!) районного дома пионеров перед мамами и бабушками (большой театр, ага), она наотрез отказалась туда ходить , а я поставила крест на бесплатных кружках.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я считала, что плачу достаточно налогов без перерыва с 1994 года, чтобы мой ребенок посещал бесплатный кружок, финансируемый из этих же налогов. Без того, чтобы ребенок выслушивал негатив. Но я ошиблась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да уж( у нас тоже вот районный дом бывших пионеров но там даже в цирковой студии есть такая достаточно полная девочка, но как она все делает хорошо и с какой радостью) и на сцене всегда)и на нашем кружке в одной из групп была крупная девочка, прозанималась год и на концерте тоже была в первом ряду)на то он и дом пионеров, имхо, а не олимпийский резерв с отбором)[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ХА..это даже как то нежно, у нас слов не подбирают...ну и за 4 года+ занятий на сцену не выпускают , благо ребенок обид не помнит и рвется на репетиции (не мой ребенок)[+sign]Я не ленивая, просто меня хранит великий древнеегипетский бог покоя и умиротворения Данунах.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какая разница, если педагоги в таких кружках получают 20 грн в час (в лучшем случае), колоссальную нагрузку, кучу ответственности, и за каждую копейку из ваших налогов с них требуют отчет о проделанной работе - то есть показатели и результаты.А какие могут быть результаты у детей без данных?п.с. ни в коем случае не оправдываю ваших бывших тренеров, хотя в гимнастической среде такое поведение вообще считается общепринятым и нормальным. их так тренировали, они просто зачастую не знают, что можно и нужно по другому.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вижу , вы в курсе, может разъясните мне (я пока не нашла ответа на этот вопрос): какие именно результаты могут быть на концерте для мам и бабушек? У нас были танцы, не спорт. И что сделают тренеру, если одна или несколько его учениц в возрасте 7 лет выступят на таком бабушкинском концерте недостаточно "чисто"? Лишат премии? Если бы эта группа ехала на международные соревнования, или хотя бы выступала на открытии какого-то городского фестиваля, и их бы снимало телевидение, я поняла бы, что отбирают только самых сильных. В нашем случае - не поняла. Впрочем, это уже в прошлом , к счастью, и тренер продолжает получать свои 20 гривен из моих налогов в окружении исключительно талантливых детей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну я, например, вообще предпочитала всегда заниматься для себя. И выступления-соревнования (в детстве был спорт) воспринимала как стресс, очень нервничала, даже когда занимала призовые места (было пару раз). Если бы можно было вообще не выступать - я была бы только рада.А ребенок мой - другой - ей надо обязательно на сцене выступать :) На Большой и Мариинский мы не претендуем :) И я наивно полагала, что сцена районного дома пионеров - как раз для ее уровня :)) Ой, да что вспоминать. Пусть их. Она в тот же год ушла танцевать в "Небо", там тренируют лауреаты конкурсов "Танцюють вси" - я конкурс не смотрю, но так поняла, что это круто :)) Они сделали с детьми такую классную постановку танца на праздник, супер. Все дети выглядели на сцене мега круто, если кто-то что-то и не дотянул, родители не заметили, и были в восторге :)) Дети получили овации, а моя звезда, когда выступление закончилось и все разошлись, еще минут 30 танцевала импровизацию на пустой сцене без музыки. Из зрителей - только я :)) Ну вот надо это ей :))) У меня с того выступления такие фотки остались, невероятные просто, особенно с "индивидуальной" его части :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому что, нынче "после 3-х уже поздно" ВСЁ. И читать, и гимнастика и (нужное вставить). Совсем с ума посходили. [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах