Конный спорт или просто любовь к лошадям

31 сообщение в этой теме

Опубликовано:

+100. Занималась на ипподроме 25 лет назад. Ушла, когда подружка "по конюшне" в 16 лет сломала позвоночник.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пусть лучше просто любовь к лошадям Лошади - это наркотик. Это я говорю вам как тренер по этому самому конному спорту (тут е спрашивайте шде, я живу и работаю в другой стране), и как мама ребенка, который уже 10 в седле. Спорт дорогой, отнимающий массу времени. И не только у ребенка, но и от родителей -отвезти, подождать, привезти. По поводу травмоопасности - если с детсва вдалбывать правила ТБ, то не хуже и не лучше других активных видов спорта. Спорт и увлечение, которое никогда не будет приносить доход, только самоудовлетворение. От падений никто не застрахован. Но это все такие мелочи. :) Вот от чего всегда и всех отговариваю, так это от покупки собственной лошади. Хорошая аренда с договором, где прописаны все мелочи гораздо лучше, дешевле и меньше головной боли.А по поводу перчаток - так это почти последнее, что необходимо. Главное - шлем. Без него никуда и никогда. Даже "просто сфотографироваться". Своей лошади я доверяю на 99%, но даже на него без шлема е сяду, даже просто без седла пошагать.Вокруг Киева есть более приятные места для обучения, чем Авангард или Динамо. Главное, безоасность, отношение и умения тренера..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня мой ребенок прыгает с 6 лет Главное - умение треера научить правильной посадке, доведенной до автоматизма. Ну и лошади обязательно должны быть самовозами по началу. Сеейчас дочери 14 лет, ей давно уже без разницы, какая перед ей высота, если лошади она довеляет. Это все заслуга ее тренера. Ну и основы верховой езды - они одинаковые для всех. Так что до определенного уровня дллжно быть все равно - конкурная это конюшня, или выездковая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Расскажите про более приятные места пожалуйста))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На вскидку и по памяти... Конный Остров, пони-клуб на ипподроме, в Калите раньше была хорошая школа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах