Конный спорт или просто любовь к лошадям

31 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Конный спорт или просто любовь к лошадям Девочки, наверное есть здесь у нас кто-то, чьи детки любят лошадей или занимаются ездой. Моя доця пищит от них, не боится совсем, лезет чуть ли не целоваться с ними, обнимает, гладит, кормит, никогда нельзя оторвать от лошади если таковая рядом. Очень просится постоянно ездить, но это у нас в парках дорогое удовольствие за 5 минут.Расскажите мне все плюсы и минусы этого спорта, где у нас в Киеве места такие? Буду очень благодарна за любую информацию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Присоединюсь, с разрешения автора, к данной теме Сын у бабушки начал заниматься, поэтому по возвращению требует продолжения банкета :)) Тоже ищу информацию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конный спорт очень дорого, дешевле кататься 5 мин. Было несколько тем про клубы но уже давненько[+sign]Умная женщина всегда отпустит на рыбалку своего мужа! А мудрая женщина - ещё и с детьми...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот например такая тема http://www.likar.info/forum_arch/theme/181484.html[+sign]Умная женщина всегда отпустит на рыбалку своего мужа! А мудрая женщина - ещё и с детьми...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пошла читать, спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Раніше була кінноспортивна школа Авангард на Іподромі Я туди ходила. Було недорого. Аде це було дуже-давно, не знаю як там тепер.[+sign]I will survive! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000 как раз на выходных был первый урок верховой езды у моих детей.... наш папа когда-то подарил сертификат на какой-то праздник и мы его активировали.Ну что сказать 45 минут - 570 грн, 30 - 510.....Очень тяжело физически, мои дочь и сын все в синяках (на ногах и руках), с красными потными лицами и трясущимися руками, но при этом счастливые. Какого коня дочке предоставили для катания - на него просто невозможно было насмотреться, а прикоснуться и угостить - вообще вершина счастья. Черный бархатный с хвостом волнистым в пол и грива заплетенная в спадающую косу и глаза.... я просто влюбилась:) Правильно скакать в седле тяжело - все мышцы напряжены и 45 минут держать тело в тонусе было для первого раза крайне тяжело. Но не смотря на стоимость, детей приводили постоянно, была даже наездница лет так 3 не больше - инструктор учит как правильно скакать при разных типах бега, малышку учили равновесию при этом езда была даже задом наперед.Были в Магнате. Брали с собой угощения лошадкам - морковку, сахар - это было еще одно очень приятное мероприятие.Вроде бы в Мамаевой слободе 1 час верховой езды стоит 200 грн и это не только урок но и общение с лошадкой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас было то же самое. Тоже подумывали о школе типа Авангарда. Но...дочка в итоге поняла, что + до серьезных занятий она не дозрела) ведь конно-спортивная школа - это несколько раз в неделю + уход за лошадью...это не вариант типа клуба - это скорее как спортивная школа - постоянные тренировки и пр.Поэтому иногда выбираемся в клуб чисто покататься, но не более.Кстати, еще недавно Авангард работал, насколько я знаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Он и сейчас работает().
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Добавьте к стоимости занятий стоимость экипировки. А если ребенок еще растет, то это целая статья в семейном бюджете()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы ходили в гидропарке в Скиф - конный театр было что-то около 250 грн. Но один раз малая сильно испугалась и мы забросили. Сейчас врач нам настойчиво рекомендует, но я ищу именно школу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сколько лет ребёнку? Естьконно-спортивная база Динамо на Ак.Заболотного, там с 12 лет и очень приемлиемые цены.Плюсы - фигура, понимание ответственности, забота, режим, общение с лошадками.Минусы - травмоопасный. Падать будет с лошади.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Расскажу Я для души пару лет занималась конным спортом будучи старшеклассницей. Территориально - Теремки, но это неважно потому как и цены и, надеюсь, условия, изменились.Практически ежедневно там бывала, кормила, чистила денник и ухаживала за лошадью:) Не только покатухи приносили удовольствие, это правда.А вот моя школьная подруга занималась серьезно.Все так же серьезно и закончилось.Конь проломил ей череп копытом:((Жива, но перенесла несколько операций.Жуткий шрам через весь лоб и бровь так и остался:(Понимаю, что травму можно получить где угодно, но своих детей я бы отговаривала как могла.И, кстати, ноги колесом у девушки тоже имеются. Правда, я не уверена, что конный спорт стал тому причиной (не помню ее "до"). Подруга говорит, что именно конный сделал свое дело. Подозреваю, если начать заниматься в очень раннем возрасте, все может быть.Мои - ровные, за пару лет регулярной езды не изменились:)Пишу ерунду и смеюсь:) Но, знаю, многих этот вопрос интересует.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 травмоопасный... дочка подруги вылетела из седла+ когда конь понес и перепрыгнул через забор. При том, что она уже умела на нем брать барьер, все равно вылетела(( Ей повезло, что она плюхнулась в лужу с грязью, а рядом был везде асфальт - могло быть гораздо хуже... Вообщем, это дорогое и опасное удовольствие, я считаю... Я в детстве тоже была фанаткой лошадей, но мама меня не пустила заниматься конным спортом. Теперь я ее понимаю...[+sign]Сегодня увидел спаривающихся богомолов. Я остановился, понаблюдал за происходящим и успел схватить самца прежде, чем ему откусили голову. Самка посмотрела на меня, а потом взяла и оторвала себе голову. Сама. Себе. Голову. Бабы.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эффект на ноги есть )) У моей была легкая Х-образность, выровнялась ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это хорошо:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да,девочки, почитала я вас и поостыла маленько, пусть тогда в парках пока и катается))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой как я хотела на конный спорт, когда была школьницей! Родители не пускали..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о да! перчатки одни только 45 евро самые дешевые... про другое вообще молчу...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В парках - это недорого по сравнению со " спортом" катайтесь на пони, если этого дочке достаточноЕсли попадет в манеж и конюшню, обратной дороги нетСледующая стадия - просьбы " Купить лошадку" Лошади- это громадный позитивный эффект для психики девчонокНо страшный удар по кошелькуКомпрессия позвоночника- минус
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Занимаемся в конюшне рядом с Горенкой, очень классный тренер. 30 мин. - 300 грн., сюда входит аренда лошади и работа тренера)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с магната ушли все мои подруги, дети которых там занимались дорого, постоянная смена тренеров, хитрожопость в конкурсах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы там разрешаете ребенку прыгать на лошади через барьеры? насколько я знаю, там только с прыжками обучение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах