Переводить в другую школу или нет? (нужен совет )

64 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Спасибо. Я была бы счастлива только тому факту что дочка смогла поступить. Это у Вас какой класс ,7й?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, круто, але без зайвих понтів і поборів. Прекрасна атмосфера. принаймі була , коли мій брат закінчував.[+sign]Я за правду боротись готов, і за неї пролить свою кров,Та з собою самим у війні не простояти довго мені (І. Франко)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вступила до 9. але там можна і у 8 іти після 7-го.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

загальний благодійний внесок там також присутній. і щомісячні виплати у фонд ліцею також є. але так всюди тепер.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ми додавили, але я досі не впевнена, що були праві
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно нескромный вопрос). А в Вас в нашей школе какая буква у класса была? А?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Допишу. Наша школа в этом году сдала ЗНО плохо, так что Вы всё сделали правильно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ми в 4-му прохворіли з коклюшем ДПА, тому без нього потрапили в Б клас. за результатами 1-ої чверті (як і наступних, в принципі) доньці пропонували перейти в А, але вона вперто відмовлялась, бо саме в Б були її подружки і до того ж комфортно вчитися. після 7-го також мала змогу автоматом як відмінниця перейти в А без екзаменів, але обрала свій Б. як на мене, оптимальний варіант. насправді, за весь період з 5 по 7 в А від нас перейшла лиш 1 людина, з В до нас - 2 людини, решта нікуди не рухалися. тих, хто був у кінці рейтингу, не чіпали, ті, хто були на початку рейтинга, самі не хотіли змін.так що поділ за рейтингом доволі умовний, чесно кажучи) в А-класі були учні з успіхами гіршими, ніж у частини наших учнів, ті, хто добре вчився у В-класі, мали знання кращі за декого з Б і А, якось так...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, а після 7-го вони здають екзамени, бо класи діляться за профілями, тут справді колектив дещо тасується, але все одно загальне наповнення класів лишається відносно стабільним
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подскажите пожалуйста, что из себя представляет інтегрований іспит в 8-9 классы УГЛ? [+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, мы проболели ДПА с сотрясением гм и нам светит В класс (дочка отличница, новые веяния).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если благополучный коллектив в классе + достаточный уровень знаний (раз везде поступила - значит, таки достаточный), то зачем против желания девочки ее переводить? + я бы не переводила, тем более что речь-то о подростке, уже 14, то есть сам ученик более чем имеет право голоса.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1() ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ох ничего себе.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, мне тоже кажется, что у девочки все на сейчас отлично не стоит экспериментировать...от добра добра не ищут ))ее поступления это большой показатель ее успеха[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если говорить о вступлении в 8 класс УГЛ, то задания (тесты) были такие же как на сайте лицея с небольшими отличиями. Моя сделала раньше все,а потом еще сидела и искала подвох
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может я утрирую, но мне кажется что в нашей школе она не будет идти в перед. В новом учебном году с класса уходят пару очень умных детей, то есть из костяка осталась она одна. Кроме этого из-за укрупнения классов их соединяют с другим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лично мой опыт + В первой школе- я была звезда среди учителей (училась я хорошо)и позорищем среди одноклассников (училась хорошо). Перевели в другую... И оказалось что во многом я, мягко сказать, плаваю. Были моменты на уроках "ежика в тумане" . Потом я догнала, а некоторых и перегнала, но как падала корона помню.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

може, все ж в Б потрапить. в А вони самі не завжди хочуть, бо їм здається, що там доведеться багато вчитися))) окрім того, можна перевестись в інший клас ще після першої ж чверті, якщо очолиш рейтинг свого класу. у нас свого часу перевівся аж номер 4 в А-клас, бо перша трійка відмовилась. але після цього А ніби доукомплектувався, і пропонували лише першим номерам. наша однокласниця з молодшої школи, яка потрапила до В, швиденько потім перевелась до нас, щоб бути разом із подружкою.лише через це, а не тому, що у В погано. Діти, до речі, рейтингом наче не надто переймалися.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на сайті у них є тести за попередній рік, можна подивитися, як це все виглядає
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если нет категоричного "не хочу", прямо до истерики, то я бы предложила такой вариант + Она идет в УГЛ, но если через пол года поймет, что не идет ей, то вернется назад. [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну истерики нет, но есть "а если не потяну", "а если не подружусь", " в школу ехать ,а не идти"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И еще спросить о УГЛе. Мы обычная семья и понтов не потянем. Насколько там важно: марка машины, фирма одежды, рюкзака, брелка к ключам? У меня родственница забрала сына с 57 школы из-за этого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у нее будет шанс вернуться в свой класс, если в новой ей не понравится? В словах мужа есть логика... Да и близость школы - огромный плюс. ВРемя - самый ценный ресурс. А она - час-два в день экономит. Если учесть, что после сна, уроков, сборов у нее остается часов 4-5 времени, то не так и мало.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, ну и отлично. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах