А какие у вас требования к детским спортивным кружкам?

36 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А какие у вас требования к детским спортивным кружкам? Навеяло обсуждениями мамскими при записи в группы.Вот кружок гимнастики и многие ушли потому что дети за полтора года не делают колесо и не садятся в шпагат.Я правда если честно думала что все дети и без кружков делают колесо.Разве не так?А вообще какие у вас критерии отбора спортивных секций?Вот еще слышала что дисуиплина спортивная многих волнует и как не странно большие нагрузки многие хотят и четкие результаты.Там в конце года то и то делать,мышцы там,увеличение выносливости.Но ведь ребенок растет и просто все и так улучшится и выносливость и сердце окрепнет.Еше многих волнует не личность тренера а заслуги его в спорте :идут к именитым.Как у вас?Я в раздумьи. И вообще бывает что так и не удается заинтересовать ребенка спортом?А может ыизры в школе хватает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

техника безопасноти на тренировках в первую очередь, вторая - контакт тренера с ребенком [+sign]Има с телефона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

после многочисленной смены кружков и секций мои критерии такие 1. государственная организация (СДЮШ), не коммерческая 2. адекватный тренер3. поближе к дому
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас вышло личность тренера, но не заслуги, а характер. И близость к дому, никто никуда возить не может по ряду причин.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Начну с последнего вопроса. Я всегда своим детям наголошую, что спорт должен быть в жизни обязательно. Всегда. Всю жизнь. У нас в семье неспортивный только папа, но он и на работе с утра до вечера.Критерии отбора:- удобная логистика- тренер (ох и бывают экземпляры)- чисто человеческий фактор (нравится-не нравится, уютно ли психологически, хотим ли заниматься)Из того, что мы прошли:- негативный опыт со студией Серебрянских- негативный опыт со студией Тодес- очень положительный опыт со студией Аэлита- очень положительный со студией тхеквондо Art Way (занимаются оба ребенка уже 5-й год)Особых результатов я никогда не ждала. Ну научились и чудесно.Конечно, когда занялись тхеквондо, появилась цель - получить черный пояс, к ней шли ))) А тем временем процесс втянул так, что уже оттуда никак ))[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вопросы, которые вы задаете присущи родителям, которые не против, чтобы ребенок добивался серьезных спортивных результатов. С другой стороны есть много спорт.секций, которые дают общую физ.нагрузку и чему-то учат.Критерии, конечно зависят от возраста ребенка, маленькие дети - близость к дому, приятный улыбчивый заводной тренер, задача которого привить ребенку любовь к конкретному виду спорта либо дать физ.основу, с помощью которой он сможет быстрее адаптировать к любым другим видам спорта. Когда заложены основы - далее выбор за ребенком.По поводу именитых тренеров - как правило с малышами они не работают, их навыки и умения больше подойдут более зрелым спортсменам, ну и с ними конечно же интересней.А неумение после года занятий на гимнастике садится на шпагат - я бы тоже задумалась, об этом тренере (точнее даже через пару месяцев бы поинтересовалась, чем они занимаются на тренировках, если бы я хотела чтоб ребенок занимался именно гимнастикой :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Первое. Чтобы ребенку нравилось и в удовольствие.Второе и третье тоже.С четвертого места - чтобы это было не олимпийское направление, а для здоровья.Остальное ерунда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сначала шли заниматься в секцию для здоровья. Но аппетит появился во время еды))Нам повезло с тренером, появилась охота заниматься. Потом отобрали в спортивную секцию. Медали, ЧУ, сейчас занимается, чтобы попасть на ЧЕ.Особо ни к чему не стремились, все как-то по ходу получилось само собой. И результаты появились у самого последнего в команде, но появились же)[+sign]Оксана и любимые сыночки Саша (03.07.2005), Миша (20.10.2009) и Федюша (31.07.2015)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чтобы ребенка не обижали и воспитывали послушание в разумных пределах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему только государственная? Я думала там больше совка и стройка детей осталась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А маленькие это до какого возраста дети?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему не олимпийское и как они отличаются?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это супер когда так!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А в каком возрасте появляется интерес цели?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще бы понять есть ли техника безопасности
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тянут на гимнастике, до разрыва мышц, плавание - до задыхивания, в общем, рвут на результат наилучший.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в каком контексте задан этот вопрос? ребенок "не маленький" - если самостоятельно без вашего участия добирается до тренировки (зависит от ребенка и удаленности секции от дома) в среднем от 6 до 9; - осознанно готов пренебречь личным комфортом ради достижения своих целей (я имею в виду например смену тренера на более строгого, но который сможет больше помочь в профессиональном плане, переход в более сильную группу - с повышенными нагрузками и т.д.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут просто государство как ни как финансирует спорт секции и соревнования уровня чемпионатов и кубков Украины с целью отбора на соревнования международного уровня, то есть гос секция - это обеспечение участия в указанных соревнованиях причем бесплатно + это спорт лагеря, сборы и тд. (тут уже за счет родителей)соревнования в свою очередь развивают мотивацию заниматься, достигать результата, а без всего этого уже не интересно, ну ходит ребенок, что-то делает и сам не понимает на каком он этапе и на каком уровне и вскоре задается вопросом - зачем? и бросает...+ гос секции стоят символическиа по поводу совка - тут зависит от тренера, если тренеру 50+ есть возможность наличия совка, если +/- 40 - то такая возможность минимальна, так как тренеры заинтересованы в том, чтобы дети ходили, иначе финансирование прекратится и секцию прикрою совсем, а сейчас не так уж много детей увлекаются спортом, скажем так гораздо меньше чем 20 лет назадв коммерческих зачастую ценники зашкаливают - и аренду нужно оплатить и тренеру ЗП, а в гос цены условные и все зависит от энтузиазма тренера
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чтобы детям нравилось. А физры мало, однозначно. Ни я, ни дети не гонятся за результатами, ходят для здоровья и удовольствия. Современные дети слишком мало двигаются, потому спорт важнее остальных кружков, на мой взгляд.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У моих появился года через 2 точно. Малому было 10, малой 8. () .[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1() .[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для меня секция хорошая, если ребенок рвется ходить туда 5 дней в неделю :-) И если я могу позволить ему это финансово.[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О_о Ничего себе!!! А родители что на это?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В контексте что вы пишете :пока ребе но к маленький, то...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за инфу по тхэквондо Нашла их в интернете, впечатлилась видео. Уже позвонила тренеру, на пробное занятие обязательно сходим!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах