Одежда детям в спортивный лагерь

34 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Одежда детям в спортивный лагерь Впервые собираю в спортивный лагерь :) Торможу с одеждой, помогите, бывалые!Главный вопрос - класть ли куртки и закрытые кроссовки на дождь?Лагерь в Николаевской области, 10 дней, июль.В перечне одежды указаны спортивный костюм и легкая спортивная обувь. В идеале бы костюм с капюшоном + легкие кроссовки, но... детей едет двое, не куплю полный фарш)) Есть костюмы без капюшона и кеды. Кроссовки у обоих массивные, осенние - лишний вес (и кеды ж все равно нужны).В общем, не хочется перегружать детей (7,5 лет и 10), хочу по рюкзаку и спортивной торбочке на каждого.Вот и думаю - может, если дождь, они все равно в корпусах будут? а на морось хватит костюм+кеды+кепка?Сорри за много букв, просто обычно на отдых тащим одежду на дождь даже на отечественные юга в разгар сезона ))И сразу еще вопросик - если на территории лагеря буфет, то по 10 грн в день дать с собой нормально? или больше?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если дождб - могут быть и на улице, например в беседки куда - то пойти и т.д. Я бы все - таки кроссовки дала. Ну какие кеды в дождь? и ветровки с капюшонами легкие[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нам в спортивном лагере говорили ветровку и закрытую обувь обязательно поэтому давали легкую джинсовку без подкладки, а из обуви - кроксы и купила за 100 грн в Ашане кеды тряпичные, потом сын носил на физкультуру в школепо 10 грн в день прошлым летом было нормальноглавный принцип - давайте то, что не жалко выкинуть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да нету таких ветровок (( обоим тогда покупать надо :( но спасибо за совет, о том же и думаю...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кеды - да,есть тряпичные с резиновыми носами еще шлепанцы и сандалии. А вот ветровок таких нет. Смешно - мы только что из леса)) т.е. посерьезнее куртки есть, хорошие, но они объемные... Эх... думала, мне сейчас напишут - "да не парьтесь" )))) и я успокоюсь)) а ведь парюсь, самой спокойнее собрать получше.Про денежку спасибо, не хочу увеличивать соблазн )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по деньгам нужно понимать есть ли там питьевая вода... если нет, нужно добавить денег немного, чтобы хоть бутылку на двоих могли купить в день
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас у всіх таборах була умова брати гумові чоботи табори були пластові, не спортивні, але там активності також вистачає. плюс брали дощовик, в спортмайстері останнього разу купували. місця не займає, важить мало, може бути замість парасолі.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам на какой возраст? могу отдатьприкольный дождевик, складывающийся в рюкзачокпримерно на рост до 146типа такого:http://khust.zak.olx.ua/obyavlenie/ryukzak-so-vstroennoy-kurtkoy-dozhdevik-doschovik-raiffeisen-IDdgE2R.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+дождевик,курточка типа ветровки и кроссовки(или кеды) но не тапочки с открытыми носками и средство от комаров
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, спорт костюм и кроссы обязательно кроссы даже банально в футбол поиграть. Ну думаю, если у вас кеды и кеды сгодятся, в дождь в корпусах будут, да и вероятность дождя тоже минимальная в июле в Николаевской обл
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

денег мало планируете: 10- 18 грн - мороженное одно :( + может быть нужна будет вода 10-20 грн бутылочка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сколько себя помню - всегда с огромными сумками ездила , спортлагеря с первого по 11 класс . [+sign]Мозг человека состоит на 80% из жидкости. И мало того, что она тормозная, так многим ее еще конкретно не долили.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если спорт лагерь - так тренировки и зарядка у монго были в любую погоду, не успокою+ Поэтому всегда покупаю такие дождевики, без подкладки плащевка тонкая с капюшоном. Вообще они очень выручают часто, и в школу потом в карман сунуть- не зонт тащить...кроссовки тоже надо имхо. Опять же- тем более в спортивный. По мне так без кед можно обойтись. Но может спорт такой, что нужны... В них, в кроссовках, можно ехать, чтобы меньше на себе переть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дождевики купите, копейки стоят
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 , кроссовки и такие дождевики обязательно (+) кеды не кладу. Едет в одних кроссах, вторые берет с собой ( футбольные) + шлепки и босоножки. Из теплых вещей практически ничего не берет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хай їдуть в кросівках кеди покладіть з собою. В табір я завжди ( навіть не спортивний) даю спортивні костюми ( по 2), курточки які є. Цього разу дала жилєтки з плащовки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все ответы читала, спасибо огромное всем!! не могла отписаться вчера, не пускал форум.Правда, как раз съездила за покупками и определилась.Лагерь у нас от клуба единоборств, в футбол дети не играют, едут на 10 дней. Поэтому базово все-таки положу как в сказано в рекомендациях - легкую спортивную обувь (кеды) и спортивный костюм (у обоих - плотные хб с капюшоном), + дождевики (младшей вчера купила полиэтиленовый, сыну нашла болоньевый).И пришла светлая мысль мониторить погоду. Если на день отъезда будет прогноз как сейчас - тепло и сухо, поедут так. Если будут малейшие сомнения - в отдельные торбочки положу каждому курточку и осенние кроссовки. Вопрос был еще и в объеме рюкзака - так он отпал. Фууух. Спасибо всем еще раз. Если бы ехали на более долгий срок, или в туристический лагерь (старшая ездила в Фортецю, туда конечно - и резиновые сапоги, и дождевики, и куртки и т.д.), или другие период-место - паковала бы основательнее.Про деньги - все учту, решили дать по 15 грн в день некрупными купюрами + по 50 запасных в случае экскурсий или перерасхода из-за высоких цен. Мороженое в основном покупают простое, должно хватить. Больше давать не хочу. младшую уже ловила на покупках запретного.Вдруг кто-то, как и я, в поиске подобных вещей - симпатичные ветровки на девочек есть в Спортмастере (тонюсенькие, с потайным капюшоном, ярко-розовые), но за 600 грн (вчера, со скидкой) я в лагерь покупать не захотела... Дождевики на девочек в Ашане 49 грн (примерно до роста 134), в Низьких цінах на Петровке за 43 грн (качество лучше, но размер поменьше). А, и трусы на мальчишек в Ашане по 8 грн!! даже как одноразовые бы сгодились))))Очень благодарна за участие!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за предложение!! уже нашла подобный (но без рюкзачка :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А от комаров что удобнее с собой? Спрей, крем, браслет? Мы обычно пользуемся по минимуму (кремом), даже в лесу. Кстати, удивительно, в этом году СОВСЕМ не было комаров в лесах в Черкасской области))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня огромные сумки - кошмар детства )) как только стала собираться сама, начало хватать небольшой спортивной сумки) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дочка в пятницу уезжает, а я сама еще не решилась по одежде, нам сказали спорт костюм и кроссовки, я решила дать вместо кроссовок кеды (они легче), но вот буквально в воскресенье попали под дождь с дочкой - кеды вымокли моментально, так что теперь я склоняюсь к кроссовкам.По поводу денег, я даю по 20грн в день, подруга дает 30, 10 ну очень мало - за 10-ку ну максимум пачку мороженого в стаканчике купит или пачку печенья.[+sign]Мы = Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сын только вернулся из поездки из обуви были кроксы и футбольные бутсы без шиповиз теплого спортивный костюм ткань типа плащевой на подкладкетрое шортов , трое футболок, тренировочная форма, плавки давала две штуки, ну и трусы , носки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если есть сушилка для обуви, тоже дайте с собой, она очень пригодится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мои как раз вчера уехали ) Дала все-таки кеды из-за лёгкости. Кстати, увидела, что многие дети с рюкзаками и маленькими чемоданчиками на колёсах. До этого не додумалась ( учёту на будущее, так можно не экономить уж сильно вес-объем.И не дала сыну пижаму :( как-то решила, что жара и т.д. Оказалось, все взяли... будет спать в футболке. По деньгами-уехали с 15 грн в день + 50 в запас. Может, и мало ((( ну если что, купят себе что-то в складчину или через день.Я и много давать не хотела - как раз недавно попалила дочку на тайных покупках чипсов и другой ерунды.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах