Одежда детям в спортивный лагерь

34 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Одежда детям в спортивный лагерь Впервые собираю в спортивный лагерь :) Торможу с одеждой, помогите, бывалые!Главный вопрос - класть ли куртки и закрытые кроссовки на дождь?Лагерь в Николаевской области, 10 дней, июль.В перечне одежды указаны спортивный костюм и легкая спортивная обувь. В идеале бы костюм с капюшоном + легкие кроссовки, но... детей едет двое, не куплю полный фарш)) Есть костюмы без капюшона и кеды. Кроссовки у обоих массивные, осенние - лишний вес (и кеды ж все равно нужны).В общем, не хочется перегружать детей (7,5 лет и 10), хочу по рюкзаку и спортивной торбочке на каждого.Вот и думаю - может, если дождь, они все равно в корпусах будут? а на морось хватит костюм+кеды+кепка?Сорри за много букв, просто обычно на отдых тащим одежду на дождь даже на отечественные юга в разгар сезона ))И сразу еще вопросик - если на территории лагеря буфет, то по 10 грн в день дать с собой нормально? или больше?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если дождб - могут быть и на улице, например в беседки куда - то пойти и т.д. Я бы все - таки кроссовки дала. Ну какие кеды в дождь? и ветровки с капюшонами легкие[+sign]olnovikova@gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нам в спортивном лагере говорили ветровку и закрытую обувь обязательно поэтому давали легкую джинсовку без подкладки, а из обуви - кроксы и купила за 100 грн в Ашане кеды тряпичные, потом сын носил на физкультуру в школепо 10 грн в день прошлым летом было нормальноглавный принцип - давайте то, что не жалко выкинуть.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да нету таких ветровок (( обоим тогда покупать надо :( но спасибо за совет, о том же и думаю...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Кеды - да,есть тряпичные с резиновыми носами еще шлепанцы и сандалии. А вот ветровок таких нет. Смешно - мы только что из леса)) т.е. посерьезнее куртки есть, хорошие, но они объемные... Эх... думала, мне сейчас напишут - "да не парьтесь" )))) и я успокоюсь)) а ведь парюсь, самой спокойнее собрать получше.Про денежку спасибо, не хочу увеличивать соблазн )
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

по деньгам нужно понимать есть ли там питьевая вода... если нет, нужно добавить денег немного, чтобы хоть бутылку на двоих могли купить в день
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у нас у всіх таборах була умова брати гумові чоботи табори були пластові, не спортивні, але там активності також вистачає. плюс брали дощовик, в спортмайстері останнього разу купували. місця не займає, важить мало, може бути замість парасолі.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вам на какой возраст? могу отдатьприкольный дождевик, складывающийся в рюкзачокпримерно на рост до 146типа такого:http://khust.zak.olx.ua/obyavlenie/ryukzak-so-vstroennoy-kurtkoy-dozhdevik-doschovik-raiffeisen-IDdgE2R.html
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+дождевик,курточка типа ветровки и кроссовки(или кеды) но не тапочки с открытыми носками и средство от комаров
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да, спорт костюм и кроссы обязательно кроссы даже банально в футбол поиграть. Ну думаю, если у вас кеды и кеды сгодятся, в дождь в корпусах будут, да и вероятность дождя тоже минимальная в июле в Николаевской обл
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

денег мало планируете: 10- 18 грн - мороженное одно :( + может быть нужна будет вода 10-20 грн бутылочка
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

сколько себя помню - всегда с огромными сумками ездила , спортлагеря с первого по 11 класс . [+sign]Мозг человека состоит на 80% из жидкости. И мало того, что она тормозная, так многим ее еще конкретно не долили.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если спорт лагерь - так тренировки и зарядка у монго были в любую погоду, не успокою+ Поэтому всегда покупаю такие дождевики, без подкладки плащевка тонкая с капюшоном. Вообще они очень выручают часто, и в школу потом в карман сунуть- не зонт тащить...кроссовки тоже надо имхо. Опять же- тем более в спортивный. По мне так без кед можно обойтись. Но может спорт такой, что нужны... В них, в кроссовках, можно ехать, чтобы меньше на себе переть.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

дождевики купите, копейки стоят
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 , кроссовки и такие дождевики обязательно (+) кеды не кладу. Едет в одних кроссах, вторые берет с собой ( футбольные) + шлепки и босоножки. Из теплых вещей практически ничего не берет.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Хай їдуть в кросівках кеди покладіть з собою. В табір я завжди ( навіть не спортивний) даю спортивні костюми ( по 2), курточки які є. Цього разу дала жилєтки з плащовки.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Все ответы читала, спасибо огромное всем!! не могла отписаться вчера, не пускал форум.Правда, как раз съездила за покупками и определилась.Лагерь у нас от клуба единоборств, в футбол дети не играют, едут на 10 дней. Поэтому базово все-таки положу как в сказано в рекомендациях - легкую спортивную обувь (кеды) и спортивный костюм (у обоих - плотные хб с капюшоном), + дождевики (младшей вчера купила полиэтиленовый, сыну нашла болоньевый).И пришла светлая мысль мониторить погоду. Если на день отъезда будет прогноз как сейчас - тепло и сухо, поедут так. Если будут малейшие сомнения - в отдельные торбочки положу каждому курточку и осенние кроссовки. Вопрос был еще и в объеме рюкзака - так он отпал. Фууух. Спасибо всем еще раз. Если бы ехали на более долгий срок, или в туристический лагерь (старшая ездила в Фортецю, туда конечно - и резиновые сапоги, и дождевики, и куртки и т.д.), или другие период-место - паковала бы основательнее.Про деньги - все учту, решили дать по 15 грн в день некрупными купюрами + по 50 запасных в случае экскурсий или перерасхода из-за высоких цен. Мороженое в основном покупают простое, должно хватить. Больше давать не хочу. младшую уже ловила на покупках запретного.Вдруг кто-то, как и я, в поиске подобных вещей - симпатичные ветровки на девочек есть в Спортмастере (тонюсенькие, с потайным капюшоном, ярко-розовые), но за 600 грн (вчера, со скидкой) я в лагерь покупать не захотела... Дождевики на девочек в Ашане 49 грн (примерно до роста 134), в Низьких цінах на Петровке за 43 грн (качество лучше, но размер поменьше). А, и трусы на мальчишек в Ашане по 8 грн!! даже как одноразовые бы сгодились))))Очень благодарна за участие!!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо за предложение!! уже нашла подобный (но без рюкзачка :) ()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А от комаров что удобнее с собой? Спрей, крем, браслет? Мы обычно пользуемся по минимуму (кремом), даже в лесу. Кстати, удивительно, в этом году СОВСЕМ не было комаров в лесах в Черкасской области))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У меня огромные сумки - кошмар детства )) как только стала собираться сама, начало хватать небольшой спортивной сумки) ()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

дочка в пятницу уезжает, а я сама еще не решилась по одежде, нам сказали спорт костюм и кроссовки, я решила дать вместо кроссовок кеды (они легче), но вот буквально в воскресенье попали под дождь с дочкой - кеды вымокли моментально, так что теперь я склоняюсь к кроссовкам.По поводу денег, я даю по 20грн в день, подруга дает 30, 10 ну очень мало - за 10-ку ну максимум пачку мороженого в стаканчике купит или пачку печенья.[+sign]Мы = Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Сын только вернулся из поездки из обуви были кроксы и футбольные бутсы без шиповиз теплого спортивный костюм ткань типа плащевой на подкладкетрое шортов , трое футболок, тренировочная форма, плавки давала две штуки, ну и трусы , носки
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Если есть сушилка для обуви, тоже дайте с собой, она очень пригодится.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мои как раз вчера уехали ) Дала все-таки кеды из-за лёгкости. Кстати, увидела, что многие дети с рюкзаками и маленькими чемоданчиками на колёсах. До этого не додумалась ( учёту на будущее, так можно не экономить уж сильно вес-объем.И не дала сыну пижаму :( как-то решила, что жара и т.д. Оказалось, все взяли... будет спать в футболке. По деньгами-уехали с 15 грн в день + 50 в запас. Может, и мало ((( ну если что, купят себе что-то в складчину или через день.Я и много давать не хотела - как раз недавно попалила дочку на тайных покупках чипсов и другой ерунды.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас