Младший ребенок трусишка, куда бежать?

45 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Фантазия у ребенка развивается. Не создавайте таких ситуаций, родственников в сад. Они что, никогда детьми не были??? диву даюсь таким людям[+sign]Памперсы, подгузники недорого http://www.kidstaff.com.ua/tema-12467597.html[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Перерастет. Просто не заставляйте его развлекаться по вашему сценарию. Что ему интересно и нравится?() [+sign]Памперсы, подгузники недорого http://www.kidstaff.com.ua/tema-12467597.html[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Купите ему азбуку храбрости почитать [+sign]________________________________________Стали батьками доньки й сини,Все кольорові бачили сниІ цілували руки брехні,За тихі ночі віддали дні...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

было похожее и в этом же возрасте: посмотрел Hulk и стал видеть кошмары во сне обвинить в трусости ну никак нельзя было: коричневый пояс теквондо, горнолыжник, участвующий в соревнованиях и т пЧто делала: бежала в спальню по первому зову, оставляла свет, ложилась рядом и обнимала, рассказывала разные истории.Все прошло.Из положительного: теперь сам читает возрастные рейтинги фильмов, прежде чем просить посмотреть :)))))))))все детки разные, у более творческих детей воображение развито. не надо бабок, тех что есть - в сад :)все будет хорошо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

его, конечно же, никто не заставляет ни мульты смотреть, ни кататься, но друзья/одноклассники бывает зовут, приходится мягко отказываться (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, регулярное плаванье и со след недели будет спорт. гимнастика. (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот я и надеюсь, что перерастет, есть много других интересов и спорт, но приходится отказываться иногда от общения с друзьями, которые спланировали и приглашают именно на эти активности. А так - жду, чтоб перерос :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда была маленькая, года три-четыре, меня родители взяли с собой в кино на "Циклоп" или как-то так, про Синдбада. + Я этого Циклопа с одним глазом помню до сих пор. Не говоря о том, какого ужаса и сколько бессонных ночей мне это стоило. Темноты и быть одной дома в темное, а то и дневное время боялась всегда. Засыпала в темноте в холодном поту (буквально), боясь пошевелиться, встать и пойти куда-то в темноте это было что-то невероятное. Опустить ноги в темноте с кровати - боже упаси... Про то, какие картины я себе рисовала можно написать трехтомник фантастических романов ужасов. До сих пор не люблю=боюсь темноты. Что делать? удовлетворять все просьбы. Нужен свет - оставлять, страшно одному - сидеть рядом и т.п.. Надо дать ощущение безопасности. Со своей дочерью я так и делала, она бесстрашнее меня в этом плане :)).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, уже читаю (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ггг, я в 38 до сих пор боюсь))))()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я читала книжку румынскую и там был зайцечеловек. Я его так боялась, что книгу в кладовку убрала и только месяц тому достала. Спала с одеялом на голове и все казалось это чудище стоит на шторой. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы спим с ночником. Знаю, что вредно, но если выключить, то младшая просыпается ночью и плачет, что ей страшно Сыну нужно обязательно засыпать с ночником. Но если выключить ночник после того, как он уснул, то ночью он не просыпается и не плачет. Мне самой комфортнее с ночником спать. Особенно в селе. Мне там так страшно раньше было, когда не было ночника. Могла проснуться и от страха не спать несколько часов, боясь пошевелиться. И это я уже была взрослая, у меня уже ребенок был. А один раз мышь в диване начала шкрябать, я думала, что умру от страха:) Маму разбудила, мы вдвоем начали мышь выгонять. Спокойно могла спать только тогда, когда в доме в селе ночевал мужчина (папа, дядя, муж), В детстве я боялась, что меня гномики унесут и поэтому засыпала, крепко держась за подушку. Причем я тогда была уже большая - мне лет 10 было. Еще от гномиков выкладывала игрушки в определенном порядке возле своей подушки. Они должны были меня защитить:) Родителям не говорила о своих страхах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В фантастическом рассказе "Призрак-5" (это серия про Грегори и Арнольда Роберта Шекли) ночные кошмары материализовывались, вот где ужас был :). + Я когда его прочитала, то было мне о чем бояться :))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Угу. Хочет спать с ночником - спит с ночником. Просит дверь в детскую не закрывать - не закрываем.Дочь жаловалось, что страшно - начала делать "защинтный купол".Они же верят во все чудеса. :))Еще она надевала несколько раз мою футболку на ночь поверх пижамы, ту, что я весь день носила, чтобы мой запах на ней сохранился.В общем, тут не важно какой "фен-шуй" человеку помогает. Главное - найти что работает с данным конкретным ребенком. И удовлетворить его потребности. Это все равно не будет длиться вечно.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну напрашивается вопрос - не пугали ли его? мож бабушка стращилку рассказала, чтоб вел себя хорошо? тут лучше к психологу, чем к бабкам дедкам [+sign]Я не люблю нещасних. Я щаслива.Моя свобода завжди при мені.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моей 7, боится воздушных шариков+ боиться звука с которым они лопаются, панически. Ничего не может с собой поделать. Видит шарики, закрывает уши руками и все.Раньше боялась свистков, сопилок, губной гармошки, любых резких звуков (все с рождения буквально), собак даже мизерных (прошло, как свою завели), сдавать кровь - вот настоящий стресс...Надеюсь, все перерастет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я боялась лет до 14, дочка до 9 примерно, сыну 6 - пока не перерос ))) Может, это инстинкт самосохранения так работает только и всего?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему вредно? Я уже лет 11 с ночником сплю ))) [+sign]Памперсы, подгузники недорого http://www.kidstaff.com.ua/tema-12467597.html[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нужно спать в полной темноте. Тогда организм правильно отдыхает Вот неплохое объяснение:"Многие люди привыкли засыпать с включенным телевизором или светильником. К сожалению, такой сон не является полезным, а напротив это даже очень вредно. Это не способствует восстановлению организма и человек в течении дня чувствует угнетённость, усталость, раздражимость и полное отсутствие работоспособности. А дело вот в чём. В самом центре мозга имеется шишковидная железа – эпифиз. Это крошечный орган весом всего 1 грамм, который отвечает за образование гормонов серотонина и мелатонина. Серотонин – гормон удовольствия или счастья. Если его достаточно, человек жизнерадостен, имеет прилив сил, весел и активен. А если его мало, то человек не готов к работе, угнетён, может проявляться депрессия, также возможна чрезмерная агрессивность. Этот гормон выделяется в дневное время суток при ярком свете. А вот мелатонин – это как раз тот гормон, который выделяется при правильном и здоровом сне. Во время такого сна, то есть сна в полной темноте и тишине, эпифиз начинает активно выделять этот гормон, без которого не возможно физическое восстановление организма. Также он приводит в норму нашу нервную, сердечно-сосудистую и иммунную системы, служит снотворным для организма, то есть бессонница напрямую зависит от мелатонина. Но главным достоинством этого вещества является его омолаживающее действие на организм, правильный сон существенно продлит вашу жизнь. От 00:00 – до 02:00. Это время, в которое мелатонин вырабатывается лучше всего. В этот период рекомендуется именно спать, а не лежать в темноте. Остановить выработку мелатонина можно всего лишь включив свет на пятнадцать секунд. Молодой организм легче переносит нехватку ночного гормона, с годами это становится всё заметнее, вот почему у людей в пожилом возрасте часто наблюдается бессонница. Также ускорить выработку этих важных гормонов поможет следующее: Больше употреблять продуктов содержащих триптофан. Триптофан – это аминокислота, которая выполняет роль строительного материала для мелатонина и серотонина.(Мясо, кукуруза, орехи, сыры). Соблюдение биологических режимов сна и бодрствования. Ночью мы спим, а днём бодрствуем, очень важно днём больше находиться под естественным светом, это намного эффективнее для серотонина, чем искусственное освещение. Снижает уровень выработки мелатонина употребление алкоголя, кофе и разных лекарств, никотин также отрицательно влияет на образование этого вещества. Вот и всё! Я думаю, теперь вы поняли важность здорового сна. Следите за своим самочувствием и не допускайте нелепых ошибок. Крепкого здоровья!"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах