Младший ребенок трусишка, куда бежать?

45 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Младший ребенок трусишка, куда бежать? Мальчик, 7лет, сейчас находится у бабушки с дедушкой. Боится оставаться сам в комнате, боится спать сам, всего боится.Он таким и дома был, но теперь на меня давят родственники что нужно кого-то искать (бабку типа) которая поможет избавится от испуга...Как быть, может у кого то есть личный опыт?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О боже, почему сразу трусишка? зачем эти ярлыки. Может у парня воображение, неужели не помните, как в детстве то халат шевелится, то кто-то под кроватью прячется?)) купить ночник, разрешать приходить в кровать ко взрослым, разрешить спать с животным, если есть такое.[+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да так и жили дома, меня напрягало, но привыкла наврное а вот теперь на расстоянии не понятно все, то ли я запустила эту проблему...мультики не смотрит по вечерам, целый день на воздухе, а засыпает по 2 часа... спит не сам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы поговорила с бабушкой и дедушкой, чтобы не стыдили ребенка,+ у меня дочка периодически боится чего-то. Например, когда траву косят триммером, громко ей. Или поломойная машина в маркете едет. Я упросто уношу ее, или стараемся обойти. Не всю же жизнь она будет бояться когда что-то "зюкает", как она говорит)[+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Его можно понять. Если родители не могут защитить его от родственников, то что уже говорить о чудовищах и монстрах."Бабку" искать себе с мужем, где не додали ребёнку ощущения безопасности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да его не стыдят за него волнуются
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эх, и у меня трусишка, сын хоть спит сам при выключенном свете, только просит оставить дверь в комнату открытой , но (+) боится каруселей, даже самые простые для маленьких деток, даже смотреть не хочет как катаются другие, говорит , что у него кружится голова, при этом даже не пробовал ни разу прокатиться, и еще не любит полнометражные мультфильмы, на переживательных моментах просит выключить немедленно и не смотреть, в кинотеатры не ходим и мультфильмы смотрим дома вместе те, что удалось досмотреть когда-то до конца. В репертуаре 3 мультфильма.8 лет.И как с этим быть? Это проходит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не треба "бабку" Це нормально, що дитина чогось боїться. Мій семирічка дуже компанійський, самостійний, а от коли лягає спати - завжди просить: полеж зі мною, мені здається що з шафи хтось вискочить. Відкриваємо шафу, дивимося, лягаю з ним на 5 хвилин, сама отримую від цього задоволення. А ще дворових собак боїться, то я їх і сама боюся. Дуже добре, що дитина розповідає про свої страхи, значить має довіру до близьких.Збирається в табір. Питаю - як же ти там спатимеш. А він каже - нормально, там же тебе не буде, і я не хотітиму ні з ким лежати. Сім років - це ще такі діти, які потребують ласки, піклування. Обняти, поцілувати - це ж так приємно. Мій старший вже й не хоче жлдних обнімашок, а я -то хоооочу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это - про моего сына. Только ему было меньше. 4. Я игнорировала всех. Успокаивала и обнимала, когда было страшно. Поддерживала. Если он трусил - я просто не обращала на это внимания.Но если ему что-то удавалось, я на это обращала внимание.- О, ты смелый! Ты смог сделать это, у тебя получилось. (Подробности)Когда савин друг мне при Саввке сказал, что тот - трусишка. Я четко сказала.- Нет. Савва очень смелый мальчик. Он делает то и это. А скоро научится и с вышки прыгать.СНикший было Саввка воспрял. Мама сказала, что он смелый - значит так и есть. Мама ж лучше знает.Он так и остался осторожным. Но из-за того, что постоянно преодолевает себя, сейчас он на порядок смелее среднего ребенка. И это - наработалось..Еще момент. Страшно на аттракционах. Должны "бояться" и "пищать" мама с папой. Тогда ребенок старается быть круче них. Вообще, в ребенке проростает то, на чем концентрируется родитель. Будет подмечать в чем ребенок смел - прорастет смелость, будет замечать то, в чем ребенок трусит - трусость.И последнее. Ребенок верит родителю, как никому другому. Что родитель говорит, то для него и истина.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да-да-да.. Ночью на полу живут маленькие серые и злые волки. :) И нужно быстро бежать из ванной, чтобы они не догнали. Они боятся света, и не могут залезть на кровать. Нужно прыгнуть на кровать и подобрать одеяло. Тогда они не залезут к тебе. И ты засыпаешь среди этих волков, которые окружают твою кровать..Это при том, что я считалась безбашенно смелой в семье. :)[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ха, вовки то що! Я боялась, що в мене під ліжком Белка і Стрелка, собаки, що їх в космос запустили:( І розумна дівчинка вроді. Мої хлопці не такі вразливі. Але коли були малими, і просили світло не виключати, я не виключала:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никуда не бежать. отдать на спорт с осени. родственникам улыбаться и махать. интенсивно. совсем делать нечего:) бабка им нужна:))))) тренер нужен, по плаванию) или по футболу) учитель в школе. и арава пацанов с пистолетами во дворе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зачем заставлять смотреть мульты? Моему старшему 7 - ни одного длинного мульта еще не смотрел. И не надо - он чувствительный, потом полгода переживать будет за героев. И я такая была в детстве. Помню очень впечатлил мультик, там медведь напал на лисенка (сцена подробная и растянутая) - я плакала, потом спать не могла. Хотя лисенок спасся в итоге. Вот зачем ребенку эти нервы?ЗЫ. С возрастом прошло, сейчас ужастики люблю смотреть))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вы даете... я этих "призраков" только в 36 перестала бояться. Обьчные детские страхи () [+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

точно-точно, живут..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, возьму на вооружение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отдадим, спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какую бабку??? Хотите, чтобы другие проблемы были, пострашнее? Если хотите решить проблему, идите к психологу.Есть методики, позволяющие снизить уровень тревожности.И да, психолог подскажет, может быть причина в родителях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне 38, иногда дергаюсь(( нЭрвы? гены?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну бабку никто не ищет)) причина в родителях не спорю, гены...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

удачно вам отдохнуть в лагере!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а спортом занимается? у меня и старшая спит с открытой дверью))) (13лет)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бурная фантазия. У нас в семье ни родители, ни бабки с дедками не были такими пугливыми (+) ну я не просто дергалась, я действительно в темноте боялась спустить ноги с кровати, бо бабка-ежка за ноги схватит :), и все в таком духе. У меня даже дочка старшая темноты и прочего никогда не боялась... А я как клоун в семье...[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах