ребенок-аллергик: нарушение диеты - что с этим делать, сил уже нет

27 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ребенок-аллергик: нарушение диеты - что с этим делать, сил уже нет Девочки, крик души:у сына пищевая аллергия, вопрос жизни или ...как только оказывается в компании друзей, сразу забывает об ограничениях и ест то, что ему нельзя. потом выгребает последствия и все повторяется снова.может использовать карманные деньги, чтобы купить конфет, которых ему нельзя, может угоститься чем то в гостях.мне не хочется запирать его в 4 стенах и лишать друзей, но другого выхода я на настоящий момент просто не вижу.ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ?умный ребенок, логически все понимает, но противостоять соблазну не может.8 летспасибо за отклики
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Предлагать альтернативы какие то. Действительно вопрос жизни? Его везут в больницу, колят гормоны? То есть испытывает физические страдания и всё равно ест?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в чем проявляется пищевая аллергия? Тяжелые проявления, раз вопрос жизни? + Если развиваются жизнеугрожающие состояния, то действительно вам лучше не выпускать его из-под своего контроля. Не в четырех стенах, но ходите везде вместе с ним, пока он подрастет настолько, что сможет себя контролировать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

предложите что-то альтернативное или под рукой препараты, а так ничем не убедите, ему всего 8, вот будет 12-15 тогда поймет что-то
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у моих детей в 8 лет не было карманных денег [+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у моего вагон друзей, готовых угостить чем нибудь вкусным прибить готова
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

безболезненно, последствия отдаленные но угрожающие жизни умом все понимает, перечитал кучу всего по поводу его состоянияу меня уже крыша едет от всего этого
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

извините за офф, а в чем проявлялась пищевая аллергия?или как ее определяют? мой ест только несколько продуктов всего[+sign]Случай - псевдоним Бога, когда он не хочет подписаться своим собственным именем. (Анатоль Франс )[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если речь о ферментопатиях, манифестной целиакии (диагноз подтвержден) и т.п. - значит, надо строго контролировать + Идите вместе с ним гулять с друзьями, предлагайте ему и друзьям одинаковое угощение, приглашайте к себе и кормите, чем можно.Насчет карманных денег - побуждайте собирать на крупную покупку, чтобы не тратил на снеки.В 8 лет ребенок и правда не способен себя контролировать, даже самый сознательный (( Вам придется обеспечивать контроль за его питанием еще не один год, на это и рассчитывайте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чуть офф, мой говорит я съем угля или смекты сейчас т к не удержался и выпил лимонад или скушал.... что то...это не выход. не всегда даю. т к мометн снятие симптомов но недальновидно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лечить аллергию попробуйте Экомед, если не поможет - тогда гомеопата-классика.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

состояние врожденное, лечению не подлежит ищу способы жить с этим без съехавшей крыши
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ищите хорошего врача делают много разных тестов, ведут пищевой дневник, продукты добавляют по одному в 2 неделиудачи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так и делаю но ... совсем не отпускать к друзьям невозможно. это - важный этап развития личностиходить везде следом за 8-леткой тоже невозможно (видела взрослые результаты подобного )мотивация на крупные покупки работает до первого леденца или мороженого :(я не представляю, как совместить тотальный контроль и воспитание нормальной личностикогда был маленький, у его на всех футболках был нарисован перечеркнутый леденец. и все равно находились "угостители". ловила, ругалась, все без толку, говорят, что вроде ну какой вред может быть от одной конфеты, мы же ее в хорошем магазине купили :((((( блин, поубивала быВам не попадалось что то почитать на эту тему?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

альтернатива всегда в ланчбоксе препаратов не существует в природе :(только диета
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, извините, не искала такого - это не моя специальность (( ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, тяжело. У подруги такое было с малым. Она его несколько раз чуть не потеряла( Ждать, пока перерастет.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

способен более чем но это должно было воспитываться с рождения. Моя никогда не ест то, что не уверена можно ли ей пока я не разрешу. Это вообще не мешает ни с кем дружить и ходить на праздники, где есть разные угощения. Просто ребенок четко знает, что можно и что нельзя. А если сомневается- сначала спрашивает.Карманные деньги лежат дома и тратятся на серьезные вещи. В магазин ребенок сам не ходит, в школу берет еду, которую можно. 9 лет.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что сделать 1. не давать карманных денег, они не нужны в 8 лет2. не понимаю, почему нельзя контролировать что он ест. Это еще не совершеннолетний человек, который все решения принимает сам3. если легко ведется на уговоры и теряет над собой контроль, можно заниматься с психологом, это больше психологический момент4. какой диагноз у ребенка, что ему угрожает в случае нарушения диеты?[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у моего до 9 лет было так же. А потом как пошептал кто то. Все едят и им ничего, особенный кошмар когда результат отдаленный. Я борюсь до сих пор - 18 лет. В детстве вообще не было проблем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас результат сразу потому сама понимает даже лучше, чем я.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда выхода нет, как только напугать конкретно ребенка чем ему грозит нарушение диеты -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если честно, то пока я не вижу проблемы следить за 8-летним ребенком и его диетой. Моему 9 : и да до сих пор никуда без моего присмотра не отпускаю, в столовую в школе не ходит, в последнее время был запрещен даже буфет... Деньги карманные на еду не даю - наверное я плохая мать. Но я боюсь, потому как он еще не готов к такой самостоятельности и действительно под давлением других может нарушить 100 раз обговоренные и аргументированные правила. Что будем делать дальше пока не знаю... Учимся жить так, кстати друзья приходят к нам - вот так вот, и никогда мы к друзьям, потому как у одних кошка, у других - возможное нарушение диеты. В лагеря мой ребенок пока ни в какие не ездил, весь отдых с нами. Да, может быть я не права, но кто мне скажет, что будут делать друзья моего ребенка в случае острой реакции или, зная его проблемы, чисто по-детски попытаться посмотреть, а что будет (я не хочу никого очернять, но в жизни всякое бывает).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я теж за гомеопатію [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 за гомеопатию + у моей 7-летки те же проблемы со здоровьем и (т-т-т) нет проблем с пищевым поведением. То есть, четко знает, что ей нельзя и ни за что не попробует без спроса (звонит спрашивает, читает состав).Мы на гомеопатии у классика. Помимо того, что это помогает расширить рацион, во время действия лекарства нельзя определенный список продуктов. Это дополнительно сдерживает ее от соблазнов. Знает, что если съест, то действие лекарства прекратится.Гомеопат дает нам 3-5 дне до приема, когда можно есть всё. Но всё все равно нельзя, т.к. есть продукты на которые реакция очень нехорошая, но шоколад можно )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах