Мальчик 10 лет не хочет гулять на улице

59 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Мальчик 10 лет не хочет гулять на улице Отправила своего сына к маме (бабушке) на лето (на неделю :). Он очень любит там бывать, всегда ждет и просится. И вот пару дней проходит - мама звонит и жалуется, что сын сидит дома и не выходит гулять. Пара друзей есть, но, видать, с ними он как-то быстро ссорится с непривычки. И все :( Сидит дома на телевизоре.Как быть? Забрать пульт и выгнать на улицу? смысл? он обойдет вокруг дома и сядет на скамейке и придет назад через 15 минут. ВОт как быть????
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

пусть выходит с ним, водит в интересные места. насилие ничего не даст [+sign]Живіть так, щоб було з чого поржати© Кузьма Скрябін[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

дать мяч в руки или ролики - и друзья сами подтянуться
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

згадала, як мене мама виганяла на вулицю гуляти. А я не любила. Пішла до подружки, просиділа в неї весь вечір, перед домом натерла щоки снігом (взимку було). Мама щаслива, от бачиш як гарно погуляла, на дитину стала схожа:( То своїх дітей я не заставляла. Або гуляла з ними сама, поки малі були. Або не заставляла.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

купите ему собаку. мне в свое время купили - это была единственная возможность выпереть меня на улицу
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Пусть читает на улице, кроссворды разгадывает Велики, роликиПридумайте ему занятие какое-то, парк найдите, сквер с какими-то тренажерами
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

выбрать интересную игрушку (например, набор бумерангов или вертолетик на дистанционном управлении, или во что сейчас играют 10-летки?) + и выйти вместе на улицу - в то время, когда гуляют и остальные мальчики. Выше правильно пишут - друзья сами подтянутся.Или отправиться вместе типа на пикник куда-нибудь в лесочек, взять с собой бутерброды, одеяльце и мяч, позвать и других мальчиков.В общем, помочь наладить опять контакт с друзьями, раз ребенку самому трудно. А то у нас сосед так всю зиму дома просидел, с декабря по март, только в апреле отважился помириться с остальными детьми во дворе.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

такие хорошие советы :) - спасибо :) только мама моя няньчит еще двоих внуком поменьше - с моим уже не ходит, да и он не хочет, чтоб с ним старшие гуляли, а собака у мамы моей есть, но она очень большая и не особо гуляет :( А я собаку не хочу, хотя знаю, что ребенку зверек нужен, но не хочу в доме животных :(((Словом, везу велосипед к маме на выходных - надеюсь :) И Ролики тоже :)Спасибо :)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

жизненный анекдот по теме: едем по селу, три мальчика играют в футбол))малая: оооо, грають у футбол....бідні діти.....у них немає айпадів )))))))))))))))))))))[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

))) [+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А потом с собакой что делать? [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Были в такой ситуации, прошлым летом Проблема начиналась отсюда, из Киева - везде только за руку со второй бабушкой, "во двор нэ можна, через дорогу нэ можна, вообще ничего нэ можна". Результат - ей 10 лет, привезли в Николаев, с утра до ночи на голове у моей мамы, у которой куча других забот, кроме как быть бесплатным круглосуточным аниматором у 10-летнего подростка)Мама и по хорошему просила, и уговаривала, и во двор с ней выходила. Только через месяц (!!!!) мама убедила, лично подвела за руку к двум девочкам из того же подъезда, которые в три дня стали лучшими подругами. Теперь на всех каникулах "когда я поеду к подружкам?", звонки, вайберы/телефоны, не могла дождаться, когда каникулы. За ухо поймать не может, чтобы домой загнать)))Но у нас двор закрытый, в песочнице люди велосипеды оставляют детские на ночь, утром как приезжаю, иду с поезда - диву даюсь: полный двор машинок-ведерок, никто ничего не забирает.В общем, пусть мама еще раз обсмотрит соседей, найдет пару "приличных" мальчишек, познакомит и деликатно-категорично объяснит, что планшет - час в день, телевизор - не работает, а на улице - раздолье)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В таком возрасте лучше школьный лагерь на июнь, компания, активности. Может бабушка пригласит пебят в гости?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

добвалю - на крайняк своих выгоняю на улицу с планшетами ))) хоть не свежем воздухе )) [+sign]Живіть так, щоб було з чого поржати© Кузьма Скрябін[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

зажарить и съесть. а вы как думаете - что делать с собакой? любить и радоваться
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

офигеть. эк я бы лекцию прочла...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я не люблю собак, поэтому и спросила))) И они меня как-то совсем не радуют. Собака - это ответственность. Иногда берут ребеночку, что бы поигрался летом, а осенью оставляют. Все делается из самых благих побуждений, что бы ребенок дома не сидел. Сотрудница в Клавдиево живет, рассказывает, как это зверье потом осенью вдоль дороги бегает. [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

. [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ааа, браво!!! :))))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да мой тамвырос, друзья есть, но они там "вечно" живут, у них уже свой режим и свои планы. и его часто уже и не берут играть :( А новых находить не умеет :(((
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да мой тамвырос, друзья есть, но они там "вечно" живут, у них уже свой режим и свои планы. и его часто уже и не берут играть :( А новых находить не умеет :(((
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я думала и ежу понятно что животное нужно любить. я так сильно хотела собаку, что купили под ответственность - только я гуляю, только я убираю, только я кормлю. а годов мне было аж 13.по собственному желанию уже после года собаки папа стал с ней гулять утром (вышел на пенсию, скучно, просыпался рано - вот они и развлекали друг друга)а мама кормила - все равно собака крутилась на кухне, вот и перепадало :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Просто, если люди любят и хотят собаку, у них она бы давно уже была. Собака - это очень ответственно. [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у нас тоже самое. только девочка 10 лет подруг в округе нет - школа далеко, и все друзья на другом берегу. собака есть - гулять с ней не хочет девушка. выгоняю с воплями хоть немного походить с братом, покататься на самокате. но это быстрее пытка, чем гульня. знакомиться не хочет, стесняется. чую, что таки надо думать о лагере.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы серьезно???
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас