Мальчик 10 лет не хочет гулять на улице

59 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Мальчик 10 лет не хочет гулять на улице Отправила своего сына к маме (бабушке) на лето (на неделю :). Он очень любит там бывать, всегда ждет и просится. И вот пару дней проходит - мама звонит и жалуется, что сын сидит дома и не выходит гулять. Пара друзей есть, но, видать, с ними он как-то быстро ссорится с непривычки. И все :( Сидит дома на телевизоре.Как быть? Забрать пульт и выгнать на улицу? смысл? он обойдет вокруг дома и сядет на скамейке и придет назад через 15 минут. ВОт как быть????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пусть выходит с ним, водит в интересные места. насилие ничего не даст [+sign]Живіть так, щоб було з чого поржати© Кузьма Скрябін[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дать мяч в руки или ролики - и друзья сами подтянуться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

згадала, як мене мама виганяла на вулицю гуляти. А я не любила. Пішла до подружки, просиділа в неї весь вечір, перед домом натерла щоки снігом (взимку було). Мама щаслива, от бачиш як гарно погуляла, на дитину стала схожа:( То своїх дітей я не заставляла. Або гуляла з ними сама, поки малі були. Або не заставляла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

купите ему собаку. мне в свое время купили - это была единственная возможность выпереть меня на улицу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пусть читает на улице, кроссворды разгадывает Велики, роликиПридумайте ему занятие какое-то, парк найдите, сквер с какими-то тренажерами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

выбрать интересную игрушку (например, набор бумерангов или вертолетик на дистанционном управлении, или во что сейчас играют 10-летки?) + и выйти вместе на улицу - в то время, когда гуляют и остальные мальчики. Выше правильно пишут - друзья сами подтянутся.Или отправиться вместе типа на пикник куда-нибудь в лесочек, взять с собой бутерброды, одеяльце и мяч, позвать и других мальчиков.В общем, помочь наладить опять контакт с друзьями, раз ребенку самому трудно. А то у нас сосед так всю зиму дома просидел, с декабря по март, только в апреле отважился помириться с остальными детьми во дворе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

такие хорошие советы :) - спасибо :) только мама моя няньчит еще двоих внуком поменьше - с моим уже не ходит, да и он не хочет, чтоб с ним старшие гуляли, а собака у мамы моей есть, но она очень большая и не особо гуляет :( А я собаку не хочу, хотя знаю, что ребенку зверек нужен, но не хочу в доме животных :(((Словом, везу велосипед к маме на выходных - надеюсь :) И Ролики тоже :)Спасибо :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жизненный анекдот по теме: едем по селу, три мальчика играют в футбол))малая: оооо, грають у футбол....бідні діти.....у них немає айпадів )))))))))))))))))))))[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) [+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А потом с собакой что делать? [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Были в такой ситуации, прошлым летом Проблема начиналась отсюда, из Киева - везде только за руку со второй бабушкой, "во двор нэ можна, через дорогу нэ можна, вообще ничего нэ можна". Результат - ей 10 лет, привезли в Николаев, с утра до ночи на голове у моей мамы, у которой куча других забот, кроме как быть бесплатным круглосуточным аниматором у 10-летнего подростка)Мама и по хорошему просила, и уговаривала, и во двор с ней выходила. Только через месяц (!!!!) мама убедила, лично подвела за руку к двум девочкам из того же подъезда, которые в три дня стали лучшими подругами. Теперь на всех каникулах "когда я поеду к подружкам?", звонки, вайберы/телефоны, не могла дождаться, когда каникулы. За ухо поймать не может, чтобы домой загнать)))Но у нас двор закрытый, в песочнице люди велосипеды оставляют детские на ночь, утром как приезжаю, иду с поезда - диву даюсь: полный двор машинок-ведерок, никто ничего не забирает.В общем, пусть мама еще раз обсмотрит соседей, найдет пару "приличных" мальчишек, познакомит и деликатно-категорично объяснит, что планшет - час в день, телевизор - не работает, а на улице - раздолье)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В таком возрасте лучше школьный лагерь на июнь, компания, активности. Может бабушка пригласит пебят в гости?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

добвалю - на крайняк своих выгоняю на улицу с планшетами ))) хоть не свежем воздухе )) [+sign]Живіть так, щоб було з чого поржати© Кузьма Скрябін[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зажарить и съесть. а вы как думаете - что делать с собакой? любить и радоваться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

офигеть. эк я бы лекцию прочла...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не люблю собак, поэтому и спросила))) И они меня как-то совсем не радуют. Собака - это ответственность. Иногда берут ребеночку, что бы поигрался летом, а осенью оставляют. Все делается из самых благих побуждений, что бы ребенок дома не сидел. Сотрудница в Клавдиево живет, рассказывает, как это зверье потом осенью вдоль дороги бегает. [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

. [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ааа, браво!!! :))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да мой тамвырос, друзья есть, но они там "вечно" живут, у них уже свой режим и свои планы. и его часто уже и не берут играть :( А новых находить не умеет :(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да мой тамвырос, друзья есть, но они там "вечно" живут, у них уже свой режим и свои планы. и его часто уже и не берут играть :( А новых находить не умеет :(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думала и ежу понятно что животное нужно любить. я так сильно хотела собаку, что купили под ответственность - только я гуляю, только я убираю, только я кормлю. а годов мне было аж 13.по собственному желанию уже после года собаки папа стал с ней гулять утром (вышел на пенсию, скучно, просыпался рано - вот они и развлекали друг друга)а мама кормила - все равно собака крутилась на кухне, вот и перепадало :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто, если люди любят и хотят собаку, у них она бы давно уже была. Собака - это очень ответственно. [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас тоже самое. только девочка 10 лет подруг в округе нет - школа далеко, и все друзья на другом берегу. собака есть - гулять с ней не хочет девушка. выгоняю с воплями хоть немного походить с братом, покататься на самокате. но это быстрее пытка, чем гульня. знакомиться не хочет, стесняется. чую, что таки надо думать о лагере.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы серьезно???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах