9 лет -снова кризис?

45 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ого. Дерзко :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот и ответ - "свободное время и результат" + Дети не умеют нынче себя сами организовывать, мы за них все решили: школа, кружки, игры, а тут бац и "свободное время".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ужас((( это ж какая то зараза присодила, а где ребенок деньги брал? Воровал?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, там всё так сложно И воровал, и к репетитора не ходил, а деньги забирал, и телефоны "терял"....13 лет всего((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так если человек себя почувствовал суперменом чё ж он высморкаться то не может, а только соврать что высморкался?))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя точно не умеет... подружки ее что то высматривают на ютубах, ногти расписывают (на нычку от мам правда) клеят-вырезают.. моя сидит в хоромах цвета беж+ с котом в тон мебели в детской )))), с косметикой, бижутерией, расчесочками с блестками, с гелевыми ручками светящимися в темноте и абсолютно не знает чем заняться(((при чем другим девочкам тоже все такое покупают(не то что вот ни у кого такого нет а у нас все самое лучшее) но они это используют и просят еще... а моя б только мультики смотрела и ничего ей больше не надо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну это девочка уже точно автономная. у нас еще такого нет, она без меня не ходит практически и личных денег не имеет.Но про это помню всегда, спасибо за инфу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

принцесса))) помните сказку про Несмеяну, как ее все развлекали?У меня такой же, но у него есть ЛЕГО)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, это рефрен, понимаю :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не совсем Несмеяна..скорее Смеяна, Дуракаваляна и т.п. но только что б много людей вокруг+ моя свекровь еще когда ей 4 года говорила- вокруг нее надо 10 человек и те не справятся)иногда возникает желание закрыть ее в комнате и пусть как то выкручивается -не будет же она в потолок плевать, придумает чем себя занять
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не вижу поводов срываться, серьёзно, это обычное детское поведение, не хочется ей сморкаться и не хочется делать неприятные (у нас аналогично) упражнения. Включайте зажигательную музыку и делайте вместе. Я и "мишкой" хожу, и лодочкой лежу и приседаю))). Лучше три раза по 10 минут в день так чем ругаться.У неё ураган эмоций, он требует выхода. Больше активностей. Мы за последнюю неделю Ботсад обтопали, Межигорье тоже всё пешком, набережную почти каждый вечер туда-обратно пару раз, берём с собой подружку. Для моей тоже покупка одежды испытание, не хочет стоять в примерочной, одеваться, всё у неё есть и так ей отлично).И самое главное не противопоставляйте себя ей, наоборот. Вы вместе, Вы команда, не надо упрекать её что ей не надо, лучше построить вместе приятные планы на выходные и осуществлять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Класс! Вы - молодец) У Вас хватает и сил, и желания, и терпения) А если я всё это начну делать, когда мне работать, возникает вопрос?(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Таки кризис) Тот же возраст, те же истории,те же проблемы(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обычное поведение то что дочка стала меня начала обманывать? не согласна..то что ей не хочется понимаю,но из этого не вытекает обмануть+ вы в школу не ходили что ли ?ботсады, парки ,детские площадки -все это присутствует в избытке.Никто из наших знакомых столько не гуляет как мы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Вы всегда говорите правду? Понаблюдайте за собой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в основном . если я чего то не делаю то так и говорю,причем всем кому надо и не надо))) у меня другая проблема)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по-моему, 9 лет - это единственный реально существующий кризис детей по поведению видно, даже в пределах одного класса - кому уже 9, а кто еще милый детеныш. наступает с точностью до пары месяцев и исключения, по моему наблюдению, редки.осознание сАмости, отдельности от родителей и неидеальности последних. очень трудный момент и для детей , и для родителей :( [+sign]ех Ната[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нам 10 очень похоже - истеричка какая то. В жизни не била, а счас подмывает желание дать ремня. так что спишем на кризис, раз я не одна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гормональная перестройка похоже. То ли еще будет просто помните - это временно[+sign]Памперсы, подгузники недорого http://www.kidstaff.com.ua/tema-12467597.html[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня двоих сейчас штормит, но это не идет ни в какое сравнение с тем, что вытворяла старшая в их возрасте. Ничего, пережили, после 13 попустило и стал отличный ребенок))Мне помогает- общая тактика взрослых ( чтоб не было- 1 запрещает, 2 разрешает), больше совместных дел, прогулок, общих мероприятий, но и время на друзей и отдельную жизнь и свои секреты. Мои увлеклись кулинарией, отдала кухню в распоряжение, Спорт, чтоб энергия выходила. Добавила свободы, многое стала позволять, что раньше было нельзя, вижу, что ценят.Просто помните, что все проходит, пройдет и это))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах