9 лет -снова кризис?

45 сообщений в этой теме

Опубликовано:

9 лет -снова кризис? как вести себя правильно с ребенком? хочу тишины и покоя...9 лет с хвостиком дочке..Я не узнаю ребенкагрудь болит и наливается, месячные еще не начались. часто пытается меня вычитывать, психует, иногда стала выдавать- ты меня достала!Обувь горит, носки сдираются моментально, молнии на ботинках,на юбке срываются, колготы на один раз одеть-упала,порвала, джинсы тоже, благо модно сейчас рваные, в школе на уроках с отсутствующим видом рисует в черновиках хрень какую то..Капризничала сегодня в магазине, в примерочной, потом довольно так процедила - я такая злааааая сегодня.ничего не интересно, все забросила, с подругами играть говорит уже скучно, что делать вместе жалуется что не знаетПробует себя во вранье((с полным носом соплей идет в ванную сморкаться и выходит честно глядя в глаза -высморкалась уже .. проверяю даже и не думала (кому хуже делает)делает типа упражнения для спины- я отворачиваюсь на секунду , лежит смотрит в потолок и считает громко(типа делает)обьясняю,рассказываю- слушает и все понимает,правильная такаяЧто происходит?Как мне себя вести чтоб не сорваться?сегодня обманула меня, отправила ее в свою комнату чтоб не ругаться, (просто попросила спокойно выйти в комнату,не орала,не упрекала, сказала что вижу что ей это не надо, а для меня сочинять что делала не надо)она там долбила ногою в дверь. потом кричала, потом рыдала, закончила все истерикой -Ты мне не мать! блиииин..каникулы впереди, а мы так начали не хорошо(и рановато как то в 9 лет я считаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Пробует себя во вранье((" - я уже перечитала массу литературы за полгода. Они просто пробуют автономию на вкус, имхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

начало подросткового гормонального шторма. дети нынче ранние. [+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не выдержу(((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какая автономия если человек высморкаться сам не в состоянии?(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как с играми на компе и планшете? почему спрашиваю...мой с катушек слетает, если много играет. Запрещаем - начинаются психи....вы мне не любите, вы самые плохие...а через 2-3 дня опять нормальный ребенок.еще своему, когда вижу что он совсем не в себе, советую выпить валерьянки...объясняю, что у всех много дел и отвлекаться на его психи (для которых нет веских причин) никто не будет. Ну и просто беседы ни о чем и прогулки на улице помогают ему прийти в норму. Поведение кстатит ухудшилось около 9,8 мес. После того как исполнилось 10 немного полегчало:)[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а картинки с последствиями гайморита показать - не поможет? [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не играет вообще. еще мультики в голове,но допускаю редко, сегодня дорвалась как раз(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну если рассказы массажиста 10 дней подряд про горб на спине не помогают, то эфемерный гайморит думаю тоже не проймёт(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это и у нас при переборе тоже сбивает с пути истинного) а рукодельничать она не хочет? Может ее типа на кружок вязания-шитья-плетения отдать? Или дома организовать...пусть с подружками что-то делают...если у вас есть возможность это обеспечить. Или еще вариант - активные игры на улице: теннис, бадминтон, велик...не?[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну тогда я не знаю...((( моего пронять таки можно...хоть и не на долго[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот на улице гоняла бы сутками, но обеспечить не могу, двора у нас нет+ там она правда вообще неуправляемая становится (у бабушки гуляла сама во дворе, поймать нереально было)ни шить ни плести никогда не любила особо,но вроде хочет,водить некогда -йога, худ .школа и танцы у нас со след. года планируются)дома учила вышивать- не пошлорезинки по всему дому валяются -забросила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а таки спасибо вам, нашла я новый клуб детский под домом , вроде есть там творческая мастерская, завтра узнаю, может летом пусть походит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Насчет обуви и одежды - выросла, наверное, дочка за последнее время? Не привыкла еще к своим новым рукам и ногам, отсюда и неловкость. И рассеянность, кстати, тоже. Остальное может быть от напряжения постоянного + гормоны Короче, спокойствие, только спокойствие :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если бы его купить можно было хоть где-нибудь это спокойствие:)) [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так раз грудь наливается - это пришел пубертат, + что вас удивляет?Ей и положено психовать, кричать, чувствовать перепады настроения, быть неуклюжей и раздражать взрослых. Очень редко попадаются другие подростки, у абсолютного большинства пубертат выглядит именно так. Вдыхайте - выдыхайте, не нервничайте, берегите себя... Все проходит, и это пройдет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Много свободного времени, надо организовывать досуг, вводить обязанности + сама сейчас в процессе, сыну тоже 9. Не так конечно критично как у Вас, но от безделья ему сносит голову, появляется нытье, агрессия, а бесконечное количество мультиков меня выводит из себя. На каникулы уже с ним согласовали график, будто бы он выбрал))) Спорт - 3 раза в неделю, англ. - 2 раза в неделю без домашних заданий, сколько по времени почитал - столько по времени и поиграл на планшете, выходные в его распоряжении. Из обязанностей - чистота в своей комнате, следить за папиными носками (это мой пунктик в целях воспитания папы и сына).Плюс ко всему для себя поставила цель не забывать каждый день обнимать, целовать, сплетничать по вечерам, когда укладываю спать, приглашать друзей сына в гости, интересоваться, что хочет кушать и обязательно хвалить за хорошее поведение.Я еще работаю над собой потому как часто срываюсь и могу наорать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А куда вы денетесь?))) по теме :+ Я вела беседы в ключе взрослость = какие-то привелегии= дополнительная ответсвенность. Эти самые привелегии старалась оговорить и предоставить: у старшей был пунктик позже ложиться спать, чем сестра.))) Много разговаривала о доверии, о сложности его восстановления в случае утраты. Если где-то проштрафится,на какакое-то время возвращала контроль, потом опять отпускала. У нас свободы много, запретов мало, я редко говорю нет, но если что-то запрещено, то это, как правило,))) выполняется. Если что-то не разрешаю, всегда объясняю почему нет. И еще, когда-то давно, polenka, кажется, написала замечательную вещь: чтобы кто-то взял на себя ответственность, ее сначала надо снять с себя. Подумайте над этим. Нам помогло. Да сейчас ребенку 14, чудесная девочка, жить с ней легко и приятно))). Младшей 9, уже чудить начинает))). Но думаю, прорвемся.)) Удачи вам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О да, дырки на штанах, на куртках и даже на пижаме))). У меня девочка))+ Верхом ее совершенства портить вещи была блуза с дыркой на спине))). До сих пор не знаю, как она ее умудрилась сделать)). Зато я стала мастером по заделыванию и маскировке дыр))). Научилась и апплекации из ткани делать, и нашивки пришивать и даже машинную вышивку освоила))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну высморкаться в состоянии, конечно :-) И еще много чего. А автономия психологическая, мамочка :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тоже, да? :-( Рановато нынче пубертат. Занятость не знаю как помогает, у нас очень занят. И все равно находит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я понимаю, что в 9 рано Но девочка постарше, с таким же поведением, оказалось принимает наркотические веществаЭто так, для напоминания.Притон оказался в их же доме((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо.позитивно и вселяет надежду
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

она растет без остановки)))) в последнее время ускоренными темпами. 36 р босоножек, на минуточку...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас с занятостью тоже норм) школа до 18 ч была , там лицейные занятия после обеда, погулять не усмпевали, я наоборот все старалась выгулять. йога, рисование.По вечерам домашка или на улицу вела. + я наоборот думала что это она такая из за плотного графикано вот первый же свободный день и результат...((это при том что мы после последнего звонка пригласили тетю в гости, сделали все вместе шоколадный фондант (пирог такой из шоколадок) , сходили в обнимку на рынок за клубникой и выяснили на вечер что я ей не мать!)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах