Хочу послушать Ваше мнение о :

46 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Хочу послушать Ваше мнение о : Ребенок 2 класс закончил ( у меня тема , хочу чтоб знал английский ) . но в гимназию не отдам ( мало денег и далеко ).Ходил на доп занятия при школе клуб . ( занимается не в напряг с детского садика ) Прогресс : читает плохо ( для возраста его говорят хорошо ) , переводит тоже не очень . Вот я и думаю , ну эти кружки . я в 12 лет найму репетитора и пусть штурмует за год он выучит , то что они выучат за 3 года . Как Вы думаете ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаете, в 12 лет ребёнку нЕчего будет больше учить, только английский будет нужно, да еще и штурмовать?) Моё мнение, иностр. языки учить постепенно, не спеша, шаг за шагом, тогда не нужно будет ничего штурмовать. Начиная с первого класса по учебникам с детской тематикой, и дальше переходя на подростковые учебники. Но я школ. клубам не доверяю таки, да. )) Я своего ребёнка не отдала бы, разве что ради развлечений и если лишние деньги. И то, лучше нейтив спикера нанять, пусть в игры играют))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Извиняюсь сделаю поправочку . Клуб не школьный а просто находится возле школы . это типа курсы языка . Просто по деньгам я смотрю , что ребенок ходит 3 раза на англ За эти деньги я б наняла репетитора 1 раз в неделю . Останавливает , что там все таки с детьми ( ну как они там шумят )))) , а с репетитором 1 на 1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня есть пару друзей професиональных переводчиков, так все мои попытки серьёзно заниматься с малым иностранным (малому 7 лет) забраковали, аргументируя тем, что мотивации всё равно нет в таком возврасте, а лучше дождаться лет 12-14, когда человек уже сможет понять зачем ему это и тогда за годик-два выучить всё, что душе угодно..у меня есть пример друга, который лет в 15-16 начал учить серьёзно англ (до этого уровень сельской школы был), за пару лет доучился до того, что сдал все экзамены и дальше учился за границей (поступил везде САМ)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы знаете, сейчас этих клубов столько.... Я доверяю только хорошим и проверенным) Если у вас есть деньги и хотите с детьми - отдайте в Бритиш Каунсил
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы в школе много выучили? Я все, что шаг за шагом 7 лет учили, забыла успешно. А потом год на курсах - и заговорила и работу нашла, тесно связанную с английским. И это даже не репетитор, а курсы + мотивация.[+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вооот, и я про мотивацию. [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот и я общаюсь с родителями ( детей) и людьми которые работают переводчиками началось обучение с 12-15 лет . Вот я после прохождения тестування . Короче я ожидала большего
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы уже с полгода как забили на инглиш (только в школе, а там совсем примитив учат в 1 кл.), но при этом малой по мультикам-играм стоооооолько новых слов выучил, при том таких, что я и не слышала.. вообщем, наверное, нарабатываем словарный запас играючись, а учиться активно будем лет через 5
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я поняла , мы тоже смотрим мультики на англ. , надо в таком духе и продолжать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наш опыт англ с дет садасо второго класса - дополнительно курсысейчас заканчиваем 8-й класс: англ в школе и курсыШкольную англичанку терпеть не может (и я тоже)На курсах сдали кэмбриджский экзамен,-ждем результатов.Язык знает, свободно говорит, отлично переводит. Проблема: грамматика, но это у нас и в рус и укр языках(((((. Именно грамматику думаю или будет "натаскивать" с репетитором или по мере необходимости в будущем (ведь компьютер же всё правит,-он же умный))))). А прогресс у нас проявился после четвертого класса,-так опппппа и заговорил... Но много вывозила в среду и ставила в условия невозможности не говорить. Но у моего сына, смотрю, все знания и умения носят накопительный характер...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

добавлю. что в общем,-имеет склонность к языкам. с 5-го класса заним с репетитором по немецк. Немка - оч хвалит. Я не вижу прогресса и вообще проконтролировать никак не могу. бросать не хочет. Что с немецк делать дальше пока не решила. И мечтает об испанском или китайском)))))))., -но я согласна только при условии забить на школу совсем...т к и так нифига не успеваем...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Клуб или курсы в таком возрасте для большинства детей - это выброшенные деньги родителей + только репетитор и по возможности включение в языковую среду.Наш опыт.У нас школа не языковая, англ. в 1 классе даже и не старались учить - 1 раз в неделю по странным учебникам это за гранью моего понимания. В итоге было принято решение летом без домашних заданий заниматься с репетитором каждый день, что мы в прошлом году и сделали. Результат был просто отличный, ребенок полюбил англ. язык. Во 2 классе продолжили занятия, но пошли на групповые - результата НОЛЬ, вообще без прогресса, в итоге перешли на инд. форму - все счастливы и сын, и я, и учительница. Сейчас закончил 2 класс - 11 баллов по англ., читает на уровне, говорит и понимает в пределах программы, но грамматика желает лучшего (русская и украинская в том числе).Летом продолжим заниматься, но ребенок сам хочет, ему нравится работать в инд. форме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В школе у нас 11-12 баллов . я не считаю тоже , что школа показатель ( не в обиду учителям) просто думала , что на курсах англ. языка будет результат , но в течении года мы все мило улыбаемся и хвалим ребенка -конечный результат .... Я ожидала большего , чем школьная программа . Летом был лагерь языковый ( не профи , хотя утверждают обратное ) , так чтобы не забыл , как по мне тоже кружок "Умелые ручки" . У ребенка память , слух- отличная - грамматика страдает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я думала с садика по 4-й класс англ. , а затем подключить еще один язык . но с курсами так думаю , что не будет . это только с репетитором .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам кажется, что забыли. Да, после школы в совершенстве знать невозможно, но база остается. на ней легче.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, я то же за уже осознанное активное изучение ближе к поступлению, а до этого...это все игры...имхо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну да, Киев из зе кэпитал оф Юкрейн осталось. Но ни времена не знала, ни словарного запаса никакого не было, ибо не применяла много лет. А тут ребенок в школе все равно будет учить, вот тебе и база, чтобы в 12-15 сделать рывок. [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В пределах программы? Школьной программы? В чем тогда смысл занятий с репетитором? Ребенок должен был быть на уровень выше одноклассников [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Выше головы не прыгнет и не нужно забывать про возрастные нормы + А 11-12 баллов в школе - это уже результат, естественно не школьных учителей, а Вашего ребенка и его доп. занятий. Просто сравните знания детей без доп. занятий и Вашего ребенка и думаю Вы увидите разницу. На курсах будут хвалить и хлопать - это их задача, а отсутствие результата именно Вашего ребенка будет компенсироваться достижениям других детей. А вот репетитор будет не только хвалить и хлопать, но и акцентировать внимание на моментах, которые нужно доработать, потому что он заинтересован в результатах конкретного ребенка, а не группы в целом. Чем я еще мотивировала перевод из группы в инд. форму: дети в группе хоть и протестированы, но все равно с разным уровнем, а программа для всех одинаковая. При инд. форме, занятия построены с учетом именно потребностей одного ребенка и если он чего то не понял, то эту тему можно долбать до осознанного понимания, а не гнаться за программой и другими детьми.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ребенок никому ничего не должен, этого хотят родители + ребенку в младшей школе должно быть легко на уроках и интересно, а интересно будет только тогда, когда материал дается без особого труда. На уроках англ и так видно, кто занимается дополнительно, а кто нет и это отображается на самооценке детей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я просто слежу, чтобы от школьной программы не отставала. Перед глазами пример мужа, который английский выучил за год на курсах и спокойно работал во Франции, Италии и немного в Англии - уровня было достаточно. Аналогично знакомый - за год на курсах выучил немецкий достаточно, чтобы работать в Германии.С другой стороны, те небольшие кусочки французского, которые дочка выучила лет в 5 во Франции, улетучились практически бесследно. Поэтому не вижу смысла особо грузить английским дочку во втором классе - если не подкреплять постоянно, все равно забудет. А водить на курсы 9 лет смысла не вижу и времени жалко. Программу тянем и ждем, когда появится мотивация и умение сосредоточиться.Все ИМХО, конечно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, если бы у нас в школе был нормальный уровень преподавания англ., то я бы и не дергалась в сторону доп. занятий, но у нас требуют много, а дают мало. Ну и еще вопрос способностей к изучению языков важен, мой сын не наделен природными задатками, ему надо пахать и пахать, что бы грамотно писать и говорить (не только иностр., но и родной язык).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В 12 он вообще не захочет ничего Смотрю по детям аналогичного возраста... Начиная лет с 10 и до .... Они все начинают забивать на учебу((((Поэтому лучше сейчас, будет в струе, не будет знать, что у него есть выбор ходить или не ходить)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не согласна у моего выбор есть, а ему самому жалко упустить наработанное
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах