Хочу послушать Ваше мнение о :

46 сообщений в этой теме

Опубликовано:

я по себе смотрю , я никак не могла схватить произношение правильное В школе очень долго отрабатывала ,считала все время это надо иметь муз. слух. и память , у меня память хитрила . Малой схватывает на лету все + запоминает хорошо . я думаю это для изучения нормально , т.е. легко + нравится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поправлю не много, важен не муз. слух, а фонетический, я тоже так думала, но логопед меня просветила + У меня у сына очень хороший муз. слух, не абсолютный, но мелодию учит на раз-два, а вот фонетический - это капец(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если в 10-12 забьет на учебу, то весь "выученный" до этого английский уйдет очень быстро. [+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наработанное- значит таки работал/учил уже? Да, есть такое, когда жалко бросать Я о тех, кто не учил
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот тут не соглашусь. Если уйдет -то из актива в пассив Если действительно знал
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Извините . я понимаю это другая тема . но как это забьет на учебу ? это 4-й класс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Легко)))). По теме к 12+ годам ребенок очень загружен в школе, я наоборот, с этого года(8 класс) отказалась от репетитора+ Остался только школьный английский, но у ребенка и уровень уже достаточно высокий да и школьный английский очень и очень, возможно возьмем репетитора на полгода в 11 классе для сдачи языковых тестов, но это только при условии, что уже имеющегося уровня будет недостаточно для поступления. Мой ребенок учился с репетитором со 2 по 7 класс включительно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой опыт до 9-го класса английский был туда-сюда со шпаргалкой.в 10-м классе попала к другому, опытному и талантливому учителю, и как прорезалось ) дошла до городской олимпиады, лучшая в группе в институте.но имхо, словарный запас лучше наращивать постепенно, оно за год все в голове не поместится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ еще переходный возраст, любовь и всякое такое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ еще переходный возраст, любовь и всякое такое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой опыт: со старшим пару лет (2-3-й классы) занимался репетитор, индивидуально + затем 1 год - в маленьких группах. После этого никаких доп. занятий (потому что 5-й класс сам по себе сложный), но насколько возможно погружение: все игры, мультфильмы и сериалы, комиксы и книги на английском.Результат, как по мне, хороший - с этого учебного года обучается полностью на английском, затруднений в связи с языком не испытывает, ттт.Вообще я думаю, чем раньше - тем лучше. Знание языка - это дополнительная свобода.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Полностью согласна, просто обычный школьный уровень не запускать Если способности к языкам слабые - тогда начать с 10 лет. чтоб успел до 14, когда нужно будет уже начинать штурмовать профильные предметы. Или второй язык )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю насчет 10-12, но отлично выученный в 5-6 лет объем моя дочь в 8 забыла вообще, совершенно полностью. Стихи как впервые слышала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если Вы живете на Печерске, Оболони или Осокорках могу посоветовать отличную школу, где дети занимаются с носителями. Понимание нейтивспикеров и небоязнь говорить - это то, чему не учат в обычных школах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Посоветуйте, пожалуйста! Нам актуально для ребенка. А для взрослых там есть группы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

живем не в Киеве , рядом совсем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ось і мої специ про це говорять, єдине раніше, або є де розмовляти, або дитина справляється із шкільною програмою ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потом сложно будет сразу, лучше потихоньку -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с репетитором 1 раз в неделю будет лучше, чем клуб неизвестный 3 раза индивидуально всегда лучше по качеству.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо , Всех выслушала . приняла пока нечеткое , но все же решение .)) Закончили 2- класс , самая высокая оценка по англ. Ура !!! Но решила все- таки репетитора на следующий год . а лето подтянем самостоятельно , что пропустили ))) Во всяком случае попробуем)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

полностью согласна! старший мой учился в гимназии с углубл. английским, но с 9 класса стал заниматься по дистанционной программе - закончил школу с медалью (но о другая история), но английский именно за эти годы выучил! Сейчас сдает на CAE через месяц. НЕ вижу смысла мучать ребенка 11 лет, пусть учит нормлаьно другие предметы, а за 3 года до конца школы налечь на английский - эффективнее! и сознательнее ребенок будет учиться!Извините за очепятки :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах