Форма конкретного производителя... А имеет ли школа на это право?

37 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Форма конкретного производителя... А имеет ли школа на это право?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а какого производителя вам впаривают?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы даже не шевельнулась покупать. один звонок в отдел образования решит вашу проблему. Можно письмо коллективное. ну это если вам нужен официальный одобрямс от директора на все, что оденет ребенок в школу на 10 лет вперед:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никак, купите ту, которая вам нравится, в пределах допустимых цветов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не переймайтесь. Купите требуемый цвет понравившуюся форму и пусть идут лесом. Главное, предупредить классрука, чтоб ребенка не доставала. + А что по этому поводу думают др. родители?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не думаю, что имеет право - но вообще мне идея нравится, тогда дети очень красиво выглядят. тем более Юность не в самом дорогом сегменте...по хорошему школа должны бы договорится о скидке на такое. Но единая форма - куда лучше, чем разнобой..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне тоже нравится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут согласна, на переправе лошадей не меняют. Например разумной практикой был бы перевод на единую форму постепенно. Например с 1-х классов + уведомление о том, что с 2016-2017 учебного года школа переходит на эту форму.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коррупцией попахивает, мягко говоря. Если хотите бороться, попробуйте для начала упомянуть прокуратуру ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наверное нет, стандарное требование - на цвет, есть школы, где форму шьют под заказ :), так что Юность - это еще легко отделаться;бороться лучше спокойнее, сказать, что уже купили, не знали, нет возможности покупать вторую;можно, даже, пообщать в следующий раз --....100%;если ваше - в цветах школы и в принятом стиле, думаю, что должны понять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а качество? я вот смотрю на девочек из ближайшей гимназии, у них пиджаки с именными нашивками и мне эта форма жутко не нравится... пиджак в катышках, фасон тоже не очень.[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут двояко... попробуй школа сказать - закупаем Велму - половина возмутилась бы, что дорого... хотя с тем, как активно юзаются формы - практически любое начинает кататься...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вас действительно интересует как бороться? Если да, то: - поднять вопрос на родительском собрании- пригласить директора- попросить показать соответствующий приказ по школе- спросить, как посмотрит на это районо (гороно)?- обратиться туда с вопросом письменноНо ведь вы не станете этого делать, верно? Страшно же.А директор на этом бабло косит. Ваше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обязуют или рекомендуют? нам рекомендовали всего лишь..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если школа частная и Вас ставили в известность об этом в договоре, то имеет а если что-то такое себе директор придумал - в сад! более того, можно озвучить, что будете этот вопрос выяснять в вышестоящих инстанциях ;) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да? моя вот год отучилась. нам рекомендовали считайте в мае год назад,комплект 2000грн + я на 2000грн на тот момент одела ребенка в школу в 1 и 2 класс полностью, это включая и колготки с носками и ранец со всеми прибамбасами и две три курточку, деми и зима и ветровка. А тут сарафан, юбка, брюки и пиджак. Я сразу сказала, что НИЧЕГО не собираюсь покупать. цвет черный? все досвидания. Потом правда директор на след собрании сказала, что это была только рекомендация не более )))[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на каком основании и школа частная? ......[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А они что, ярлыки будут смотреть? или с Вас деньги требуют?Если школа частная, смотрите договор. Если государственная, а Вас Юность не устраивает - имеете право не покупать. НО..Люди обычно останавливаются на этапе "я имею право". Не думая, что в ответ могут быть определенные последствия, вплоть до тех, что Вам придется дите из школы забирать. Просмотрите все варианты. Про Юность я ничего не знаю[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, ну юбка-брюки-сарафан это явный перебор... У меня в одном сарафане отходила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Юность давно промышляет бэкапом для администраций школ( когда-то в нашей бывшей даже артикулы раздавали, что именно купить(+) По факту, если цвет совпадает с пожеланиями - никто Вам замечания делать не имеет права)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Достало? Так действуйте))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если ребенок не вырос и пиджак подходит и на след.год?! наращивать ассортимент пиджаков дома?думаю, что это они сейчас в строгих играют (ну чтоб большая масса родителей не отказалась от их $проекта), а с начала учебного года никто сверять крой пиджаков не будет. Если б еще цвет поменяли - то другое дело.у нас в школе на собрании сказалаи: на след.год рекомендуем такого-то производителя. Раньше типа было строго-строго, а в этом году в свете финанс.ситуации - всего лишь рекомендуем. Но я то видела в чем ходят дети "когда было строго-строго" - половина детей в одинаковых пиджаках - не более.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а зачем тему то создавали? ..........[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, я бы купила то, что выгодно мне
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100. зачем будоражить форум? Молча глотайте и делайте то, что вам скажут [+sign]________________________________________Стали батьками доньки й сини,Все кольорові бачили сниІ цілували руки брехні,За тихі ночі віддали дні...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах