ситуация с поступлением в школу

42 сообщения в этой теме

Опубликовано:

ситуация с поступлением в школу девы, а что делать, если мы не попадем в выбранную школу? Я не готовилась ни к каким альтернативам, выбранная школа - единственная и может случится так, что мы в нее не попадаем. Что делать? По месту жительства нам никак не подходит, т.к. некому забирать ребенка с продленки. Идти говорить с директором? Искать что-то рядом? Чота я в растерянности[+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну девочкииии [+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нууу идти к директору... [+sign]Живіть так, щоб було з чого поржати© Кузьма Скрябін[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сори, а зачем она вам так далеко?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К директору иди те и не ждите долго тем более что других вариантов у Вас нет.[+sign]Чему бы грабли не учили, а жопа верит в чудеса.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

школа за углом от моей работы. Рабочий день у меня часто ненормированный. Я в любой момент ссмогу забрать ребенка из школы и посадить рядом с собой. [+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

идите до того как вывесят списки,потом будет сложнее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

присоединяюсь к совету идти к директору, просить и объяснять ситуацию + рассказывать, какой хороший ребенок и как хорошо будет учиться, и какая вы активная мама и будете помогать в родительском комитете в классе и в школе и т.п.Я так поступила в свое время, когда переводила сына из ШДС в гимназию, но у меня еще был отличный табель на вооружении. Передо мной и после мамы просили - не взяли, все занято. А я чисто уболтала, сколько пользы мы друг другу принесем. Без взяток, если что.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

насчет взяток - это понятно. Короче, сделать саморекламу. Так и сделаю [+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

новая информация. Оказывается всеобщий пипец почти во всех школах. На 26 тысяч мест для первоклассников в этом году, приходится 31 тысяча желающих (включая киевлян и переселенцев). Отаке[+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это ни о чем не говорит, важен конкурс в вашу конкретную школу. а почему вы думаете, что вы не прошли? [+sign]Живіть так, щоб було з чого поржати© Кузьма Скрябін[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нам негласно передали информацию. Согласитесь, что из 10 детей, набравших одинаковое количество баллов, возьмут тех, кого "надо".[+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

значит, сделают доп. классы. Еще недавно была другая проблема - с недобором первоклашек + и избытком претендентов на садик. Тогда расформировывали классы в ШДС и делали группы вместо них, мы так попали под раздачу. Сейчас дети доросли до школы - значит, организуют классы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так станьте "кем надо" тоже))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сначала к директору...От того. что он скажет, "плясать" дальше...+ Эта школа только месторасположением устраивает? в окрестностях точно нет ничего еще? есть школы-сады. По месту жительства-"Турбота", гос., Экология и Культура-частная..До 19.00, вместе с кружками прямо в школе..Не?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я договорилась с учительницей с продлёнки, она заводит дочку домой в 18, если раньше освобождаются то в 17. Три раза в неделю заводит, два я забираю с английского. Тоже школа не по прописке, а от садика. Я бы поговорила с директором, а у если откажут то искать варианты.[+sign]Комп с интернетом на работе, отвечаю в рабочее время.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Живіть так, щоб було з чого поржати© Кузьма Скрябін[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тнь, эта школа в центре. Я на оболони не могу отдавать, у меня ребенок сам по себе будет. [+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

КАК? я взятки не даю. Кстати, в этой школе их не берут [+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если сегодня не решу проблему, завтра с утра пойду к директору [+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вы определитесь - у умным или красивым... может обойдется без взятки, пойдите поговорите как человек, а там по ситуации [+sign]Живіть так, щоб було з чого поржати© Кузьма Скрябін[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

удачи!!! *сама счас в такой ситуации*
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ЭиК впервые за все годы набрала 2 первых класса и они уже под завязку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет нерешаемых вариантов в школах вполне официально зачастую просят посадить кусты или купить парты. Но заранее не вижу никакого смысла идти. Списки подождите все таки. Потому как школе выгодно "желание" родителей помогать, а вот есть ли в этом необходимость пока не понятно.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В этом году ДВА первых класса? и девочки укомлектованы? слышала, что чуть девочек не хватало.У меня прям аж ностальгия - наша младшая должна была идти туда в 1 класс - собеседования прошли, уже "банда" образовалась.Но.. будем штурмовать другие вершины
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах