Дочь меня озадачила, нужны мысли

68 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ну выслушать - не равно, взвалить. А часто проговорить - половина решения.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не 3, на 3! Всем. Хотя бы - школьный психолог. :( () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ира, как разрулили?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ира, как разрулили?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пока никак, жду субботы когда с ними увижусь. ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Удачи....Напишите потом, ОК? Зацепила ситуация..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я знаю случай, когда сказали родителям. Через полгода девочка руки на себя наложила.Родители ОЧЕНЬ разные бывают.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оля, Вы невнимательно читаете или .... ? я комментировала конкретный пост ichbinnew_one и в нем речь идет совершенно не о разговоре и выслушивании. не буду флудить в этой теме, поэтому дальше не развиваю[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поговорила с мамой (само сложилось, она инициировала можно сказать), выяснилось что они видят что есть проблема (пропал интерес ко всему, ребёнок говорит что не видит в будущем ничего хорошего, "зачем что-то делать если впереди всё равно ничего интересного"), пропал интерес к школе, а раньше любила школу, одноклассников, мама и папа готовы идти к психологу. Также выяснилось что замешана старшая девочка из нашего двора, которая и высылает Оле эти ролики, родители заблокировали дома Вконтакте. Мама была очень мне благодарна, сказала что они будут внимательней. Пока настроили совместных планов на следующие выходные, Оля обрадовалась что мы вместе куда то поедем. Вообщем пока как-то так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, что отписались.Я ждала..))).Возрастное? Гормональное? В любом случае, пусть все разрулится..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Примерно в таком возрасте у меня надежно засела странная идея, что я приемный ребенок, + я реально страдала, крутила разные трагедии в голове и невероятные истории моей той "жизни"... х.з. откуда это взялось, потом так же внезапно это и прошло, надоело :). Потом я думала, как все будут страдать, если вдруг меня не станет, как все будут плакать и жалеть меня. Потом и это прошло. Чего только не было в моей голове :))).п.с. Семья обычная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Однозначно только с ребенком говорить А уже потом смотреть по ее реакции.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы не брала на себя ответственность за чужого ребенка. Нужно говорить. Родителям/учителю/школьному психологу. [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Вы уверены, что это будет лучше, чем разговор со специалистом? [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна с krapk_a 100 % , еще со своего опыта мне когда-то в лет 12-14 сделали замечание родители подруги :1- до сих пор помню ( типа лезут куда не надо) 2- стала относиться насторожено . 3- перестала ходить к подруге ( со временем попустило) хотя ничего плохого не сказали . а здесь ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень хорошо , что разруливается ситуация . Ох , этот возраст
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах