Дочь меня озадачила, нужны мысли

68 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Дочь меня озадачила, нужны мысли Дети по 10 лет, девчата. Подружка дочки. Дочка по секрету сообщила мне что Оля (условно) хочет умереть, что это её самое большое желание, ненавидит родителей и бабушку, показала мне переписку, та прислала моей совершенно жуткую серию роликов про то как сатанисты приносят в жертву людей. Поговорили. Видео удалили, обсудили что такое видео плохо влияет на человека, дочка говорит что открыла первый ролик, нажала паузу и сразу позвала папу. Муж в шоке. Объяснила что такое поведение Оли это крик о помощи, что мне надо поговорить с её мамой. Родители Оли хорошие, дружная семья. Что проблема есть мне было и раньше видно, но вмешиваться в чужие дела не считала нужным. Моя в слёзы, ты расскажешь и она точно себя убьёт, она только со мной может поговорить и всё. Мысли такие -1. Оставить как есть, что бы не сделать хуже. 2. Поговорить с Олей. Мы часто с ней разговариваем.3. Поговорить с мамой, попросить её обратиться к психологу самой.Вообщем сижу думаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы поговорила с Олей, сказала бы что случайно увидела эту переписку. Думаю девочка сама втайне желает чтоб ее кто то услышал. иначе она бы не присылала ролики такие подруге
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какой ужас. Точно не 1. Наверное, 2 и потом по результатам 3+ Неизвестно, как родители обращаются с этой Олей и чем чревата для нее будет откровенность, но в то же время нельзя оставить родителей не информированными - именно они несут ответственность за Олины жизнь и здоровье.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ужас! 2 и 3
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тоже склоняюсь поговорить с ней сначала, родителей знаю неплохо, нормально обращаются, бабушка так вообще в попу целует.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

3. Мне бы не хотелось, чтобы с моим, к примеру, ребенком кто-то вел какие-то беседы без моего ведома и я была бы очень благодарна + если бы меня поставили в известность. Исхожу из этого. Можно маме объяснить, откуда у вас эта информация, и очень попросить не сообщать об этом девочке. Пусть мама "случайно" сама найдет то видео у нее в компьютере, как вариант.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, я бы тоже так хотела. Сильно боюсь сделать хуже. Родители там отличные (любят, кружат и проч), но немного нервозно-консервативные что-ли. Не чуткие. Например гуляем на улице, мама решает надеть на Олю шарфик, на улице жара, Оля не хочет, мама настаивает, силой завязывает, Оля плачет, мама давай про болезни.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Из личного опыта..+ Когда-то я была подростком в очень трудной житейской ситуации..и моя семья тоже была с виду очень приличная..мама моей подруги поговорила со мной..Точнее. даже не так..Моя подруга сказала, что ее маме кажется, что мне нужна поддержка..я ей бесконечно благодарна за это,,И по гроб жизни буду благодарна. что она не стала говорить с моей мамой-тогда бы точно выход был-вниз с 16-го этажа...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может быть просто бравада..Типа напугать подружку. внимание привлечь...Или насмотрелась чего-то...+ а если сразу к родителям-огребет, бабушка с инсультом. мама с инфарктом и папа с ремнем...Как вариант..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если девочка сама сказала, что она никому кроме подруги не может открыться, то родителям говорить может быть опасно. :( Родители бывают разные.Опять же, если вы на себя примеряете. Вы допускаете, что у вашего ребенка могут быть настолько серьезные проблемы в течении довольно длительного периода времени, а вы ни сном ни духом?[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только вариант 2. Тем более вы описали. Родителей - как Нечутких и консервативных, ничего не поймут. У меня с дочкиными подругами замечательные отношения, я бы издалека и осторожно об этом поговорила. Если девочка таким образом даже привлекает внимание и жалость к себе -это тоже звоночек. И к примеру глядя на свою маму, тоже очень консервативную, предпочла бы, чтобы говорила другая мама, более открытая и душевная. У моей мамы скорее бы истерика была и желание таскать меня к разным психологам. Конструктива там бы не было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В данном случае была бы благодарна за (+) Т-р, что спасли моего ребенка. С мамой можно и потом поговорить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, ну твоїй Даші везе на подруг, мама розгрібай називається. Може, з Олею поговорити, акуратно якось, за лото? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000. Якщо до мами довіри немає, а тьотя Іра піде і розпатякає мамі, то дитина втратить довіру і до тьоті Іри [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, решила пока с родителями не говорить. На выходных придёт в гости и аккуратно поговорю с ней. А там посмотрим. А про подруг да, недавно моя сообщила нам с мужем "что все мужики сволочи". Давай разбирать, оказывается у одной подружки родители разводятся, папа кричит на маму, мама плачет и мама девочке такое сказала. Обсудили, решили ту подружку почаще звать в гости и брать на выходные, может как-то эмоционально разгрузить её.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да. Молодець ти, Іра. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если такая ненависть к близким, то только п.2. если вы чувтсвуете, что сможете проговорить с девочкой эту проблему, это будет наилучшим решением [+sign]Жена в семье главная! А если муж думает, что он все решает, то она еще и мудрая![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Таня, вы были бы благодарны, потому что вы другая. если там натянутые отношения с родителями, то п.3 очень некстати будет... [+sign]Жена в семье главная! А если муж думает, что он все решает, то она еще и мудрая![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я напишу з досвіду 1. Проблеми в сім"ї точно є, Ви їх просто не бачите, але те, що там все не просто це 100%2. Ця дівчинка скоріше всього використовує вашу дитину. Свідомо чи не свідомо, але це маніпуляція чистої води. Донесіть, що той хто хоче себе вбити, той робить це так, що ніхто знати не буде, а той хто постійно про це говорить, просто хоче уваги. І просто повірте, що це так, можете перевірити, якщо Вам не шкода психіки вашиї дитини.3. мінімізуйте спілкування з цією дівчинкою, в ідеалі донесіть до когось з батьків, що у неї проблеми (хоча гарантія 90% що у когось, або і в обох батьків там проблеми), тому що з цього вийде ніхто не знає. Можливо треба сповістити вчителя і шкільного психолога, знову ж дивіться, чи вони адекватні. 4. якщо ще хоч раз прийде таке відео, подружку забанити. можна не чекати і забанити вже. І не треба слухати про те, що тепер їй нізким буде ділитись відеом розчлєновкі, людина і не повинна таким ділитись.[+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

майте на увазі, що дуже рідко психічно здорова дитина в нормальній сім"ї почне таке робити, і там чи мама чи тато чи обоє скоріше всього займаються окультизмом чи є якесь насилля в сім"ї і дитина так захищається чи щось нездорове[+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

П 2 і 3 для мене також схожі на зняття (+) Будь-якої відповідальності у випадку летального, чи важкого стану(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах