Подростковые прыщи, как побороть? И надо ли?

33 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Подростковые прыщи, как побороть? И надо ли? Вот сыну почти 15 и уже 3 месяца идут прыщи. Они множатся и захватывают все больший ареал.были только на лбу - подстриглся, поменяли прическу на без челки, чтобы не запотевали. Почти всю зиму без шапки, но в капюшоне. Но прыщи множатся -уже скулы. и щеки. Не выдавливает. Протирал просто одеколоном, чайное дерево от Орифлейм. Из последнего салициловая кислота 1% раствор. На все его хватает на 2 дня. нет результата - не буду -не помогает.То, что помагало мне в его возрасте - присушивало (салициловая и вода с содой -нет реакции) Просто ждать???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы не ждала, отвела к косметологу/дерматологу. ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как он отнесется к постоянному уходу? Мне как-то в молодости косметолог советовала серию Пропеллер (она для подростков). Это российская косметика, купить в инете можно. Совсем от прыщей не избавила, но кожа значительно лучше стала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть хорошие серии Демолан и Стоп-демодекс. Утром и вечером умываться гелем, потом протирать лосьоном.Еще вечером можно намазать кремом из этой серии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с возрастом, конечно, проходит, но сколько же комплексов за это время нарастает. отвести к дерматологу, каждодневный уход. С высоты лет кажется фигней, но для подростков практически мир рушится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у него уже руки чешутся выдавить. Я запрещаю. Но помню, что у части ребят прыщи проходили, а у части - просто сплошное месиво. Этого боюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если у вас стадия ближе к начальным, то советы косметолога будут в области чисток, ежедневного ухода(умывание/протирание с нужными в данный момент дез.средствами/увлажнение), авральных средств при остром высыпании и мазь с третиноином или изотретиноином. Если стадия акне более серьезная, то могут назначить пить препарат с вит А, но назначать его себе самостоятельно нельзя, печень страдаетЕда на процесс не влияет, это гормональные вопросы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мой не выдавливает, но сцарапывает (((((((((( сколько говорю, что нельзя это делать - бесполезно, уже на уровне привычки. Сидит, уроки делает и ковыряет лоб ((И регулярно следить за кожей (умываться и протирать салицилкой)- для него это что-то из области фантастики. Пока я напоминаю, он делает. Как только я даю ему возможность самому вспомнить (или меня нет рядом), он ничего не делает. Хотя ему не нравится, комплексы растут, я вижу. Из методов - мы еще гелем с алое пользуемся - он увлажняет (т.к. салицилкой можно пережечь) и антибактериальный эффект дает. Умываемся специальным мылом - в составе кокосовое масло, салицилка, травы. Очень хороший эффект, если не забывать регулярно пользоваться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

косметолог, чистки и уход обязательно юношей много ходит, зачем комплексы развивать этим акне, тем более в нежном подростковом возрасте? + шрамы могут оставаться на всю жизньв общем заниматься обязательно, 21 век на улице все такии зазорного в косметологе для мальчика ничего нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня в таком (еще раньше, чтоб не запускать проблему) мама отвела к косметологу. Я сейчас вижу, что мальчиков тоже водят. Мазать можно чем угодно, но угри уже пошли, так что это малоэффективно. Сделать пару чисток, а тогда уже ухаживать, как скажет косметолог и все пройдет. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Демодекс - это клещ, зачем им пользоваться, если клеща нет? Это средство очень токсично. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

попробуйте дегтярное мыло на ночь умыться + убрать все жаренное-жирное из питания моему брату такое помогло
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ мой брат вообще отвергал любые косметические средства, а мылом согласился на ночь, так как утром был бы от него запах, можете фоткать лицо сына каждое утро и увидите разницу ну а по питанию только Вы поможете
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, да все они лезут в лицо, Мой как только 2-3дня не трогает, лицо очищается само А только ковыряет-сразу обсыпает. Каждодневный уход обязательно+абсолютно не ковырять, ну и питание контролировать, чтоб не было чипсиков-шмипсиков, газировки, майонезов, шоколада и жареного
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 Дочке помогло дегтярное мыло Покупала жидкое в аптеке, пр-ль Голден Фарм
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Токсично??? Какое из них и что именно в его составе? Главные действующие вещества в стоп-демодексе - березовый деготь и метронидазол, два противомикробных компонента. Внизу дегтярным мылом предлагают пользоваться - так любая из предложенных мной умывалок намного мягче и эффективнее мыла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у моего старшего такое продолжалось года 4 + косметологи-дерматологи помогали пока шло лечение - медикаментозное - если возвращались к просто протираниям и поддержке чистоты - снова возникал аврал, т.е. просто уход не помогал... Проблему нужно лечить изнутри - мы пошли к гомеопату и в течение 10 мес. все наладилось и больше "авралов" не было... Теперь у меня с младшим началось - 12 лет - я подумываю сразу идти к гомеопату или в аптеку Зубицкого - у них тоже есть препараты-травы для лечения таких проблем изнутри.[+sign]Жить с человеком, которого ЛЮБИШЬ так же трудно, как ЛЮБИТЬ человека, с которым живёшь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ убрать сладкое и выпечку, белый хлеб(-) [+sign]Жить с человеком, которого ЛЮБИШЬ так же трудно, как ЛЮБИТЬ человека, с которым живёшь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы ошибаетесь. Стоп- демодекс рекомендуют и для проблемной кожи. Токсичного там ничего нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

значит я перепутала с каким-то другим средством, которой убивало этого клеща за раз и насмерть ). Но, в любом случае - демодекс это клещ, а подростковые прыщи это гормоны, разная причина - разное лечение. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне вылечили криомассажем в Институте красоты, аж обидно было, что столько времени потеряно было. За месяц все прошло. Крио, потом отшелушивается, маски еще делали,потом второй сенс крио [+sign]Если Вам нужны кондиционеры по приятной цене - пишите [email protected]____________________________________Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неде[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за отзывы все читаю, у сына не хватает терпения на длительные процедуры. Хочет, чтобы раз принял и на утро зажило.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а подросткам тоже можно проводить процедуру криомассажа??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно, я же пишу про свои подростковые прыщи)) [+sign]Если Вам нужны кондиционеры по приятной цене - пишите [email protected]____________________________________Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неде[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо попробуем!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах