Подростковые прыщи, как побороть? И надо ли?

33 сообщения в этой теме

Опубликовано:

пробуйте!) Диета - это хорошо, чистка тоже, но остановить цепную реакцию заражения в коже не может ни то, ни то. криомассаж не больно. Повозюкают азотом, потом лицо облезает сильно и все. [+sign]Если Вам нужны кондиционеры по приятной цене - пишите [email protected]____________________________________Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неде[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к дерматологу сейчас никто с прыщами не ходит, масса есть средств для борьбы с ними. С грамотным врачом вообще можно незаметно пройти сей возраст[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у моей дочки только на лбу были. Отлично подсушивается камфорным спиртом (+) мажет каждый вечер. Сошло очень быстро и практически не появляются. Каждый новый прыщик смазывается и они уже не распространяются.[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 диета важнее космет. средств. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К диетологу. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже хотела написать, как я страдала, как комплексовала, вообще голову подымать не хотелось, чтобы видели мои прыщики. Считала себя такой уродиной, еще и одноклассник один назвал "прыщавый лоб"! Это было ужасно. Понятно, что в 17 лет все прошло, но с 13 до 17 лет я себя вообще не ощущала полноценным человеком. Взрослому человеку это кажется ерундой, а вот подростку, со свойственным ему максимализмом, конечно. это смерти подобно. Мама мне говорила не париться, все пройдет. Прошло-то прошло, но 4 года, лучших 4 года, - коту под хвост, и до сих пор борюсь с комплексами по внешности. А мне 34 года!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моему сыну 14,5 начало высыпать в 12.Много чего перепробовала, но к 14 годам кожа становилась все хуже. За несколько мес. кожа у ребенка совсем стала без высыпаний. Изредка, раз в неделю где то один, два выскочит и через несколько дней их нет. Ну и поры еще грязноваты.На данный момент помогло 1.Ежедневное умывание, желательно утром и вечером, мылом. Мы используем черное африканское, айхербовское - оно не сушит, запах приятный . Дегтярное очень вонючее и мне не понравилось ощущение кожи после него. Думаю можно какое то мыло в аптеках и у нас купить для проблемной кожи.2.Каждый вечер загоняла реб. в угол и удаляла созревшие прыщи. Надо знать какие можно трогать, а какие нет - почитайте, иначе можно навредить.3.Очень помог Угресол. . Мазала каждый день перед сном, проблемные места, капала пару капель на палец и втирала. За несколько мес. полностью очистилась кожа, ушли большие черные точки. Сейчас уже не каждый день мажу. Этот препарат взяла из комплексного лечения акне, ранее на ликаре обсуждалиhttp://www.likar.info/forum_arch/theme/395827.htmlРешила пока одним препаратом, первым в списке, более легким, попробовать. И он нам помог, хотя состояние кожи уже настолько было плохим, что готова была весь комплекс применить.И да. Ребенок сам мазать себя не хочет. И замечала, во время отьзда, на дней пять, он ничего не делал, так что берите все под свой контроль. Мой еще и от процедур вечером пытается отбиться, когда устал - я не настаиваю, а так пытаюсь убедить, приводя в пример знакомых детей у которых с кожей очень плохо. Да и недолго эти процедуры 5-10 мин. перед сном. С питанием и ЖКТ у нас все в норме.Желаю удачи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Саліцилово-цинкова паста Спробуйте наносити на прищі Саліцилово-цинкову пасту на 2-3 години перед сном. Моєму сину 16 років, допомагає
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах