Навчання у другу зміну - як?

75 сообщений в этой теме

Опубликовано:

У нас не подстраивались. Кружков не было. :( А я еще и уроки утром не могла делать.Но я - сова. Училась ночью. Утром спала долго и втыкала по квартире.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наверное, у всех по-разному. У нас занятия были с 13, к 18 никто еще не освобождался ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ужас! А в какое время вы учились в школе? (Просто любопытно). () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

відносно домашки ми вже зараз так робимо - я перевіряю чорновики, пояснюю, коли щось незрозуміло. Тобто сидіти поруч весь час, поки робить домашку, як в 1кл., непотрібно, але ті ж чорновики теж треба перевірити, підготувати до ср та кр (а їх вистачає).З роботою, якщо буде 2-га зміна, можна попрощатись поки що :(Можливо, писати прохання на директора від всіх батьків, щоб залишили у 1-шу зміну?Решту класів, в т.ч. і старші ніхто нікуди не переводить, чомусь лише 4-ті
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 Зимой, вообще, с 3-го урока уже темнело. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А перевести в соседнюю школу есть возможность? () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и у нас не было. совсем. и дело было в Донецке, как бы не самое и село и я тоже - дрыхла до 10 утра, потом позавтракаешь, то да се - уже и в школу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

з цим теж не так просто - решта шкіл через залізничні колії :(Тобто зараз дитина ходить сама в школу і зі школи, тому що поруч, а от через колії я його самого не пущу однозначно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

якщо не помиляюсь, Ви теж з Бучі? 4-та школа?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гуртки цього року дитина не відвідує, відмовився, втомився, я не примушувала, але як буде наступного року, не знаю, зараз висловлює бажання ходити наступного року на туризм
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ось на рахунок того, чи можна молодшу школу переводити у 2-гу зміну, буду шукати інформацію.Можливо просити директора не переводити, адже потрібно 5 кабінети, а звільниться 3, тобто не вистачає 2-х кабінетів, а 4-х класів наступного року буде 4-ри. Тобто можливо два класи не переводити у 2-гу зміну
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я по дитині бачу, що засвоювати інформацію ввечері йому дуже важко, тобто до 19-19.30 потрібно зробити домашку і скласти рюкзак, пізніше займатись сенсу немає - не сприймає. А зранку прокинувся і сідати за уроки? Якось не дуже радісно, весь день "насмарку"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сейчас подстраиваются. Мы тоже в пригороде живем, школ катастрофически не хватает+ Практически везде есть вторая смена. На кружках спрашивают, в какую смену учаться дети, есть утренние группы. Надо спрашивать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой сын 2 года, 3-й и 4-й клас,с отучился во вторую смену точнее это была полуторная, на 12.30 в школу ходиливсе успевал, на англ 2раза в неделю, на спортуроки делал утром в основном, иногда вечеромсекции можно подобрать, но у нас они ориентировались на то, что часть школ в районе были со второй сменой, потому специально организовывали время под этих детей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я в 83 пошла в первый класс : 3, 4 и 5 классы училась во вторую смену. Может и нельзя было, но от этого "нельзя" новая школа не появлялась и дети никуда не девались+ У нас в шоле классы были на параллели с А по М. Куда было деваться? У нас сейчас в городе всего одна или две школы без второй смены, домов отгрохали целые микрорайоны, а школы нет новой ни одной. И не предвидится(((.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С 4 по 6 класс+ Была вторая смена. Сейчас мне кажется ужас, а тогда нравилось, помню. На кружки я ходила, уроки делала вечером. Это было самое организованное время у меня из всего школьного периода. А вот в 7 классе был ужас. Как раз в это время впервые мы стали отставать от Москвы на час и у нас какие-то умники перевели школу на час раньше тоже- первый урок начинался в 7 утра, а если был нулевой, то в 6.30- вот это был полный капец. Так было целый год. Не Киев.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блин, пора им уже школы строить... Может в Ирпень перейти, там есть нормальные [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот именно, ВЫЖИЛИ! вы хотите такого своему ребенку? [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я училась во 2-ю смену и именно в 4-м классе - всё нормально - ужаса-ужаса не было Плюсы:- поспать можно было больше (до 8:00 - 9:00) и просыпалась по биологическим часам организма, а не по будильнику в 6:30 - 7:00 утра. Соответственно лучше себя чувствовала и не так утомлялась вечером.- нравилось быть дома, когда никого нет- можно было погулять на улице с утра- уроки вообще не проблема была (я отличница была) - что-то вообще в школе по ходу, что-то вечером, что-то утром - сама себя организовывала - маме не приходилось вообще учебный процесс контролировать- на кружки ходила - ездила в Дворец Пионеров на Контрактовой или в бассейн и еще бальные танцы - было бы желание. Сейчас кружки или репетиторов вообще можно на любое время суток найти. Утром даже лучше - меньше людей, часто бывает дешевле - сплошные выгоды.Минусы:- маме приходилось меня на постели сонную садить в 7:30 и заплетать косички с бантами и потом я снова "плюхалась" спать. - не всегда хотелось уже обедать перед школой, так как еще не проголадывалась от завтрака.Хотя применительно к сегодняшнему дню, то, что Ваш ребенок сможет питаться дома 2 раза перед школой более качественно - это уже плюс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы хотела, он у меня любит поспать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

коли домашка робилася? не знаю. Але, думаю, ввечері. Вранці - шось усне можна почитати.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот, зараза! :( А надолго-ли не ясно? Год-два можно перетерпеть.. У меня была 2-я смена как раз год или два всего.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

младшая школа по закону не должна учиться во вторую смену почитайте законодательство. Обратитесь с вопросом в районо, пишите письма, обурюйтесь коллективно и грамотно.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

невідомо, наскільки, але раніше набиралось близько 90 дітей до 1кл, то в минулому набрали більше 130 діток, цього року буде приблизно стільки ж, якщо не більше. Тобто дітей десь в 1,5 рази більше, а кабінетів стільки ж, ніхто нічого не будує
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

або з 15 до 17-ї, або з 17 до 19-їПісля 19-ї щось робити вже дуже важко
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах