если ни одна дверь на настойчивый стук не открывается +

29 сообщений в этой теме

Опубликовано:

спасибо. Мы дзюдо когда-то год занимались, это вариант:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, далековато. Разве что в субботу или воскресенье.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

могу теоретически предположить, что лучше будет заниматься условно командными видами спорта т.е. там где тренируются вместе, а результаты - у каждого свой.Сразу приходит на ум - легкая атлетика. Может стоит в Спартаке выяснить - какие есть возможности заниматься. Тут неоднократно говорили, что там хорошие тренера. Но опять-таки: если там все настроены именно на достижения, то может не подойти.Выше предложили настольный теннис - тоже хорошо. Еще можно было бы предложить бадминтон, но я не знаю именно секций. Есть только залы, где можно арендовать площадку.Еще может вело или какая-то стрельба из лука. Только надо найти контакты [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Позволю себе вставить пять копеек :) Может, есть смысл посещать занятия с адаптером? Который будет поначалу как бы "досказывать" за ребёнка.+ И заодно учить его общаться, показывать модель общения. И я бы выбрала что-то не командное и не танцы. Искусства, теннис, плавание. А на переменке - совместные с адаптером игры. У меня опыт в этом не очень большой, вернее, маленький, но была у нас на группе девочка, очень милая, но не социализированная совсем. Сложно было. На чём у нас "пошёл процесс", не поверите! На перерыве она вместе с мальчишками пускала инерционные машинки по составленным вместе партам. Машинки с грохотом проносились и падали с последней парты ко всеобщему ликованию :) Главное было - соблюдать очерёдность и помогать "запускателю" собрать с пола машинки. И пошло! Как она прыгала от радости - надо было видеть. И дети не считали её "не такой", в этой игре они были абсолютно равноправны. То есть, и переменка может вполне служить социализации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах