если ни одна дверь на настойчивый стук не открывается +

29 сообщений в этой теме

Опубликовано:

если ни одна дверь на настойчивый стук не открывается + Прошу конструктивных советов и подсказок для отчаявшихся родителей.Имеется ребенок с аутичными чертами (выражаются в стереотипиях), ласковый, не агрессивный вообще, любознательный, веселый, но с логопедическими проблемами и некоторой расконцентрированностью внимания. Основная проблема для родителей - отсутствие социальной адаптации. Школа этой проблемы не решает.Отсутствие адаптации проистекает в первую очередь из логопедических проблем (они довольно очевидны) - в итоге ребенок стесняется, не может толком выстроить речь, не умеет начать беседу, предложить игру, проявить инициативу в общении. Все попытки приобщить ребенка к каким-то секциям и кружкам сводятся к тому, что либо ребенок не вовлечен в процесс (у педагогов обычно нет мотивации тянуть слабого ребенка, они концентрируются на обычных детях, "забивая" на того, у кого не получается), либо предлагают индивидуальные занятия, поскольку "не тянет". И получается замкнутый круг, нет социализации=нет адаптации=нет социализации.Все возможное для ребенка родители делают. Вопрос собственно в следующем: знаете ли вы на Правом берегу в районе Шулявка-Сырец-КПИ-Лукьяновка какие-то секции и кружки (плавание, танцы, хор, дзюдо, что угодно, главное, чтоб коллективные действия были) , где педагоги в равной степени внимательны ко всем детям и помогают, вовлекают независимо от способностей и проблем. Летние дневные лагеря с такими вводными тоже интересуют, тут география может расшириться до всего Правого берега.Спасибо тем, кому есть что сказать по сути вопроса:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

возраст?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

10 лет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас в группу ходит непростая девочка - но с ней работают педагоги. нашли подход, поет в школьных спектаклях. Но не могу сказать, что это сильно влияет на ее взаимоотношения с остальными детьами. Хотя может это мне неочевидно.Оболонь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

попробуйте танцы в Небе на Лукьяновке http://nebo-dance.com.ua/super/Вторник/Четверг:16:00 Hip-hop kids от 6 лет начинающий =>Кисельников Илья;17:00 Hip-hop kids от 6 лет средний =>Кисельников Илья;https://vk.com/topic-10238851_31310745
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, здесь еще важно, чтоб другие дети были настроены доброжелательно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это сложный вопрос... бывает такое, что один в группе попадется заносчивый и весь коллектив валится... вообще самый позитивный мой опыт детского коллектива - это миксованная группа старших и младших детей... это танцы, но максимальный уровень сплочения коллектива наблюдался в период подготовки концертов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо+. У кого-то есть какой-то подобный опыт общения в этим тренером?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна+ но, возможно, под чутким руководством педагога можно скорректировать ситуацию даже при наличии "заводилы".Мне тоже кажется, что танцы, как самый яркий способ самовыражения, подходит таким деткам больше всего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаю, что он участник "танцюють всі" и работает давно из своего опыта могу сказать, что те кто работают давно - умеют, могут и хотят заинтересовать детей... а временщики обычно с детьми не задерживаются... в общем можно сходить на пробное занятие...можете для интереса в ютубе глянуть кто он и что он
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вас понял:) спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если можете рассматривать Шулявку, гляньте еще My Way Dance там есть тренер Саша Путилов, из того, что я видела на отчетных концертах - мне понравилось именно тем, что дети вокруг него сплоченные...я просто такие моменты рассматриваю под микроскопом, на все обращаю пристальное внимание, так как имею большой опыт смены коллективов и все время присматриваю кого-то для своего ребенкаhttp://mywaydance.com/teacher/aleksandr-putilov/у него расписание сб-вс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы тоже занимаетесь танцами? или преподаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дети изначально были настроены очень доброжелательно, но в какой-то момент их стало утомлять то, что внимание уходит на одного конкретного ребенка.Это не к тому, что я против инклюзива, нет - но чтобы вы были готовы и к такой возможной реакции тоже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня сын долго занимался, сейчас спорт много времени занимает, поэтому вроде нет времени но я все равно смотрю что-то интересное, так как студия куда мы ходили - закрылась, а дальше куда-то ездить жду пока подрастет и сам сможет уже в сознательном возрасте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне тоже кажется, что танцы - это оптимальный вариат спорт - или командный, или одиночный - будут и там и там нюансы...хотя командный можно где-то рядом с домом найти баскетбол как вариант, туда берут с 5-го класса... тут интересно тем, что дети в игре и в команде противостоят другой группе, и стремятся выиграть, и если они не сплотятся и не будут взаимодействовать - результата не будет... но нужно смотреть опять таки и на тренера и на команду... а если одиночный спорт, в группе начинаются такие явления, что диву даешься как дети способны на такие проявления характера, чуть ребенок начинает выбиваться вперед - сразу начинается прессинг внутри команды, грызня постоянная после объявления результатов + еще тренера зачастую заинтересованы в разжигании конкуренции внутри коллектива, так как в таких условиях тренировок они выдают лучший результат на соревнованиях... так что проблемы бывают и у детей без явных проблем с общественной коммуникацией
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это ожидаемо, поэтому понимаю и готова
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это ожидаемо, поэтому понимаю и готова
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

теннис настольный в Лидере, это Якуба Коласа 15б .[+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а там бывают отчетные? или это уже для более старших студий, которые pro?(-) [+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дзюдо на Тургеневской У сына в группе есть 3 плохоговорящих мальчика, один практически не говорит, остальные двое слабенько, но стараются. В целом нормальные и общительные мальчишки, занимаются уже третий год, но им 6-7 лет. Тренер Виктория мне очень нравится индивидуальным подходом к деткам, она умеет создать дружественную атмосферу и этим мальчишкам на тренировках явно комфортно. Вот её телефон 0961219985, если захотите, уточните у неё по поводу занятий для вашего возраста. Занятия в корпусе факультета физподготовки Драгоманова, за Цирком.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у всех, включая самых младших - очаровательно получается :)) и отчетники всегда в отличных залах ночных клубов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

омг) я свою вожу туда иногда на подходящие классы, когда сама занимаюсь параллельно. Но это выходит по 1-2 занятия в неделю из разных групп) Вряд ли она куда-то попадет, тем более мы только с 1 марта ходим, и танцев они вроде не учат(да и одна из групп - это акробатика).Но вообще интересно, спасибо)[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тодес в ДримТауне вам совсем неудобно? Мне кажется, там можно поговорить с Андрисом (главным), на предмет особого подхода к ребенку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, тоже вариант. И для координации движений хорошо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах