Як відмовитися від предмету у початковій школі?

37 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Як відмовитися від предмету у початковій школі? Дівчата, підкажіть, чи існує алгоритм відмови від предметів у початковій школі? Якими документами регулюється ця процедура? Чи складно це робити? Інформація потрібна для стратегічного планування де і яким чином навчати дитину.Дякую![+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А такое возможно? Я и не знала. ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тоже впервые о таком слышу... Думаю, вряд ли это возможно. А от чего вы со старта хотите отказаться-то?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я також не знаю, чи це дійсно можливо. але чула, що програма перевантажена.і від того, чи можна відмовитися від деяких предметів, залежить рішення в якому віці віддавати дитину в школу.[+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

від предметів типу основ християнства та подібних. від другої іноземної, оскілки у дитини логопедичні проблеми, і фахівці не радять декілька мов одразу вивчати. тут хоча б з українською та російською розібратися.[+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может лучше школу выбрать, где таких предметов нет в принципе? даже в языковых школах в началке как правило только два языка - один родной, и один инстранный
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Второй инотранный с 5 класса. С первого только английский. Если школа не специализированная, то это не урок, а так развекуха больше+ Если у ребенка логопедические проблемы, то однозначно отдавать нужно позже. И по теме: даже если в теории это возможно, то на практике малореализуемо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

2 иностр нет, а от христианства думаю отказаться несложно ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я думаю только от факультативов и то, смотря в какой школе. Программа перегружена не столько предметами, сколько материалом внутри предмета.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

школа під домом, проста, але там купа модних предметів. [+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тоже так думаю. Тут можно религиозную мотивацию задействовать) а насчет языка - скажут "Ищите другую школу".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас с 1-го класса 3 языка + украинский. Школа языковая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ого.. а что, где-то уже основы христианства в младшей школе преподается ???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

це все за розмовами інших батьків з тієї школи, великі острахи щодо перевантаження дітей. [+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас это факультатив. Учитель не проводит.+ Вместо этого в этот урок дети пересдают, дописывают, доделывают другие предметы или своим занимаются. Не помню есть ли запись в табеле, надо глянуть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня дети в 8 и в 3 . Учатся в разных школах и даже в разных городах. Этот предмет не изучали. Основы здоровь были. И это все из болтологии. + Может еще от школы сильно зависит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зачем вам русский? у меня деть с логопедическими проблемами. Логопед советовала русский не вводить. Поэтому в языковую школу мы не пошли, там он со 2 класса. Нас туда и не брали, правда. Им такие не нужны. Английский учит без особых проблем. А христианская этика вообще-то не во всех школах. У нас ее нет. Ну и в школу советую идти в 7 лет. И проблемы логопедические решать до школы, если они решаемы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас нет такого в школе [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Основи христ.етики за бажанням батьків ( це гурток, у табелі його немає), + друга іноземна з 5 класу. Відмовитись від предмету , який є у програмі початкової школи - неможливо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

христианская этика - факультатив. все остальное - не реально отказаться, ищите школу где нет второго иностранного, да и русский не во всех школах есть. и с коллективом будет не очень, если ребенок будет выборочно ходить на какие то предметы. -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У першому класі оцінок не ставлять, тому можна просто слухати всі предмети, ДЗ типу не мають права задавати, так що навантажень особливих бути не повинно... а до другого класу щось буде видно... бо якщо повністю відмовлятися від предмета (і лише одній дитині), хто і як буде цю годину з нею проводити (навіть теоретично?). Вчитель за нії не відповідає, батьки будуть забирати лише на цей урок? Як це технічно організувати? Я би відштовхувалася від гарного класного керівника, який зможе зрозуміти проблему і не буде перевантажувати конкретну дитину, не буде питати на уроках з певних предметів тощо... [+sign]В этом году письмо буду писать Снегурочке. Она, как женщина, должна меня понять...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сегодня посмотрела сайт нашей будущей школы, как раз ХЭ есть. [+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Инвариантную часть (обязательные предметы) нельзя не посещать/отказаться. Можно отказаться от вариативной (хр.этика, например, как выше писали). Но, шкурка вычинки не стоит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах