А если надо напоминать по 5 раз ?

65 сообщений в этой теме

Опубликовано:

:)) Я программист по первому образованию, но этому научили уже на втором ) Про антибиотики - ну вот он действительно же был замотивирован!Мою младшую лучше всего мотивирует помнить моя задумчивая фраза: "Не знаю, сможешь ли ты сама вспомнить..."А себе таблицы для лекарств я постоянно делаю, иначе точно собьюсь)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не усложняйте сразу :) просто берете в любой момент белый лист бумаги и пишете, вешаете его на видное место и отмечаете галочками-смайликами-вычеркиваниями выполненное (отмечать по ходу обязательно, это забыла сразу написать). Это один из механизмов - наглядность невыполненного-выполненного.Просто без доски это будет каждый день новая бумага )))Доска если магнитная - удобно отмечать магнитиками выполненное, и иметь набор магнитных карточек "что сделать". Но эти карточки нужно ж еще подготовить))Писать, кстати, можно задания разным цветом - например, у сына разные стикеры для уроков, домашних дел и отдыха (мультики, компьютер и т.д.) - он тоже в плане )) а было время, ещё цветом делил уроки на любимое-нелюбимое. Правда, и не перестараться важно... знакомая семья нафотографировала саму дочку за разными занятиями, сделала эти списки в виде фото... получилось ну слишком много родительских "танцев с бубном"...толку было 0, ребенок рассматривал свои фото и придумывал, как бы ещё сфоткаться... идея потерялась...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, и это есть... Ваши не левши, случайно? у них чувство времени часто страдает ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аналогично. :) Дочь как-то в школу юбку забыла надеть. Колготки и блузочка. Сняла снежные штаны. И упс...Учительница надела брюки (в школе комплект лежит всегда.)[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если кроме шуток, то тут больше ответственности детям в таких мелочах дают. Это же непринципиально - валяй. Скорее пройдет.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рассказала вчера об этом своему ребенку, был очень удивлен. У нас надетые не на ту ногу ботинку скорее поставят в минус маме, а не мило улыбнутся этапам приобретения навыков ребенком.Даже не минус, а жирный крест.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему? почему не создали эту тему раньше? на пару лет? Думаю, что это очень и очень ставит мозги на место. Моя помощь в сборе портфеля закончилась недавно претензией: ты мне забыла положить тетрадь в портфель. Хотя портфель вечером собирал сам. Теперь - никакой помощи. Только по его просьбе могу вместе с ним проверить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя во 2 классе, и она еще не осознала, что невыполненное задание может быть "по барабану"))) пока работает - пользуюсь)а дальше может просто привыкнет планировать и будет все успевать и без такой мотивациисо 2 полугодия 2 класса стали реально много задавать, и она сидела над уроками весь день и вечер после школыкак только стали планы писать - сразу жизнь наладиласьк моему приходу с работы уже все сделано, и погулять успевают, и на кружки сходитьда, стикеры и маркеры интереснее конечно, но мне как-то в голову это не пришло)) так как простой блокнотик тоже сработал)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Юлечка, спасибо за идею!! Будем пробовать!;) [+sign]«Никто не может грустить, когда у него есть воздушный шарик!» А. Милн[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тю.. а наши второклашки уже просекли что могут и не спросить и можно тетрадь дома "забыть" и списывать научились
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эх, у меня уже первоклашка просекла, что от этого не умирают... ) конечно, когда работает простой вариант, зачем придумывать сложный :) у меня сейчас с сыном просто листочки, если нужно изменить последовательность дел по ходу - ставит номера) но это мой педант))Вам, может быть, с младшей более "завлекательные" идеи пригодятся... если что, обращайтесь :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно! Пусть пригодится! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

младшая у меня организованная сама по себе)) у нее все пополочкам - и в голове, и в буквальном смысле - на столе, в шкафуа может это пока нагрузки небольшие... посмотрим как будет в более старших классах) но буду иметь Вас ввиду, у вас всегда здравые мысли и хорошие идеи)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, я думаю, это в голове изначально! :) это здорово Спасибо за добрые слова :) просто пройдено много, и два ребенка у меня по-разному нестандартных... жизнь учит)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах