Ролики -подскажите для семилетки

36 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ролики -подскажите для семилетки какие сразу купить- Exploreили Rollerblade. Какие лучше? Цена просто очень отличается, а качество? Подскажите!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Также отличается и качество. Очень хорошие еще Фила, у нас именно такие
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Rollerblade, конечно [+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Rollerblade, K2
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А на какую именно модель обратить внимание, опыт выбора роликов нулевой. Нужно ли защиту ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

защита нужна обязательно. У нас вот такая модель http://drive-sport.com.ua/goods.php?id=719897&sid=51525 До этого были Powerslide, дочка сказала, что нынешние намного лучше. Катается хорошо, но на руки и коленки все равно надеваем защиту.[+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! А на голову шлем необходим?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

насчет шлема не подскажу - мы обошлись без него, мне кажется, если Вы возьмете пару занятий на роллердроме с инструктором, то в 7 лет можно и без шлема обойтись...[+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

шлем обязательно, не слушайте никого [+sign]Как жаль, что все, кто знает, как надо управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами.Если у тебя получилось обмануть человека - это не значит, что он дурак! Это значит, что тебе доверяли больше, чем ты этого заслуживаешь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 [+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.**На темы не подписываюсь, ники не запоминаю - ничего личного.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хотите, я Вам наши продам - полный комплект: ролики+шлем+защита бу 2 раза - не пошлораздвигаються до 39 размерапокупали в спортмастере, ролики стоили грн. 300, шлем - 450, защита - 150отдам все за 500
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зайдите на сайт драйв-спорта+ ниже ссылку давали, а еще лучше посетите реальные их магазины и "на месте" определитесь, что дочке больше подойдет. 2 месяца назад покупала сыну уже "взрослые" ролики - 42 размер))), много читала гугля, и все же поехала в драйв-спорт на Шамрыло. Купила роллерблейд. Первые были К2. Относил "и в хвост и в гриву" 4 года, аони остались, как новые. Прекрасный накат, тихая, мягкая работа подшипников. Ребенок катался с огромным удовольствием.П.С. по поводу защиты. Защита нужна однозначно. Не очень приятно кожей по асфальту скользить, пусть это произойдет даже и один раз всего. А происходит это не один раз, увы)))Шлем - однозначно ДА,ДА,ДА. Голова - орган не парный и стратегически важный. В нее не только едят))) и шапку носят))).П.П.С один раз сын, когда уже " начинают расти крылья от уверенности", уговаривал меня покаатсься без шлема да магазина и обратно( 300 м туда и столько обратно по прямой дороге). Я сомневалась, но в конечном итоге настояла на шлеме. На совершенно ровном месте ребенок спотыкается и плашмя падает на затылок. Встал, потер попу, отряхнулся и мы поехали дальше. Волосы у меня шевелятся, когда думаю, что было ббы, если бы поехали без шлема. Поэтому Вам правильно написала мама 2 - не слушайте никого насчет шлема. Ребенок у Вас один и голова у него тоже одна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

инструктором голову обмотать, чтоб мягче падать было??? Конечно, шлем обязателен. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а можете ваши контакты в личку отправить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

справа не в віці, а в вмінні кататися. якщо це перші кроки, й мала шивдкість, за умови навчання з інструктором - шолом не потрібен. як тільки швидкість більша ніж у пішохода - шолом обов"язковий [+sign]Чтобы посеять в женщине сомнения — надо с ней согласиться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас вже другі роллерблейд. це найкращі поруч з філою по фіксації голеностопа краще перший раз в прокатних - спробувати, чи підійде, а потім купувати, ІМХО[+sign]Чтобы посеять в женщине сомнения — надо с ней согласиться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я уже писала - лично мне Роллерблейд детский совершенно не фиксирует кусок стопы между пяткой и пальцами, нога тупо заваливается вовнутрьжестко зафиксирована щиколотка и район пальцев. остальное -болтается само по себеэто я у старшего ролики одолжила на покататься :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю, у малої нічого не завалюється... [+sign]Чтобы посеять в женщине сомнения — надо с ней согласиться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Галя, тут еще неизвестно, куда падать человек будет, даже при небольшой скорости не обязательно ведь, чтоб головой об асфальт. Достаточно, падая, о стенку удариться. У меня надысь был случай. Я когда на велосипеде иду кататься, надеваю дочкин шлем (ну, у нас уже размер почти одинаков, а вместе мы редко катаемся, или она с отцом, или я с ним же). До сих пор надевала его только как показательный пример для ребенка, чтоб стереотип создать. Но вот не далее как на прошлых выходных летела я красиво, почти через руль - переднее колесо повело юзом на песке, и я не удержала. Так вот, пока летела, башкой о ветку ударилась. И спасибо, что шлем был :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я ж пишу - за умови навчання з інструктором - зазвичай він підхоплює. потім - звичайно потрібен. на веліку - потрібен одразу, бо часу на падіння менше, та й згрупуватися важче.я до чого влізла з тим шоломом. якщо автор одразу ж випустить дитину у самостійне "плавання" на роликах, потрібен, без варіантівякщо перші кроки робитимуться з інструктором - то на занятті одразу ж вчать падати вперед на руки та коліна, а назад впасти ніхто не дасть, навіть таку вагу, як у мене)))))))[+sign]Чтобы посеять в женщине сомнения — надо с ней согласиться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вот тоже не поняла с каких делов в роликах за такие деньги такая хреновая поддержкакаталась на роллердроме на К2, напрокат брала -там совсем другие ощущения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мож проблема в конкретній парі? [+sign]Чтобы посеять в женщине сомнения — надо с ней согласиться.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лариса, а зачем "гадать" как упадет, да на какую сторону, если можно просто одеть шлем и не париться+ 3 года назад мою прекрасную голову "украсили" 10! аккуратненьких, великолепно выполненных швов. Спокойно катилась на веле, скорость не большая - 20-25 км. Очнулась через 40 мин в скорой по дороге в БСП. Итог: ЗЧМТ, сотрясение мозга. Еще и палец " пошили". Без шлема - были бы музыка-водка-пирожки.Муж расколол свой шлем зимой, когда делал бани-хоп в лесу( прыгал через бревно на веле). Немножко не рассчитал высоту и зацепившись системой за бревно, встрял головой в сугроб. Со стороны смешно было в первый момент. Муж головой в сугробе, а ноги вверх торчат. Когда вылез - шею чуток свернул - болела, а шлем раскололся. Скорости не было совсем.....ну почти))).Таких случаев я могу рассказать вагон и тележку. Можно еще на сайте велокиева найти тему "Шлем. реальные истории спасения".Ролики для меня ничем, в принципе. не отличаются. Тоже весьма травматичное занятие, особенно для начинающих
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки, милые огромное спасибо за такие подробные ответы и советы! О некоторых вещах совсем не задумывалась! Спасибо еще раз!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Fila. (+) Недавно тоже анализировала, выбирала...Допрашивала друзей с пристрастием, заказывала, отменяла)))В общем Fila и покупать заметно дешевле "не у нас".[+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.**На темы не подписываюсь, ники не запоминаю - ничего личного.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение